Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Баку

Дела горшочные

Мама троих (19 лет, 24 года, 27 лет) Нагария

uff....ne legko... Terpeniya tebe!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
16.02.2009
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Баку

А у вас как с этим делом?

0
17.02.2009
Мама троих (19 лет, 24 года, 27 лет) Нагария

poka nikak,tak kak net vozmojnosti snyat' pampers. U nas o4en' holodno v domah,tak kak otoplenie v Israile ne predusmotreno.A segodnya,naprimer,sneg na ulize ( perviy raz posle 1991 goda!!). Koro4e,kak teplo budet - rvanem v boy :) My spravlyaem dela v gorshok tol'ko utrom i pered snom, pri4em sam prositsya.

0
17.02.2009
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Баку

Ну самое главное, что просится! А это то, что мне нужно!

0
17.02.2009
Мама троих (19 лет, 24 года, 27 лет) Нагария

tol'ko utrom i ve4erom.  Sam prinosit gorshok, prosto tradiziya u nas takaya virabotalas' :)) Knijku v ruki - i na gorshok. A v te4enii dnya vse dela v pampers spravlyaet :))

0
18.02.2009
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Баку

Ну и это хлеб! Ой, битва меня ждет:)

0
18.02.2009
Мама троих (19 лет, 24 года, 27 лет) Нагария

Jelayu uspehov!!! Skoro my k vam prisoedinimsya :)))

0
19.02.2009
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Баку

Давай!

Кстати, а где твои записи новые? Ждем от тебя новых:)

0
19.02.2009
Мама троих (19 лет, 24 года, 27 лет) Нагария

Ya nedavno o pohudenii napisala v klube stroinyh, na bol'shee eje ne sozrela :))

0
19.02.2009
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Баку

Понятно:)

0
19.02.2009
Мама двоих (20 лет, 19 лет) Москва

удачи ))))памперсы дома однозначно снимать и ходить в труселях хорошо))

только у нас все глухо. мы же к унитазу решили приучатся, все по прежнему - дела наделает а потом к унитазу идет постоять... несколько раз было - капельку капнет но остальное все равно в штаны, унитаз так и не обновили(( а по большому даже не садится (((

старший у нас легко привык в 1,6 года, но он сидел на горшке! высаживала до и после еды, прогулки и сна, и в 1,7 сухой с прогулки приходил, и с дневного сна просыпался на горшок,  а к 1,9 сняли и ночной памперс. а младший... эх.. год свинки однако )))))))

0
16.02.2009
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Баку

То что он поросенок сомнений нет:)))

 

0
16.02.2009
Мама мальчика (18 лет) Минск

Ну, мать, запоздала или нет - тебе виднее, но советы действительно правильнве - памперсы нафиг и никакого насилия!

Мы горшок тоже ненавидели всем сердцем, я и не напрягалась, но памперсы мы никогда днем на бодрое время не одевали, чтобы понимал, что мокро это неприятно и дискомфортно. Теперь вот http://babyblog.ru/user/Yulyasha/312960

Удачи, дорогая!

0
16.02.2009
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Краснодар

Ой Юлечка, мы тоже памперсы днем не одеваем, но писать в горшок (если нам не посадишь) не сядем сами. А мокрота нам так вообще не почем пока мама не заметит может ходит и не писнем даже. Вот как это назвать?

0
16.02.2009
Мама девочки (18 лет) Лондон

вот как узнаешь, что делать, расскажи и нам \мы тоже пока с горшко не дружим.

точнее дружим

0
16.02.2009
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Баку

У нас тоже для игр. Вроде шапки на голову:)

0
17.02.2009
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Краснодар

Мы тоже сейчас приучением занимаемся, но иногда я просто плюю на всё когда уже все коглготы и трусы засанны. И вообще я слышала, что пока сам не поймет толку нет. А мальчики так вообще говорят чуть ли не к 3 годам понимают. Наши знакомые вообще не приучали и всегда одевали памперс. Так ребенок сам в 2,5 понял снял помперс и стал ходить на горошок. Хотя если взять нас мы же все рано шли в садик и там уже всё знали что надо на горошк ходить. Может коллективизм помогал!!!!

0
16.02.2009
Мама мальчика (21 год) Москва

Забудьте о памперсах, только на ночь и гулянка. Через какое-то время ему надоест мокрым и грязным ходить, если будет недовольный показывай на горшок, через какое-то время поймёт, что горшок - это выход. Должен сам к этому придти, через свой опыт, а не уговоры.

Удаааачиии!!!!!

"
0
16.02.2009
Мама двоих (18 лет, 30 лет) Ижевск

Ой, Ирад, это у анст тоже проблема.Ненависти нету, но и любви тоже.Понимает для чего горшок, если вовремя посадишь покакает.Писать не за что.Писает в штаны и потом их снимает.Неприятно ему.Вчера вовремя застукала, чуть с какашками штаны не снял)))))))))))  Я просто решила ждать, не сажать же его насильно.все в доме уписано и пахнет уууух как приятно)))))

0
16.02.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 9 лет) Баку

Дети моей сестры в 1.6 сами просились на горшок, моему 1,1 но пока не хочет. Насильно не заставляю. Я так думаю, у каждого малыша свое время и к  2 годам он сам в любом случае сядет. Так что, Ирад,  не переживай, не опоздала ты, сядет он как миленький, только в свое время:))

0
16.02.2009
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва

Ирад ты не торопись и главное не заставляй!!!!!

Мы дома были без памперса, только на ночь!!!!! Первое время постоянные лужи и покаки в штаны :))) А потом он уже привык и стал сам проситься!!!!!.

0
16.02.2009
Мама двоих (28 лет, 19 лет) Пушкино

Ирад, ты не запоздала, даже не думай так!

У нас (я писала) пару недель было все замечательно, садилась (правда, часто не на горшок :)), писала, выливала сама в унитаз. А вот теперь опять откат назад - ни в какую на горшок! Я просто жду.

0
16.02.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

По мне так ты торопишься, а не запоздала. Тем более, ненависть к горшку...

Я приучала так: сняла подгузник, надела трусы. Естественно, все делалось туда. После каждого казуса" сажала на горшок и говорила

0
16.02.2009
Мама двоих (19 лет, 28 лет) Москва

Нам ровно 2 года,тоже воюем с этой проблемой.Сидим мы на горшке аж секунд 5-10,успеть пописать за это время нереально... :-) Сейчас дошли до стадии,когда писать начинаем в штаны,кричим ка-ка"

0
16.02.2009
Мама девочки (19 лет) Симферополь

Самое главное не заставляй и не ругай!У моей подруги малого ругали и заставляли.Так ему сейчас 1 год 5 мес и ходит он у них в баночку.А горшка боится как огня!

0
16.02.2009
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Нормальный возраст, даже может рано для мальчика. у меня сын стал сам ходить на горшок в 2.5( начала при этом в 8 мес).

0
16.02.2009
Мама двоих (32 года, 19 лет) Москва

Это просто - забыть (хотя бы дома) о существовании памперсы

0
16.02.2009
Мама двоих (23 года, 17 лет) Караганда

Мне кажется все  индивидуально, насильно навряд ли получится

0
16.02.2009
И что мне делать? На прогулке.

Похожие записи