Я сейчас пишу, но до конца все не осознаю! У меня трясутся руки, когда я пишу эти строки, но сейчас я громко могу сказать заветные слова, которые я думала, что никогда не произнесу............................
Ох ну и денечки у нас выдались. Все на нас сразу навалилось. На операцию собираемся, на инвалидность комиссию проходим. Я порой думаю, когда мы приедем с операции, все будет позади, я наверное первое время не смогу привыкнуть к спокойствию и безпроблемной жизни) Мы уже два с лишним года живем с стоянии какого то стресса, переживаний и проблем. Я уже не знаю, как это.....жить спокойно и спать всю ночь не волнуясь и не думая ни о чем)) Ну что я все о себе да о себе, тут у меня самый главный человечек такие номера выдает, что я просто народаваться ему не могу!)
Вы читали мой девиз? Да, мой девиз " Я верю в чудеса!" Так вот чудеса с мной и Макаром происходят с того самого дня, как мы опубликовали тот самый пост с просьбой о помощи. Я даже и предположить не могла, что будет столько откликов на мой пост. Можно много и долго говорить, как я вам всем благодарна, но все равно словами даже не выразить то чувство искренней благодарности, которое я ко всем вам испытываю! Спасибо всем кто помогает нам, кто поддерживает нас словом! Для нас важна любая помощь, будь то моральная или материальная. Я уже писала вам, что каждое ваше словечко остается в моей памяти.
А сегодня с нами произошло не просто чудо! Сегодня нас нашел тот самый волшебник, которого каждый из нас ждет все детство, что он прилетит к нам на вертолете и сотворит какое нибудь чудо! Так вот чудо сегодня нам этот волшебник подарил. Я весь день хожу сама не своя. Сегодня мы с Макаром приблизились к нашей поездке в Израиль! Приблизились так, что я даже и предположить не могла! Сумма к сбору на операцию очень и очень уменьшилась! Я все отразила в отчете. Я даже преположить не могла такого! Я пришла домой с работы и просто целовала Макара, целовала и плакала. Плакала от радости, от счастья. Скоро, совсем скоро все будет позади. И если все будет хорошо, то уже новый год мы встретим с большими глазками! Если все будет хорошо и все получится, то вероятно, что мы улетим на операцию еще до нового года и вернемся домой как раз встречать новый год. Вот вы даже представить себе не можете, что я испытываю сейчас. Новый год, дома, со своими близкими и рядом сынок, у которого все операции позади!!!!! Да, я верю в чудеса! Я верю в волшебников и деда мороза!
Дорогой наш Волшебник и Волшебница! Спасибо вам!!!!!! Мы вернемся и обязательно будем радовать вас нашей великолепной улыбкой, но уже с открытыми, широкими и большими глазками!!!!!!! СПАПСИБО!!!!!
Спасибо всем всем, кто помнит о нас, кто поддерживает нас!
У нас наступают очень напряженные дни. Проходим комиссию на инвалидность. Конечно ее скорее всего нам не продлят, но комиссию пройти нужно, таковы правила. А что такое пройти комиссию, да еще если ты работаешь, вы наверное знаете! Ну а тут еще если все получится и мы улетим на операцию раньше, то конечно же возникает очень много дел. Но мы справимся! Ради такого дела мы справимся со всеми трудностями, ведь есть ради чего стараться!!!!



Как я уже писала, предварительно операция назначена на 8 января и вылетать мы планируем числа 4-5. На прямой рейс мы никак не попадаем. Можно конечно было бы вылететь 2 января, но этот рейс авиакомпания Ютэйр почему то отменили. Я ходила узнавать по поводу билетов. Почему только узнавать, потому что паспарта мы должны получить уже на днях и вот только тогда сможем выкупить билеты. Билеты решили рать через турфирму. Цена такая же, как и в обычных кассах, но есть одно отличие....там девушки более приветливые, все объясняют и советуют. Чего не скажешь о кассирах в обычном трансагенстве. Спросите почему не заказываю через интенет. Вот честно, ядолго смотрела все рейсы, авиакомпании и все такое, но я ничего там не поняла. Несколько дней потратила на то, что бы разобраться с билетами через интернет и запуталась напрочь. решила зайти в турфирму, которая занимается продажей авиабилетов и во всем разобраться.
