температура тела
блин чего все так накинулись то... если кажется горячей, то меряйте сколько угодно! лучше перестраховаться в таких вещах! у моего папы брат в младенчестве от высокой температуры умер, так что это совсем не шутки.
я меряю в шейной складке, нам так в роддоме говорили... в попу лучше не надо
спросила по поводу температуры у педиатра. во-первых, ректальная температура всегда выше, чем под ручкой. во-вторых, у малышей пока не установилась нормальная терморегуляция. и, наконец, нормальная ректальная температура для таких крох колеблется от 37 до 37.8. да, вот еще - мерить нужно когда ребенок в спокойном состоянии, не нужно измерять после кормления и сразу после сна.
п.с. если бы у ребенка была повышенная температура она бы была беспокойная скорее всего, что вы так переживаете =))
а сколько раз в день вы проверяете количество пальцев на руках и ногах? сходится?
За полтора месяца меряла всего 1 раз, когда муж мне долго доказывал, что дочь горячая, вот я и запаниковала.
