Войти

Мы живём в самой лучшей стране.....

ProstoYa
Любимый Заяц, 914 лет 5 месяцевЛюбимая Плюшечка, 915 лет 5 месяцев Бассе-Терре

Будешь ездить каждый день? )) а Соню кто развлекать будет? Заскучает же

0
31.07.2017
Мария
Москва

Заскучает, стопудово) меня б тут, при уехавшем в командировку муже, мелкий б с ума свёл. А вернувшись с ума сводит своим контролем (даже октябрьским Дубаем, ты знаешь)) Так что давайте уж устроим фиминизмские посиделки с вином и мясом)))

0
31.07.2017

пора, мой друг пора..вас подтвердили и я ужо оплатила... так что есть что отметить

0
02.08.2017
Мария
Москва

Тем более! Давно пора. А то "день взятия Бастилии впустую прошёл")))

0
02.08.2017

7-го Еву в санаторий, Соню в сад и я вся твоя :) с деснами:)))

0
02.08.2017

почему каждый день? пятидневка

0
31.07.2017
ProstoYa
Любимый Заяц, 914 лет 5 месяцевЛюбимая Плюшечка, 915 лет 5 месяцев Бассе-Терре

😨да ты мыть -ехидна

0
01.08.2017

ехидна бы сдала на 21 день без заборов на выхи:))) А я мать-сознательная:)))

0
02.08.2017
ProstoYa
Любимый Заяц, 914 лет 5 месяцевЛюбимая Плюшечка, 915 лет 5 месяцев Бассе-Терре

Да просто звезда! 😂

0
02.08.2017

Ира, а не страшно 7 летку одну отправлять?

0
31.07.2017

ей 8. Санаторий на проспекте мира в 15 минутах езды от дома, с территории там никуда не уходят. Работают взрослые воспитатели врачи а не вожатые студенты как в лагере. Чего боятся?

0
31.07.2017

Я, будучи студенткой вуза, была вожатой в детском санатории (не в лагере). Именно по этой причине свою никогда не отпущу отдыхать одну. Да, якобы дети круглосуточно с персоналом, но ещё ни одному ребёнку это не помешало творить глупости.

0
31.07.2017

в этом санатории нянички и воспитатели. вожатых нет..в нем дети 3-7 лет, что они могут творить? курить, бухать?:))))

0
01.08.2017
Mommy of two nice guys
Кирилл "Моя Сила", 16 лет 6 месяцевМихаил "Моя Душа", 8 лет 8 месяцев Одинцово

куда-нибудь влезть( я своего боюсь отправлять - у него такое шило. чуть отвернешься - уже че-то сломал, разобрал, поджег, руки сунул...интересно, перерастет?

0
01.08.2017

поджечь и сунуть там негде, на сломал разбил мне начхать:))))

0
01.08.2017
Mommy of two nice guys
Кирилл "Моя Сила", 16 лет 6 месяцевМихаил "Моя Душа", 8 лет 8 месяцев Одинцово

ну чужое имущество мне тоже начхать, но один раз чуть не заставили за аквариум платить)))))))

0
01.08.2017

я не буду рассказывать что у нас происходило. Это выбор каждой мамы и наверно все понимают, что жизнь и здоровье собственных детей в полной мере интересны только их родителям. и что физически невозможно уследить и днем и ночью за 10-20 малышами. Я просто очень удивлена количеству мам в этой теме, которые бы действительно хотели своих детей дошкольников и младших школьников куда то отправить отдыхать отдельно от себя. Неважно платно или бесплатно.
0
01.08.2017

Все детство, начиная с 1-го класса, я проводила в Школьном лагери "Искорка" о три смены... Да, творилось... Ну как творилось, не страшнее чем сейчас вечером на детских площадках творится:)))) Если бы мама не отправляла, наверное я бы сейчас сидела в СП и жаловалась на козла мужа, который мне мало приносит денег ну или на свекровь, которая меня не понимает и ваще сука..ну или...короче нужное подчеркнуть:))) Но я там, где я есть, пишу, то что пишу и живу так как живу, именно благодаря тому, что меня вовремя оторвали от мамкиной титьки... Чего и всем желаю..правда:)))

0
01.08.2017
ЮляЯ
Гордей, 15 лет 1 месяцМирон, 15 лет 1 месяц Подольск

Мы живем в Москве, а остальные города нашей страны нам завидуют)))))

0
31.07.2017

вотт не скажи, ниже люди из Ульяновска пишут тоже самое.... Если мне не изменяет память, это чуть дальше за МКАД :))))

0
31.07.2017
ЮляЯ
Гордей, 15 лет 1 месяцМирон, 15 лет 1 месяц Подольск

Хорошо, если так. Я не против)))

0
31.07.2017
ЮляЯ
Гордей, 15 лет 1 месяцМирон, 15 лет 1 месяц Подольск

Прочитала, из Мурманска пишут, что хрен им с прованским маслом. А Ева согласна одна ехать? Самостоятельно?

