Войти
Irishka
Доча, 13 лет 1 месяцСын, 10 лет 4 месяца Москва

Сашуля 4.10

Наталия
Москва

Здравствуйте!Как же здорово! А когда появились первые слова у вашего сына??

0
05.08.2021
Irishka
Доча, 13 лет 1 месяцСын, 10 лет 4 месяца Москва

Наталия, отдельные слова рано появились, но он не пользовался ими доя коммуникации. К 3 годам была фраза из 2 слов.

0
05.08.2021
Наталия
Москва

Irishka, моему сыну 3г5мес, тоже называет предметы, действия, когда занимаемся, но в общении не использует. Может сказать как зовут, сколько лет,как зовут М П Б Д- но это он выучил, А что ему больно, например- не скажет. Раньше вообще молчал когда играл, например, сейчас что-то болтает, но на своём.Вообще повторять слова начал только в 3,3. Может сказать предложение из 2 х слов- мама, на-------ната, кати, но только когда просишь. Тоже хочу так кайфовать))))

0
05.08.2021
Irishka
Доча, 13 лет 1 месяцСын, 10 лет 4 месяца Москва

Наталия, ваш ещё маленький, развивайте экспрессивную речь. С логопедом занимаетесь? Моему уже 5.5 лет, сейчас речь приближена к норме, но ещё есть некоторые нюансы, путает род, падеж, склоняет иногда неправильно, но по сравнению с тем что было небо и земля.

0
05.08.2021
Наталия
Москва

Irishka, да, занимаемся, конечно) уверена, что ваш к школе выправится) сегодня вышли на балкон. Идет дождь. Спрашиваю -что идет на улице? Отвечает -додик. Но сам первый ничего не скажет(у вас была алалия или зрр?

0
06.08.2021
Irishka
Доча, 13 лет 1 месяцСын, 10 лет 4 месяца Москва

Наталия, спасибо, надеюсь. Я уже отпустила ситуацию, что будет то будет, а я делаю что в моих силах. Вам тоже желаю успехов🙏

0
06.08.2021
Фаина
сын, 4 года 8 месяцев Москва

Irine , здравствуйте, расскажите, что вы делали? Как развивали ребенка? Моему 2.3 , РАС? . Есть слова всякие, но в основном, это случайные слова из сфер его интересов ( геометр фигуры цвета некоторые животные транспорт) и он не хочет приобретать слова для коммуникации.. Вообще, каким ваш сын был в 2 года? Что указывало на РАС?

0
31.01.2024
Irishka
Доча, 13 лет 1 месяцСын, 10 лет 4 месяца Москва

Фаина, здравствуйте, тоже самое было. С 1.8 года в основном стереотипно считал до 10, повторял цвета, формы. Обращенной речи не было, она появилась только ближе к 3 годам. На РАС указывало плохое понимание речи, зацикливания на цифрах и предметах, стимы, проблемы с едой и сном. Так всего и не вспомнишь.

0
01.02.2024
Фаина
сын, 4 года 8 месяцев Москва

Irine , вы занимались с какими-либо специалистами?

0
01.02.2024
Irishka
Доча, 13 лет 1 месяцСын, 10 лет 4 месяца Москва

Фаина, да, с 2.7 пошли на аба терапию, с 3 лет подключили логопеда и нейропсихолога. Аба и нейро не долго занимались, полгода в общей сложности, он быстро все осваивал и необходимости в аба уже не было, а вот с логопедом занимались до 5 лет.

0
01.02.2024
Фаина
сын, 4 года 8 месяцев Москва

Irine , спасибо. В итоге у вас ВФА? Или ничего нет? Учится в общей массе? Есть друзья?

0
01.02.2024
Irishka
Доча, 13 лет 1 месяцСын, 10 лет 4 месяца Москва

Фаина, я сама не знаю что у него) сколько было врачей столько и диагнозов. Ну ясно уже что это не классический аутизм. От последнего психиатра ШТР. Учится в массе, есть друзья.

0
01.02.2024
Мобильная версия сайта Какой-то треш с форумом. 

Похожие записи