В общем есть рейс авиакомпании Трансэйр и Аэрофлот. Через трансэер лететь в два раза дешевле, чем через аэрофлот. Лететь с пересадкой. Но время стыковки (так это кажется называется) три часа. В Москве мы будем в 7 утра, а в 10 утра уже вылетаем в Тель-Авив. Как мне объяснили в турфирме, нас не будут выпускать даже в аэропорт, а будем мы сидеть в накопителе. Потом в Москве пройдем уже таможню и полетим в Тель-Авив.
Если честно, меня охватытвает паника при мысли о нашем перелете. С пересадкой, одна с ребенком. Что только мне в голову не лезет. Сначала боялась того, что потеряемся и отстанем от самолета в Москве. Когда сказали, что будем мы в накопителе, как то успокоилась. думаю, что уж не потеряемся))) вы только не смейтесь на до мной пожалуйста)) Я с ребенком вообще никогда не летала на самолете, а тут еще и за границу, да с пересадкой. Потом я начала придумывать, что потеряют мой багаж. От незнания того, что будет с нами в аэропорту Москвы, я еще больше впалаю в панику. Как мы там с багажом, будем ли мы его получать в Москве или его сразу перекинут на самолет до Тельавива?! Ну и конечно самый главный вопрос, это то, как себя будет вести Макар в самолете и в аэропорту. Конечно очень надеюсь, что в самолете будет спать, а в аэропорту побегает.
Так то Макар у нас стал очень комуникабельным товарищем. Он вообще у нас молодец! Очень быстро привыкает к новой обстановке и людям. Меня это радует именно перед поездкой очень даже. Вообще удивляюсь и радуюсь, что мой ребенок, пройдя столько трудностей в своей, еще короткой жизни, не потерял доверия к людям и остается таким жизнерадостным, веселым и общительным. Соберусь с мыслями и постараюсь написать отдельный пост про то, каким сейчас стал Макар. Это просто какой то чудесный и волшебный ребенок!
Вы уж простите меня за такой сумбурный пост. Голова у меня действиетльно кругом в последние дни. Мысли о перелете ни на секкнду меня не покидают.
А тут еще мужу подготовида все бумаги и отправила на работу в профком, с надеждой, что выделят хоть какую то материальную помощь. В Профкоме оказались две замечтельные девушки, которые взялись помочь нам. Я сделала плакаты с фотографией макара и с историей о нас. распечатали их на цветном принтере. Муж отнес их на работу, а девочки из профкома расклеили их, где смогли. Теперь ждем ответа от руководства предприятия, где работает муж. Надеемся, что чем нибудь нам там помогут.
Сегодня раздался звонок. Мужчина сказал, что прочитал историю Макара на плакате, расклееном у него на работе и хочет завести деньги нам домой. Я назвала адрес и он приехал. Скажу вам честно, я потом пол дня в себя приходила. Очень я себя неловко чувствовала. Я растерялась, он растерялся. Он просто передал мне деньги, я сказала спасибо и он уехал. Я ведь даже не знаю, как себя вести в таких ситуациях. На душе как то было не так. Не могу объяснить, но было как то не по себе. постаралсь потом себя настроить. Приехали домой и мне отдали деньги, а я сказала спаисбо и закрыла дверь. Даже не спросив, как зовут этого человека. Ох как же это все тяжело. Но я прсавлюсь. Ради Макара я справлюсь со всем. .
А еще мы были вчера на приеме у кардиолога. Волновалась я сильно. Должны были делать эхо. Я передивала, что вдург с сердечком что то не так и нам не разрешат ехать на операцию. Но........у нас сердечко рабботает просто отлично! Дырочек нет, давление на легочной артерии упало. В общем все хорошо! Каридолог осталась нами очень давольна и сказала, что нам оперироваться очень даже можно!) И вообще сказала, что мы ее очень подрадовали!)
Вот такой вот сумбурный пост получился. Ну вот такая вот каша у меня сейчас в голове)
Спасибо вам всем, что помогаете нам и поддердиваете нас! Извините, если кому то не ответила. Я вам всем очень и очень благодарна! Вы даже не представляте, какую поддержку нам оказываете. СПАСИБО!!!