0
31.07.2017

А кто ее спрашивает:)))) Я сказала что это как садик, только си ночевкой... Думаю попрет, она уже достаточно дома нанылась от скуки:)))

Ульяновск, Калуга... Честно говоря не думаю что в Мурманске все плохо, просто люди на курорт хотят:))))

0
31.07.2017
ЮляЯ
Гордей, 15 лет 1 месяцМирон, 15 лет 1 месяц Подольск

Как садик, только с ночевкой и без выходных))) Ну, она очень общительная, может и правда понравится.

0
31.07.2017
Анна
Олежик, 15 лет 2 месяцаПланирую Мурманск

Не совсем. На курорты мы не плохо за свои бабосики ездим...

Хотят обеспечить ребенку лечение, которое ему положено по состоянию здоровья и ничего более сверх тогож

0
31.07.2017
AnyF
Роман, 16 лет 2 месяцаСтефания, 10 лет 11 месяцев Калуга

У нас в местные санатории можно ездить раз в полгода на 21 день спокойно. Бесплатно дают путёвку на каждого ребёнка с 4 лет и с ним взрослый-сопровождающий. Программа "Мать и дитя" - она федеральная. Также по этой программе ежегодно детей отправляют в санатории Краснодарского края и теперь Крыма. Как правило просто надо очень заранее заявление писать.

0
01.08.2017
Анна
Олежик, 15 лет 2 месяцаПланирую Мурманск

А мы в министерство здравоохранения запрос отправляли официальный с решением врачебной комиссии о наличии показаний в санаторий, когда диагноз поставили. 3 года прошло, а воз и ныне там. В регионах с этим хуже :(

0
31.07.2017

Я запрос не посылала, я пришла и спросила, нет ли куда свободных мест на ближайшее время, сказали есть.

0
31.07.2017
Анна
Олежик, 15 лет 2 месяцаПланирую Мурманск

Мы спросили есть сан-кур хоть куда, хоть когда, главное по нужному профилю. Ответ был - отправляйте в облздрав заявку, в наличии ничего нет и никогда не бывает, приходят именные путевки под конкретного ребенка после запроса, приходят редко. До сих пор ждем...

0
31.07.2017

сан КУР! На курорт думаю и я долго ждать буду:))))) А вот в черте города и рядом, без проблем на выбор

0
31.07.2017
Анна
Олежик, 15 лет 2 месяцаПланирую Мурманск

У нас рядом нет ничего по профилю пульмонология - крайний север. Я была согласна на любую путевку с лечением - Карелия, Ленинградская обл, Подмосковье, Папуа Новая Гвинея :) Мне не обязательно было нужно на юга к морю, мне было всё равно, главное что бы ребенок получил рекомендованное лечение, которое в условиях своего города я обеспечить ему не могу. Мне не дали ничего, совсем ничего за 3 года

0
31.07.2017

Ну фиг его знает... Вон пишут в Калуге все ок, в Ульяновске тоже.... Что то не то походу...

0
31.07.2017
Анна
Олежик, 15 лет 2 месяцаПланирую Мурманск

Я была согласна и на Калугу, и под Питером. Это дело всё финансируется из регионального бюджета, только детям инвалидам из федерального. А региональный бюджет он очень везде разный, у нас нищий если честно, ничего закупить не могут, путевок детям в том числе. Так то за 3 года он получил, конечно же, лечение в полном объеме, но за счёт своих средств...

Да и опять же - Калуга, Ульяновск, Москва, Подмосковье, Питер - там есть свои санатории. И закупая путевки, регион поддерживает сам себе - финансовые возлияния остаются внутри региона. У нас же на детей нашего возраста внутри региона своих санаториев нет, нет от слова совсем, тем более пульмонология... Поэтому закупая путевки наш регион свои деньги из нашего бюджета вынужден отдавать в другой регион. Может с этим быть ещё связано...

0
31.07.2017
Любовь
Анечка, 17 лет 2 месяцаДима, 14 лет 2 месяца Москва

круто! поздравляю! это только многодетным такое счастье? :)

0
31.07.2017

Нет. Я не многодетная

0
31.07.2017

Странно...3-ое детей же

...

