девочки, срочно, скажите, сколько должег весить багаж на нас двоих сребенком? Если чемодан больше 20 кг будет, это первес???
Завтра, точнее уже сегодня, в обед вылетаем домой. Волнуюсь больше чем волновалась перед поездкой сюда. Разница между самолетами в Москве всего два часа. Регисьрация заканчивается за 40 минут до вылета, значит разница между самолетами меньше полутара часов. Сумки тяжелые, коляска сегодня еще у нас сломалась. Не совсем конечно, но периодически вылетает болтик и она складывается сама по себе. В общем молюсь, что бы все прошло так же гладко, как и по пути сюда. Переживаю за таможню в Израиле. Знаю что ничего запретного не везу, но начиталась ужасов, как проверяют чемоданы, а это лишние нервы. Но яж буду думать о хорошем!) Пошла спать и настраиваться на позитив))
Ну все, до встречи девочки здесь, но уже из дома!) Как прилетим, постараюсь по возможности написать.
П.с. Уезжать ужасно не хочется и в тоже время очень хочется домой, к родным и близким. Сеогдня здесь была такая замечательная погода, что мы даже походили вдодь моря босиком и помочили в море ножки. А как представлю, что завтра мы будем уже в своей холодной Башкирии.....бррррррр..........но дома нас ждет наша семья, по которым мы очень соскучились. А через несколько дней новый год и все приятные предновогодние хлопоты, что с ним связаны, в которые я еще не окунулась) Кстати тут вобще не ощущается новый год. В магазинах нет елок, ничего не украшено, вообще вообще не пазнет новым годом. Даже висящие на деревьяз мандарины не напоминают, что через три дня новый год. Я вчера уложила Макара спать и смотрела Иронию судьбы, таким образом делала себе новогоднее настроение))))
До встречи! Мы летим домой, с болшущими и красивыми глазами!!!!!!! Ой, даже не верится, что я все это пишу)) Как во сне до сих пор все, что с нами происходит!)
Здравствуйте девочки!! Вы уж нас простите, что совсем не пише Вы все про нас дкмаете, помните о нас и волнуетесь за нас!)
У нас все хорошо! Знаете, до операции я была просто уаерена, что у меня ребенок очень спокойный, тихий. Я действительно думада что у него такой темперамент. Но сейчас я понимаю, что от природы то он совсем другой. Он очень шустрый, шумный, шкодливый и подвивижный. И причиной всему конечно были глазки. Вот сейчас, спустя неделю , я могу с уверенностью сказать, что ребенок стал абсолютно другим! Это не возможно описать, это надо видеть. Муж постоянно спрашивает у меня ну что же в нем поменчлось, что стало другим, чему он научился новому?? Не могу ему обхяснить по телефон и по скайпу не могу ни объяснить, ни показать. Вот приедем домой и он сам все увидит!
Знаете, Макар как будто повзрослел на год сразу. Действия все стали увереннее. Стал намноо смышленнее, осознанно так все делает. Наблюдать за ним просто огромное удрврльствие. Несколько дней как начал кружиться вокруг себя. Раньше он и близко такого сделать не мог. А теперь кружится и заливается смехом)
Продолжаю ходить за ним потпятам. Боюсь, что упадеттили сьукнется головой. Поэтомудома практически не сидим. Стараемся много гулять. ну и не упускаем возможность дышать морски воздухом. На улице правда для меня спасение. Макар очень очень любит сидеть в коляске и все разглядывать по сторонам. Поэтому мы просыпаемся, кушаем и бежим гулять. А еще Макар понимает иврит) Ему говорят шалом, а он в ответ протягивает ручку поздороваться) Да я сама уже немного начала понимать этот слжный язык, выучить который, как мне кажется, нереально)
Про сам израиль расскажу уже из дома, с фотографиями. Уж очень хочется мне вам все рассказать и показать израиль своими глазами. А еще очень очень хочу поскорее вм всем показать красивые глазки Макаа)
Я не могу его ругать. Он порой что нибудь натворит. Ну я так строгим голосом пытаюсь ему сказать, а он глянет на меня своими глазками, хлопнет так ресничками, улыбнется чуть чуть и все, я растаяла!!!))))) Макар это дело быстро понял и помоему уже пользуется этим)) Но я бессильна) мне просто постоянно хочется уеловать его, баловат его и все ему разрешать и уж тем более никогда не ругать.