Девочки, я хочу поделиться с вами новостями. Вчера нам пришло письмо из Израиля. Операция назначена на 8 января. В Тель - Авиве мы должны быть 4-5 января, так как до операции мы должны пройти консультации специалистов и сдать анализы. Скоро, свосем скоро все это будет позади и мы будем радовать вас фотографиями с нашими широко распахнутыми глазками!
Макар вообще ничего не подозревает) Он живет своей детской и беззаботной жизнью. Топает по квартире, играет в игрушки, выкидывает в мусор все что надо и не надо)) Иногда и в унитаз может сходить бросить то, что плохо лежит) Только вот он иногда очень сильно возмущается и не понимает, почему же мама стала больше времени проводить за компьютером. Прости меня сынок, но это все ради тебя. Подожди мой родной, скоро, сосем скоро все у нас с тобой будет позади! А впереди нас ждет здорое дбудущее, без всяких врачей, больниц, анализов и проблем! Мы победили много жиагнозов и прогнозов врачей, победим и этот!
У мамы в голове каша и какой то кавардак. Порой удается разобрать этот бардак по полочкам, но потом сваливается новая проблема и опять все по новой. Вчера вот появилась проблема....лететь теперь нам придется не на прямом рейсе,а с пересадкой. Ночь не спала, представляля, как я с ребенокм буду в дороге. Сегодня после работы не выдержала и побежала в кассу авиабилетов. Меня там успокоили. Долетим и с пересадкой. Все будет хорошо. Так что жду паспорта и бегу за билетами!)
Девочки, мне хочется подобрать такие слова, что бы прочитав их, вы почувствовали все то, что чувствую я, когда читаю ваши сообщения! Мне хочется вам передать все свои эмоции и чувства, которые я испытываю. Но правда, такие слова подобрать очень сложно. Просто говорю вам спасибо, искренее спасибо от всей души! Спасибо вам всем за помощь, поддержку! Я ловлю кажддое ваше слово, как какую то надежду на то, что все у нас будет хорошо! Спасибо вам всем!!!

Спасибо всем, кто откликнулся на нашу просьбу о помощи! Спасибо всем всем! Для нас важна любая помощь, будь то материальная или моральная поддержка. Для меня все все ваши слова это какой то элексир надежды на то, что у нас действительно все будет хорошо! Вы даже не представляете, с каким трепетом в душе я читаю каждое ваше сообщение. Девочки, милые мои, ни одно сообщение я не пропустила, ни один комментарий я не прошла мимо. Все прочитала, по возможности стараюсь отвечать на все и всем. если вдруг кому то не ответила, вы уж простите меня! Просто за последние несколько дней был такой шквал сообщений и комментариев, что я просто не ожидала! Честно, я была в приятном шоке. Я даже не думала, что столько людей за нас переживает. Столько теплых слов я услышала от вас за эти дни! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!
Теперь Макар, у нас с тобой просто обязано все быть хорошо! За нас пол России переживает и дежржит кулачки! Мы сильные, мы справимся!
Девочки, готова группа наша Вконтакте. Вступайте в нее, нажимайте "мне нравится" и "рассказать друзьям" Для нас важна любая информационная поддержка!
Спасибо еще раз вам всем за то, что вы с нами!!!!!!!!!!!!!!!
Новости о поездке. Звонила в паспортный стол, сказали, что паспорта готовы будут на следующей неделе. Как только будут готовы паспорта, сразу же получим пригоашение из Израиля. В начале декабря купим биеты. Ориентировачно планируем поездку на 2 января. Дай Бог все получится и к весне у нас будут просто обалденно красивые и большие глазки!!!!
