Хочу уволиться

Лучший ответ

Вы сначала пару офферов получите, чтобы было понятно, на что именно вы можете рассчитывать. Если дела пойдут бодро и хорошо, увольняйтесь, отдыхайте, к осени найдете. Если интересных офферов не будет, то вникуда увольняться я бы не стала.
18.04.2024
Я выгораю на работах каждые 5 лет, поэтому и весь стаж у меня разбит на пятилетки, но по кругу) Ухожу с одной на вторую, надоедает, возвращаюсь на первую. Иногда разбавляла по 1-3 годами чего то левого на пробу. Вот догребла до пенсии на первой работе, она у меня в 45 и снова подала резюме на вторую работу 🤣🤣🤣. Но чтоб отвлечься от рутины, ибо я уже профи в обоих направлениях и мне тупо скучно, я открыла ПВЗ Озон и скучать теперь вообще не приходится) Зато интересно, разнообразно, доходно и есть на кусок хлеба, если надумаю уйти на пенсию с концами.
18.04.2024
Виктория, здорово!)
18.04.2024
16 лет на одном месте это и круто и очень много одновременно. Я как человек который уволился в никуда и сменив направление, честно скажу вам, что все оказалось далеко не так радужно с поиском работы. Нужно хорошо понимать свои компетенции и рынок труда. И быть готовым на снижение дохода и простои. А также не факт что за увольнением не догонит паника, депрессия и т.д. Это ни хорошо, ни плохо, если есть поддержка мужа. Мой муж меня ни разу не упрекнул ни за что в плане финансов, работы и т.д Если вы планируете сменить место работы в той же сфере и должности - будет проще конечно. Если хотите нового - это должны быть не абстрактные планы, "стану удаленщиком", а хоть какие то сферы, смежные с вашим опытом или с вашими чертами характера, способностями. Я знаю директоров, которые после бешеной гонки на работе ушли а бьюти сферу и счастливы, экономиста, ставшего дизайнером, учителя ставшего продажником с доходом от 80тыс и т.д. Но это обычно не с бухты-барахты берется
18.04.2024
Ответьте на вопрос, вас напрягает именно эта работа или сам факт, что вы туда ходите и вы хотите отдохнуть? Вы же понимаете, что новая работа может оказаться хуже. С дурным коллективом, переработками, маленькой зарплатой и тд. Здесь многие говорят о выгорание, о желание новых задач и тд. Мне видеться, что проблема просто в дне сурка и шанс, что на новой работе его не будет крайне мал. Имхо вы просто устали в принципе работать, можете ли позволить себе сидеть дома? Тут вопрос к вам
18.04.2024
Вы сейчас в такой зоне комфорта, которая уже стала болотом для вас, тепло и комары не кусают, но затягивает всё глубже и воздуха всё меньше. Однозначно увольняться и отдохнуть всё лето. Когда закроете эту дверь, откроется другая, факт.
18.04.2024
Knyajna Rustamovna, спасибо. На 100% в точку
18.04.2024
С вашими вводными, сначала найти, потом уволиться. Чтобы уволиться "Вникуда" нужен весомый повод.
18.04.2024
Алла, да, вводные мне самой не нравятся. Я как работодатель не с особым энтузиазмом брала бы на работу человека который 16 лет работал на одном месте . На hh меня звали только на аналогичные должности, а мне хочется что-то кардинально новое. Поэтому понятно что новая работа скорее всего будет с потерей дохода. Ну хоть летом отдохну )))
18.04.2024
В пустоту бы не увольнялась. Может как вариант, взять отпуск за свой счёт, если есть такая возможность. Или как то с Начальством поговорить что надо на 2месяца уехать. Ну что то придумать, чтобы отдохнуть и долго. И попробовать найти работу.
18.04.2024
Я работала в банке в отделении с физ лицами. Ненавидела свою работу. Уволилась и 2 года не работала, восстанавливала психологическое здоровье 😅 Переучилась на новую профессию и знала, что сделаю всё, лишь бы не возвращаться в банк, до того он мне опротивел. Теперь имею работу своей мечты 🥰
18.04.2024
Nefertiti, вам надо было перевестись в другой отдел. У меня подруга работает в отделе , который занимается с юр лицами , не в окошке. Сидит в кабинете, просто работа с бумагами. Начинала тоже с окошка. Говорит небо и земля просто !!!!! И там зарплата у нее больше получается.
18.04.2024
Ольга, зачем мне это, если я ненавидела эту работу? Как раз от юр лиц я и отказалась и ушла)) Моя нынешняя работа просто небо и земля по всем параметрам! И по деньгам, и по комфорту, и по перспективам))
18.04.2024
Nefertiti, вы написали в первом комменте, что работали с физ лицами и ненавидели эту работу, ушли. Я лишь пишу, что раьота в разных отделах очень отличается . Сама работаю в организации и работала и в общих отделах, и в контрольных , это абсолютно разное , хотя и одна организация. Если вам в принципе не нравится банковская сфера это другое дело, но в банки как правило и идут , имея специализацию банковское дело, то есть изначально на это учатся.
18.04.2024
Ольга, ох, жаль в 18 лет не всегда понимаешь, а правильно ли ты выбрал направление учебы)) А так да, отделы отличаются, конечно
18.04.2024
Ольга, аа, ну я и не в окошке сидела. Но само направление именно по физ лицам
18.04.2024
Nefertiti, крууууто ! Вот бы и мне так 🙏
18.04.2024
Светлана, всё в ваших руках
18.04.2024
Nefertiti, а на кого вы переучилась? Сложно так. В деньгах падение сильное.
18.04.2024
Вера , по деньгам вопрос индивидуальный, конечно. Я могла тогда не работать, да и мне так хотелось просто морально отдохнуть… Училась я на аналитика данных. По итогам работы стала bi разработчиком таким немного НЕДОдата-инженером)) Сейчас меня приглашают на собесы на такую зп, которую я в банке не получала бы никогда))
18.04.2024
Nefertiti,))) это точно в банке столько не платят. Но и не каждому дано выучиться на аналитика.) выучиться можно, а стать им не всем дано.
18.04.2024
Вера , ну, конечно, каждый находит себя в чем то своем.
18.04.2024
Чтоб было легче и больше уверенности в себе, то обычно сначала ищут новую работу, а уж потом увольняются.
18.04.2024
ЙаНеЛеди, я хочу осенью -зимой начать работать. Ранее искать чтоб получить предложение, а потом отказаться ?
18.04.2024
Светлана, неспешно и ищите
19.04.2024
Новая работа это всегда огромный стресс, но я все равно никогда не пойму, как можно так долго на одном месте работать?! Если работаешь 5+ лет на одном месте, возрастает риск выгореть. Взгляните на новую работу, как на шанс, а не как на риск. Если появились отвращение, тут только уходить. Но перед новой работой обязательно отдохнуть нужно, как бы мысленно перевернуть страницу.
18.04.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как начать жить? О таксистах замолвим слово