Ребенку без недели 11 мес, всегда спал в своей кроватке, к себе с рождения не брали, причем последние несколько месяцев, вообще сказка была, покушал, вырубился положили в кроватку и до утра спокойный сон. А сейчас уже несколько дней ни в какую, при чем спать хочет но только пытаюсь положить в кроватку прям мертвой хваткой за меня цепляется и начинает кричать, если таки положу то вообще истерика, если стою рядом глажу вроде нормально только руку убираю все крик. Не выдержала взяла к себе в кровать и о чудо спокойно уснул, а у себя в кроватке ни за что( почему так? ведь раньше не приучали спать совместно, и не было проблем. Да и днем не отпускает, на минутку отойти не могу, хотя еще недавно можно было на минут 10-15 спокойно в манеже оставить и хотя бы еду приготовить, а сейчас истерика даже если на пару шагов отойду( кто-нибудь с таким сталкивался, просто так резко поведение поменялось, не знаю даже как реагировать и со сном боюсь приучить спать в родительской кровати, но по другому он вообще не спит, может чего посоветуете?😫
Я из тех кто категорически против совместного сна, считаю, у ребёнка с рождения должно быть своё место и в родительской кровати ему делать нечего. Я с первым совершила глупость: после постоянных ночных истерик взяла его к себе в кровать в 5 месяцев и пожалела. Он потом два года со мной спал. Со вторым буду жёстче и на крики/истерики не поведусь. Лучше перетерплю несколько бессонных истеричных ночей, но в свою кровать категорически не буду брать. Если для вас метод игнорирования детских истерик не подходит, тогда варианта вижу два: поискать литературу/консультанта на эту тему или спать с ребёнком в одной постели.