16 лет

Меня хотят уволить!!!! Как мне быть!??

блиин!! У меня ситуация один в один!!! С директрисой была в дружеских отношениях, вместе отмечали праздники и т. д. Потом, когда начался кризис, она решила ликвидировать фирму, я в этот момент (дура)  сказала о своем положении. Она по дружески сказала, что надо написать заявление об увольнении по собственному желанию и я написала!!! А потом начались ссоры и т. д. Но доказать я уже ничего не имею права. А счиатала ее подругой и доверяла ей... Надеюсь, мне это послужит уроком. А тебе желаю биться до победы )))
21.04.2009
на самом деле ликвидация фирмы как оказалось довольно длинная "песня"... моему сыну уже 7 месяцев, а они всё ещё ликвидируются... заявления я так и не написала, поэтому до сих пор офицально оформлена и даже получаю пособие по уходу за ребёнком, копеечное конечно, но всё же. Вам желаю родить здорового малыша!!!
21.04.2009
Всем огромное спасибо за поддержку и советы!!!
23.04.2008
Поскольку предпреятие не идёт на ликвидацию,а всего лиш меняет юр название и номер счёта то тебя обязаны переоформить...Проконсультируйся у юристов не зависимых и руководству скажи вследуйщий раз если будут угрожать или ещё что то обратишся прямиком в прокуратуру или в трудовую инспекцию..Должно помоч,если же нет всё равно будет давить то обращайся в трудовую инспекцию сразу и не медля... Вот он лайн консультация юристов..Сама к ним обращалась..Помогли..Она бесплатная.
22.04.2008
Спасибо! Я оставила заявку на этом сайте, буду ждать что скажут... Ко мне подошла бухгалтер сказала чтоб я завтра подошла расписалась на заявлении на отпуск, отпуск у меня с 4 мая, чего прям щас понадобилось... я вот думаю не подсунут ли они мне что-нибудь не то на подпись. Я конечно буду всё внимательно стараться читать, но всё же....
22.04.2008
С подписанного заявления сними ксерокопию..
22.04.2008
Уволить тебя не имеют права, для подкрепления принеси справку о беременности из консультации... на счет ликвидации, конечно, сложнее... но ты пока никакого заявления не пиши, ведь не завтра же фирма ликвидируется!!! Ликвидация длится ооочень долго (сама ликвидировала одну контору), поверь, это дело не одного дня, другое дело - если уже давно начали. И, кстати, при ликвидации фирмы беременные имеют право на какие-то там выплаты. А вообще - обратись к юристу, точно дадут грамотную инструкцию. Но закон в любом случае на твоей стороне. Удачи! Не раскисай!
22.04.2008
ликвидируют уже пол года...
22.04.2008
Все-равно до самого-самого последнего дня, пока фирма еще существует, в ней еще остаются сотрудники, иногда даже один, от имени которого закрываются расчетные счета, снимается с учета ККМ и многое-многое другое, так вот до этого самого дня ты можешь преспокойненько числиться там и можешь никакого заявления не писать.
22.04.2008
По действующему законодалеству если у предприятия которое ликвидируется есть дочерне предприятие или оно просто меняе название то обязаны преоформить.
22.04.2008
Ирина, думаю, что вам надо к адвокату обратиться. Консультация стоит не так дорого, а эффект отличный!! Удачи Вам!! Главное не переживайте, всё будет отлично!!
22.04.2008
если тебя увольняют из=за ликвидации предприятия, тебе обязаны выплатить 3 зарплаты ни в коем случае сама не пиши заявление. а декретные деньги получишь так, у государства. после увольнения вставай на учет в учереждении по безработице, тьфу, вылетело из головы, как оно правильно называется, там тебе выплатят деньги за ребенка и декрет. больничный свой туда принесешь.
22.04.2008
ну вот сволоч,никто не имеет право увольнять беременную спроси у любого,пока сама в дикрет не уйдешь,и не в коем случае не увольняйся,и настаивай на дикретной зарплате(очень хорошие деньги)
22.04.2008
УЗИ... Роддом № 6 Москва (м.Белорусская)