Войти
Мама девочки (1 месяц) Киев

температура тела

Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет), беременна, 39 неделя Таллинн
блин чего все так накинулись то... если кажется горячей, то меряйте сколько угодно! лучше перестраховаться в таких вещах! у моего папы брат в младенчестве от высокой температуры умер, так что это совсем не шутки. я меряю в шейной складке, нам так в роддоме говорили... в попу лучше не надо
0
12.11.2010
Мама девочки (15 лет) Киев
спасибо за защиту, а вы меряете обычным термометром или электронным?
0
12.11.2010
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет), беременна, 39 неделя Таллинн
электронным
0
12.11.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Киев
ого, сколько негатива. Интересно, из-за чего? Такое ощущение, что последнее время на бб только мамочки пофигистки тусуются, которым лишь бы выставить тебя дурой. По поводу темп-ры- нам говорили мерять подмышкой и только ртутным термометром. Так идет минимальная погрешность. Я малой после больницы меряю так 2-3 раза в день, когда мне кажется, что она горячая. Правда и расстраиваюсь сильно, получается, что у нее обычно 37,3-37,4. И норма, и не очень :( Но, как по мне лучше это дело контролировать.
0
13.11.2010
Мама девочки (15 лет) Киев
спасибо за поддержку, а ты когда меряешь? она у меня крутиться, как юла, померять не реально...
0
13.11.2010
Мама троих (15 лет, 10 лет, 10 лет) Москва
спросила по поводу температуры у педиатра. во-первых, ректальная температура всегда выше, чем под ручкой. во-вторых, у малышей пока не установилась нормальная терморегуляция. и, наконец, нормальная ректальная температура для таких крох колеблется от 37 до 37.8. да, вот еще - мерить нужно когда ребенок в спокойном состоянии, не нужно измерять после кормления и сразу после сна. п.с. если бы у ребенка была повышенная температура она бы была беспокойная скорее всего, что вы так переживаете =))
0
12.11.2010
Мама девочки (15 лет) Киев
спасибо, она у меня бесокойная и есть, но наверно это животик...
0
13.11.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
у малышей температура тела очень быстро меняется,если пупс кажется горячим,значит ему(ей) просто жарко ...не кутайте,жарко может быть и от рук...так что просто не перегревайте
0
12.11.2010
Мама девочки (15 лет) Киев
у нас сейчас жара на улице и отопление шпарит, так что может и перегреваеться...
0
12.11.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
ой,у нас тоже самое...целый день то одеваю масика то раздеваю..то горячий,то холодный....дур дом короче
0
13.11.2010
Мама двоих (32 года, 16 лет) Москва
у нас термометр-соска. я его в ротик доче вставляю. в попу что-то как-то не додумалась даже ))))))))))))
0
12.11.2010
Мама девочки (15 лет) Киев
ну да, соска в попу - как-то не очень ))))
0
12.12.2010
Мама двоих (22 года, 15 лет) Белгород
А я привыкла со старшим - губами пробую лобик. Никогда не ошибалась, маму не проведешь ))). Если горячеват, сразу меряю. Обычно угадываю плюс-минус 1-2 градуса. Я супер-термометр!
0
12.11.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
и я так)))
0
13.11.2010
У маленьких деток терморегуляция еще нарушена, так что температура у них нормальной может быть и 37 и 37 с хвостиком.
0
12.11.2010
Мама девочки (15 лет) Киев
спасибо, я знаю
0
13.11.2010
Мама пятерых (от 14 лет до 52 года) Самара
дурдом а сколько раз в день вы проверяете количество пальцев на руках и ногах? сходится?
0
12.11.2010
Мама двоих (32 года, 16 лет) Москва
image
0
12.11.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
За полтора месяца меряла всего 1 раз, когда муж мне долго доказывал, что дочь горячая, вот я и запаниковала.
0
12.11.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Тамбов
Не мучайте себя и ребёнка, у вас фобия ))) Такое бывает. Темпу не рукой надо щупать, а губами. Тогда надобность в трех ежедневных экзекуциях отпадёт )))
0
12.11.2010
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Бугуруслан
Вообще ни разу не мерила.ттт.  
0
13.11.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
я ни разу не меряла.может вы ее тепло одеваете очень?
0
13.11.2010
Мама мальчика (17 лет) Черкассы
ужас-ужас! - раз в день меряла первые три дня в роддоме...
0
12.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
не пойму зачем мерить?
0
12.11.2010
Как все начиналось... Сосем нижнюю губу

Похожие записи