0
31.07.2017

у нас льготы не многодетным матерям а многодетным семьям, для этого нужно быть прописанной с детьми всеми хотя бы в одном городе, а в идеале в квартире. Рома и я прописаны в Ростове

0
31.07.2017

Ого!!!! Не знала таких нюансов....

Странный закон. Мать родила троих детей, разве имеет значение города , прописка....

Все граждане РФ.

0
01.08.2017

статус многодетная СЕМЬЯ, а не многодетная мать. А семья, это когда проживают вместе

0
01.08.2017

Спс)),буду знать )))

0
01.08.2017
La Reine Margot
куколка моя), 14 лет 11 месяцевсладкий мой мальчик., 12 лет 8 месяцев Бронницы

Ира ну приду я к своему в поликлинику ( хотя в МО у нас их нет,только амбулатория) и что сказать? хочу в санаторий? мы тоже болеем,кашель постоянный ,но уверена завернут меня и пошлют подальше

0
31.07.2017

Скажи нет ли свободных мест, как я... Летом они в городских санаториях оказывается регулярно есть

0
31.07.2017
Катяро
Мой Малыш, 15 лет 9 месяцевМоя Малышка, 12 лет Воскресенск

Ну почему же, можете взять бесплатно путевку в санаторий Кратово, бронхо-легочный, одному дитю с четырех лет, но у них вроде и программа мать и дитя работает. У педиатра своего попросите, если у вас соответствующие заболевания есть

0
02.08.2017

Да потому что, у нас все равно все фигово:))) Ничего нигде узнать не хотим, жопу лень поднять, ждем когда Путин на дом принесет:)))) Мать и дитя и в Москве с трудом достать, а вот одного ребенка, без проблем, на выбор

0
02.08.2017
Катяро
Мой Малыш, 15 лет 9 месяцевМоя Малышка, 12 лет Воскресенск

"Одного?!? Как можно?!? Он же там завшивит и полуголодный будет ходить!!!".... Все не так в этой стране))))

0
02.08.2017
Анюта
Дима, 16 лет 1 месяц Москва

А кто не согласен, ты все равно этим самым не докажешь, что страна самая лучшая Надо же как-то народу давать понять, что в России жить круто, да...

Но за вас очень рада, кстати! А можешь подробнее? Это всем положено или если есть показания? И как в таком возрасте на месяц? Я просто думаю, что со своим делать в следующем году. И от мысли, что он в лагере будет месяц один, как-то прям стремно)) Как он будет там стираться, мыться...)))

0
31.07.2017
Наталья М
Анатолий, 26 лет 11 месяцевАлександра, 15 лет 8 месяцев Ульяновск

Нам в школу периодически звонят, просят на собраниях оповещать родителей о бесплатных путевках в круглогодичные санатории. Желающих не очень много- боятся детей отпускать. Но те, кто был хоть раз, едут туда опять. Проблем с этим у нас в регионе нет. Более того, работникам бюджетной сферы (учителям, врачам и пр.) раз в 3 года компенсируют 953 рубля ежесуточно пребывание в санаториях и домах отдыха.до 12 дней. И еще (я, кстати, об этом только узнала на днях) детям без проблем дают направление в Центр детского здоровья на 10 дней каждые полгода. там и ЛФК, и бассейн, и массаж, и хвойная бочка.. Нужно только педиатра участкового попросить написать направление. Мы о многом не знаем, поэтому думаем, что в нашей стране все очень плохо)))

0
31.07.2017
Helen
Александр, 15 лет 3 месяцаЛера, 9 лет Москва

Как хорошо!!! ))) но это может потому что деток трое у Вас, а если один например то льготных путевок не положено.

В любом случае правы про "самую лучшую" страну.)))

0
31.07.2017

Нет, я официально немногодентная, о моем третьем ребенке никто в этом случае не знал

0
31.07.2017
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

Поздравляю! Круто.. Ну ты деловая.. А с кем она поедет?

0
31.07.2017

Сама, это детский городской санаторий

0
31.07.2017
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

Интересно

0
01.08.2017

Кужа идти узнавать?))вдруг у нас тоже лежит такая))))

0
31.07.2017

В своей поликлинике у дежурного администратора

0
31.07.2017

Спасибо!