А еще у нас одна очень хорошая новость Макар со вчерашнего дня говорит "МАМА" "ПАПА" "БАБА" и "ПЛА" (лампочка). Это первые слова!!!!! До этого он вообще молчал. Говорит он их осознанно, мы знаем четко, что он говорит их со смыслом, а не просто так. Самое первое слово было "ПЛА". наверное будет электриком))))
Девочки, что то не разберусь со всем новшествами на ББ. С друзьями вообще не пойму что произошло. Не пойму кто есть в обоюдных друзьях, а кого нет. Я обычно закрываю посты с фотографиями для друзей. Поэтому кто следит за нашей историей и кого нет у меня в друзьях, напишие, я добавлю вас в друзья. Кто не видел мой вчерашний пост с фотографиями Макара, напишите здесь комментарии, я добавлю вас в друзья
Да да, уже месяц как я работаю и даже получила свою первую зарплату после декрета. Но я не одна ее заработала, мы ее заработали всей семьей! Муж, пока я работала, добросовестно сидел дома с Макаром в свои выходные. Конечно жалко что мужчины не умеют делать несколько дел одновременно как женщины)) Если я сидела дома с Макаром, я успевала сделать все….и постирать, погладить, убраться, приготовить кушать, позаниматься с Макаром, сделать уроки с Егором и еще много много чего. А вот наш папа может только сидеть с Макаром и все! Да еще как он сидит)))) папа лежит на диване, смотрит телевизор, а ребенок занимается своими делами….Еда вся в холодильнике разложена по тарелочкам, остается только доставать их и греть в микроволновке. Прихожу домой, а дома…….полная корзина обосанных штанов, гора немытой посуды, вся квартира в игрушках и полный погром! Ну самое главное, что дети целы, накормлены и под присмотром))
Конечно в те дни, когда наш папа на работе, приходит свекровь и вот в эти дни у меня праздник!) Прихожу домой, Макар спит, дома порядок, посуда вся чистая, ужин приготовлен)) Свекровь у меня молодец!)
Я на работе уже пообвыклась. Первые дни было сложно. Сложно рано вставать, сложно весь день сидеть на работе. очень очень скучала по Макару. У меня прям ломка какая то была без его поцелуев, смеха, маленьких и нежных ручек. Скучаю и сейчас. уже вроде бы прошел месяц, а я все равно скучаю каждый день. Вечером я не могу насытиться общением с Макаром. Я его целую, обнимаю, я не могу с ним наиграться. Очень сложно было мне расставаться с ним на такое длительное время. Мы ведь 24 часа в сутки на протяжении двух лет были вместе.
Макар, на удивление, перенес все спокойно. Я переживала, что он будет сам не свой. Но как ни странно, вообще все прошло гладко. К бабушке привык быстро. ведет себя хорошо, не плачет, вечером меня встречает с улыбкой. Но конечно чувствуется, что он испытывает дефицит общения со мной. Конечно же вечером я стараюсь все это компенсировать. Готовлю кушать и убираюсь уже только когда он засыпает. Перед тем как положить его спать в кроватку мы ложимся с ним вместе на диван и очень долго лежим, обнимаемся и целуемся.
В общем первый месяц позади и думаю все прошло успешно!) Теперь только бабушке адо сил и терпения набираться, так как Макарыч с каждым днем становится все шустрее и шустрее.
На очередь в садик я встала еще год назад. Летом нам позвонили и сказали, что дают путевку в садик. Путевку мы получили. Сходила я даже на собрание в садик. Написала заявление на отпуск до 14 ноября. Ну и за этот промежуток времени нам нужно было сделать: пройти медкомиссию, пройти ПМПК (психолого – медико – педагогическая комиссия), сделать необходимые прививки. Ну и конечно же научиться всему тому, что необходимо для садика, ходить на горшок, кушать ложкой, отучиться от соски и так далее.
Девочки, за советом к вам обращаюсь. Собрала документы для оформления загранпаспортов себе и ребенку. Собираемся лететь на операцию в Израиль. Но вот теперь не знаю что делать. Какой паспорт делать, старого или нового образца, ну то есть на 10 или на 5 лет? На сколько лет, не имеет значение. А дело все в том, что когда оформляешь паспорт нового образца, то там фотографируют сетчатку глаза. А как быть в нашем случае......у нас прикрыты глазки. Один лучше кончено открыт и на этом глазике сетачку будет поймать, я думаю, легко. А вот второй то глазик приктыт сильно и на нем скорее всего не смогут поймать сетчатку. Так вот как быть? Оформлять старый или новый паспорт? Есть конечно вариант это приклеить пластырем верхнее веко, перед тем как фотографироваться. В общем не знаю что и делать.
И еще вопрос.....Если мы все таки сделаем паспорт старого образца, который на пять лет. Там будет обычная фотография и проблем вроде как меньше. Но пустят ли нас с таким паспортом в Израиль? Может быть кто в курсе, кто то летал в Израиль со старыми паспортами?