Сегодня в 10 утра едем к хирургу, который нас оперировал. Если он скажет что все нормально и он нас отпускает домой, то мы вылетаем в пятницу домой и рано утром в субботу мы будем дома!!! Какой то трепет у меня в душе. Я уже сейчас представляю, как нас встретит папа наш и Егор, как на них будет смотреть Макар, каким его они увидят. Я не испытывала такого волнения и трепета, когда нас выписывали с больницы после рождения. Тогда наверное было не до этого, тогда было главным, что бы Макар выжил! И вот сейчас, спустя 2 года я испытываю те чувства, которые должна была испытать тогда. Ну наверное всему свое время и на так должно и быть)
Ну до связи мои дорогие!) Перед вылетом обязательно напишу! Ну и как прилетим конечно же тоже)
Перед оперцией весь операционный персонал умилялся Макару. Врач сфотографировал его. Погладил и поцеловал. Макар просто балдел от такого внимания, даже станцевал перед всеми. Анестезиолог оказался русским, это мне очень облегчило ситуацию.Все шутили, смеялись и разряжали обстановку. Вы даже не представляете, на сколько от этого было легче мне, а значит и Макару было намного спокойнее. до операционного стола я несла его на руках. Положила на стол, сама раздела Врач одел маску и Макар уснул. Я поцеловала его в щечку и вышла. Я держалась, не плакала около него. Конечно когда вышла из операционной, не выдержала Но девочки переводчики меня очень все поддерживали и отвлекали как могли. Час пролетел очень быстро. Через час вышла медсестра и попросила чистый памперс. операция прошла отлично! Длилась примерно час, как и говорил врач. Макар быстро пришел в себя и начал буянить) ему пришлось сделать укол, что бы чуть кспокоился, иначе он бы резнес всю реанимацю) После наркоза плохо пости не было, не рвало. Немного плакал, но мне разрешили взять его на рки, я пела ему песенки и он успокаивался. Потом нас примерно через час перевели в обычную палату. Девочки из мед центра, который организовал нам всю поездку, не отходили от нас ни на шаг. Мед сестра принесла йогурты, Макар был такой голодный что съел сразу два. Смотрел на всех с таким удивлением))) Глаза после операции, не смотря на сильные отеки, открыты уже очень хорошо. Один глазик открыт чуть больше чем другой, но это пока все из за отеков и синячков.
Все родственники спрашивают меня, как он реагирует на отрытые глазки...... Он ведет себя так, как будто к попе приделали моторчик. Я не могу за ним угнаться. Вы даже не представляете какое это шило в попе))))) Девочки, простите, много хочется написать и расказать, но не могу долго писать. Мккар везде лезет, а нам нельзя удорятся головой, трогать глазки, в общем хожу за ним по пятам. Побежала я к своему глазастику))) не могу пока привыкнуть что он у меня такой большеглазый)))
Сегодня у нас был очень насыщенный день. Обещала вам рассказать про израиль. Но это чуть позже.
Были сегодня у офтальмолога, профессора Моше Снир. Я смотрела и просто любовалась тем, как ловко он смотрит глазки Макара. Мы много у каких окулистов бвли, но сегодня профессор превзашел всех. В общем вышли мы от негов очень хорошем настроении. Прлфессор сказал, что к его большому удивлению, зрение у нас не пострадало. С таким сильным птозом у деток уже помле года зрение сильно стадает. а у нас в 2 года зрение отличное. И очки нам были бы не нужны, но скорее всего придется поносить очки с заклееным глазиком, что бы заставить глазик который сильнее прикрыт, работать в полную силу. Но мы еще идем к нему на консультацию чернз 7 дней после операции и вопрос с очками будет решен более точно.
Ну а сейчас мы вернуоись с консультации хирурга, который завтра и будет делать нам операцию. Операция назначена на завтра на 4 часа. У НАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
У врача прогнозы хорошие. Ему понравилась мимика Макара. Он сказал что у нас есть все, для того что бы результат операции был очень хорошим. Операция будет идти около часа. Потом Макар будет отходить от наркоза часа два и емли все будет хороо, то нас отвезут домой. А у нас все обязательно будет хорошо !
Из клиники нас еле отпустили. там весь персонал просто влюбился в Макара: все хотели его потискать, погладить, потрогать. Все гладили его белые волосики. Блондины для израильтян это вообще удивительно. Ну анаш блондин прлсто покорил сеодца всех! ) Вы даже не представляете, как мы ходим здесь в магазины. Пока ходим по магазину, практически каждый местный житель останавливается около Макара, гладит его по головке, что то приговаривает, мило улыбается мне и ему. первый день я была в шоке: сейчас уже привыкла: Но сегодня в клинике я была снова приятно удивлена. Все, и врачи и медсестры были просто очарованы нашим Макаром:))
Ох как много мне всего вам хочется рассказать обо вем, но не могу. надо идти спать, завтра у нас очень ответственный день!