0
31.07.2017
Леся
Никитос, 25 лет 6 месяцевМалыфка, 16 лет Москва

в любой гор пол Москвы есть эти путевки только раньше всегда списки весели а сейчас надо интересоваться такие санатории есть круглый год и даже с лесной школой

на каникулы раньше часто давали даже в крым правда на зимние )))

0
15.08.2017
Флоренсия
Мое Счастье, 14 лет 1 месяцМоя Радость, 10 лет 5 месяцев Архангельск

Ого! У нас в поликлинике детской написано что-то вроде "путевки дают только детям с прививками По возрасту"

0
31.07.2017

Ну по возрасту ладно, а вот про прививки можешь фотать и в мин здрав и прокуратуру слать:))) Потому как нарушение ФЗ прямое:)

0
31.07.2017
ЕС
Москва

Нам пару лет назад давали путевку в санаторий Брянской области "Затишье")

не смогли поехать по датам, а прям давали

0
31.07.2017
Ирина
Сладкий мышонок, 14 лет 11 месяцевТоптыжкин, 9 лет 10 месяцев Москва

У нас в поликлинике сегодня как раз видела бумажку про эти санатории. Штук 5-6 было... С 3 до 7 лет

0
31.07.2017

Ну вот нас в такой и отправили, сказали что летом восмилеток можно

0
31.07.2017
Лена
Плюшенька, 15 лет 7 месяцевДанечка, 24 года 3 месяца Фрязино


Навеяло) про страну) а с путёвкой поздравляю , супер

0
31.07.2017
Елена
Леонид, 16 лет 2 месяцаДиана, 16 лет 2 месяца Москва

Я по такой путевке в этом году отдохнула в другом санатории вместе с 2 детьми. Знакомая через месяц туда ездит тоже с двумя.

0
31.07.2017
Галина
Шалунишка, 14 летЛапулька, 12 лет Москва

Доброе утро. А можете сказать где вы были? (Где можно с мамой). И получили как часто болеющие или по другим показателям?

0
01.08.2017
Светлана
Марта, 15 лет 6 месяцевЕгор, 14 лет Москва

Повезло, что летом дали. Моя дочь была первый раз в пять лет, осенью. А летом у них аншлаг. Я просила, но все уже разобрали в бронхо-легочные, только кардиологические остались. По осени из санатория сами звонят, не хотите ли поехать. Но нам не разрешали на выходные забирать, контакты якобы могут быть разные. Только приезжали навешать, погулять, гостинцев привезти.

0
01.08.2017
AnyF
Роман, 16 лет 2 месяцаСтефания, 10 лет 11 месяцев Калуга

Мы каждый год бесплатно ездим на 21 день в санаторий, правда у нас в области, но там вполне приемлимо. В этом году ездили в Сочи - нам компенсировали от соцзащиты часть расходов))) Особенных усилий всё это не требовало. Ева нагуляется вдоволь)))

0
31.07.2017
Ася
Ева, 16 лет 4 месяца Великие Луки

Мы болеем нон-стопом, бронхит обструктивный 2 последних раза( выпрашивала путевку, но фигушки, только зимой в лучшем случае, а так типа очередь на пару лет-ждите((( Вы молодцы!!

0
02.08.2017
Astrahentium
Алина, 21 годЕгор Александрович, 12 лет 3 месяцаДенис Александрович, 10 лет 1 месяц Воронеж

У нас тоже в поликлиниках висят объявления. Хочу с двумя съездить. А дочь каждый год в лагерь или санаторий ездит от собеседование, как многодетным положено.

0
01.08.2017
Варела
Анюта, 17 лет 2 месяцаАрсюша, 15 лет 5 месяцевСан Саныч, 7 лет 11 месяцев Москва

Ира, а как ты об этом узнала. Мы на учете у аллерголога с астмой в лёгкой степени и хоть бы кто предллжил

0
01.08.2017
Violetta
СЫНОЧЕК, 17 лет 9 месяцев Москва

Все это прекрасно, но Ева разве сможет с ночевкой??? Она только с виду боевая..., а на самом деле очень ранимая...переживающая

0
31.07.2017
ЕС
Москва

соседка у меня два раза в год от собеса катается (мать одиночка), а еще холодильники, телевизоры и другие вещи получает

0
31.07.2017
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

а мне профсоюз из 30 тыс за путевку в лагерь 18 вернул ))))

0
31.07.2017

А как получила? откуда?

0
09.08.2017

в поликлинике. Сами предложили..горела:)

0
09.08.2017
Marya
Olegik, 17 летTrofimka, 15 лет 8 месяцевVadimka, 14 лет 5 месяцевLevik, 11 лет Москва

Согласна!) Поздравляю!

0
31.07.2017
Пошли третьи сутки.... Полегчало....

Похожие записи