Мы в Израиле!!! Нет, мы в раю!!! Это просто необыкновенная страна. это не передать словами, это надо видетьи чувствовать!)
Боялась я перелета с пересадкой. И все оказалось совсем не так страшно. Тяжеловато конечно, но все возможно. Честь и хвала сотрудникам уфимского аэропорта и авиакомпании Трансаэро. В уфе нас практически на руках до самолета несли. Я такое обращение к пассажирам с детьми видела только в кино. Нас досмотрели в специальной комнате, выделили специального человека, который донес сумку и коляску до самолета. Довезли до трапа самолета одних на автобусе и в самолет нас посадили самых первых!! Еще все желали нам счастливого пути, махали нам в след и просто искренне с улыбкой на лице проважали нас. Я такого себе даже представиьь не могла. А я ведь всего лишь подошла к деспечеру в аэропорту уфы и спросила, можно ли нам ехать с коляской до трапа самолета и что я лечу с ребенком одна. Так что аэропорт уфы оказался на высоте! Первый самолет Макар перенес просто отлично...уснул сразу же как только я посадила его в кресло) и разбудила я его уже когда сели. Никакких проблем с укачиванием у нас не было. Вообще Макар ка всегда вел себя в дороге отлисно. Это просто чудо, а не ребенок)
В москву прилетели вовремя. Я быстро сообразила что и где находится. Регистрацию нам проходить кже не надо было. Мы сразу же пошли проходить таможню. Там тоже все быстро прошло. Видимо видя что я с ребенком, никто и ничего не смотрел и не проверял. В общем мы сами не заметили как оеазались в дюти фри)) Купили там маленькую бутылочку воды за 80 !!!!!!!!! рублей и на этом ограничились покупками))) Потом быстро нашли выход на посадку, там чуть чуть подождали и вот мы снова во втором самолете) Правда перед этим чуть щамерзли. Ветер в Москве был просто ужасный. Я тысячу раз сказала своей маме спасибо, что она заставила меня взять теплую шаль на случай если Макара придется укрыть. Так вот шаль в москве нас спасла очень даже. Я уже в аэропорту, перед тем как выходить в автобус, Макара закутала в шаль в коляске, ну и около ррапа взяла его такого закутаного в руки. Коляску помог занести один из пассажиров. Второй самолет мы тоже перенесли отлично. Макар опять спал всю дорогу. Тут в нашем распоряжении было три кресла. так что Макар спал лежа всю дорогу. Пришлось опять будить когда приземлились.
Про то как нас встретил Изратль и каким мы увидели волшебный город Тель-Авив, я напишу позже. Впечатлений после всего одного дня пребывания здесь, масса. Вечером постараюсь вам рассказать обо всем.
Сегодня мы были у кардиолога. У очень известного в Изратле кардиолога. Так вот она нас похвалила, сказала что сердце Макара ей очень понравилось и что операцию нам делать разрешают. Завьра у нас по плану врач офтальмолог и консультация хирурга, который и будет делать нам операцию. Операция планируется на 18 число. Но завтра вечером постараюсь еще все подробно написпть.
Макар спит, устал он за дорогу, прям видно по нему, что устал. Но он у меня молодец, со всем справится.
В следующем посте напишу про то как живем и вообще о стране. Интернет тут есть, везде ловит вай фай, так что я всегда на связи. С домашними практически постоянно по скайпу разговариваем. Так что постараюсь вам фотографии кое какие показать.
Ну все, товарищ мой проснулся) Не прощаюсь с вами, буду периодически писать)
Вещи собраны. Документы готовы. Месяц назад и подумать не могла, что так скоро буду писать этот пост! Этот месяц был просто каким то сверхбыстрым,очень эмоцирнальным, напряженным, нервным и в то же время богатым на событя. За этот месяц я на многое стала смотреть лругими глазами. Этот месяц если и не переврнул мою жизнь, то уж точно оставил отпечаток в моей душе и в моем сердце. Это сложно объяснить. Очень устала эмоционально. Наверное поэтому сейчас сижу на работе, ночью уже уезжаем, а у меня в душе полное спокойствие. Я наверное просто устала переживать. Вот уже несколько дней полная безэмоциональность, даже не поймо что со мной происходит.
Ну все,мы с Макаром говорим еще раз огромное спасибо!!!!!!!! То что мы завтра летим, это только ваша заслуга! Спасибо всем кто нам помогал, кто нас поддерживал морально! Спасибо всем кто поддерживал нас, кто думал о нас!
Скоро, совсем скоро, еще чуть чуть и наш Макарыч будет самым глазастым мальчиком!) Я в последние дни все чаще присматриваюсь к Макару и представляю каким он будет.
Как всегда все сумбурно написала. Но как то вот так у меня на душе сейчас. И усталость и счастье и слезы...Месяц назад мне было просто страшно все это начинать. Я, если честно думала, что мне все это будет не под силу. Наверное я еще до конца не верю во все что с нами происходит, это ка буд то сон.
Девочки, скажите пожалуйста, в самолет можно брать с собой фотоаппарат, планше.Много информации перечитала, но все таки скажите пожалуйста мне, что вообще нельзя везти с собой как в чемодане, так и в ручной клади? Что нельзя брать именно в ручную кладь? Переживаю, что вдруг из документов что то забыла или не знала что нужно взять. А еще сильные морозы у нас и в москве. Как одевать Макара, вообще не представляю. Боюсь что замерзнет.
Ну все девочки, до встречи! Держите за нас кулачки! ждите нас красавцев к новому году!!!!!!!!!!!!
Летим мы с авиакомпанией Трансаэро. Пересадка в Москве. В билетах сразу все точки перелета указаны, то есть транзитом все. Везде одна авиакомпания. Когда летим туда, то стыковка 3 часа. Багаж оформляется в Уфе транзитом и в Москве мы его не получаем. так что думаю за три часа все успеем. А вот на обратном пути стыковка в Москве всего 2 часа. Как пишут на сайте Трансаэро, на рейсах которые летят в Россию, багаж надо получать, потом заново регистрироваться, сдавать его на другой рейс и идти на посадку. Когда покупала билеты, радовалась, что стыковка всего 2 часа, что будем мало времени сидеть в аэропорту. А теперь переживаю. Вдруг мы не успеем. Я ведь одна с ребенком, с коляской, чемодан и сумка в самолет. В общем переживаю. Как вообще происходит стыковка - пересадка. Если вдруг рейс из Тель-Авива задержится и мы точно не успеем на следующий самолет. Девочки, кто часто летал, кто летал с пересадкой, расскажите, как происходит стыковка и пересадка. Ну и самое главное, есть шанс у нас успеть на обратном пути на самолет в Москве? Конечно я понимаю, что в Москве не останемся и как нибудь уж долетим до Уфы. Но все равно жутко переживаю. Макар после операции будет. И лететь обратно будем 29 числа, прям перед самым новым годом, а в это время летит много народу во все стороны.
Ох простите меня пожалуйста, что совсем не пишу!
У нас столько новостей за последние дни! Купили билеты, улетаем 15 декабря. Домой должны вернуться 29 числа. Дай Бог, что бы все было хорошо.
Нам прислали приглашение из Израиля. Так что у нас почти все документы готовы, осталось только папе сделать разрешение на вывоз ребенка за границу.
У меня, с покупкой билетов, очень много вопросов в голове про перелет образовалось. Я сегодня ночь посплю, а завтра все их сформулирую и у вас буду спрашивать)
Жду поездки, как свершения какого то чуда! Вот по другому и не скажешь. Осталась всего неделя. И всего полторы недели, до того момента, как наш Макарыч будет смотреть на все с большим удивлением))
Девочки, милые, простите, если кому не отвечаю сразу. Ну совсем закрутилась в последние дни. Все моменты организационные решаю, да еще муж завтра защищает диплом, писала его я. Вся группа покупали, а мы решили съэкономить и написать сами. что из этого получилось, я узнаю только завтра)
Один только момент меня огорчает, это то, что Макару очень мало времени уделяю в полседние дни. Ну совсем совсем нет времени на ребенка. Успокаиваю себя тем, что в Израиле мы будем рядом с ним 24 часа в сутки!!!
А еще я немного простыла. И это наверное даже хорошо, что с Макаром мне некогда контактировать. Надеюсь, что ободется. БОлеть нам нельзя!!!
Ну все мои дорогие, вы меня простите, я постоянно думаю о вас, даже иногда стараюсь почитать новости в ленте друзей и стараюсь быть в курсе ваших событий! Никогда не засыпаю, пока не прочитаю ленту друзей на ББ))
Все все денежные отчеты приведу в пордяок, так как еще поступают средства. Очень надеюсь, что все пройдету нас хорошо и мы не потратим там много денег. И в таком случае, все лишние средства мы переведем на счет ребенка, которому необходимо срочное лечение.
Мы с Макаром вам всем очень очень благодарны за такой шанс. Скоро, совсем скоро мы будем радовать вас новгодними фотографими с большиииииииииими глазками!)