4 года

Будни гимназистки

вот не знаю...по поводу возмущений родителей, многих можно понять. Осебенно тех кто работает. Тут дети сами в школу/из школы ходят, некому и некогда водить за руку, а если еще начинают вовлекать в школьную жизнь - это реально нагрузка. И если уж ребенок на продленке, значит его родителям реально некогда. Ага, все розовые разговоры конечно да, но если нет денег на поесть и ипотека тут уже не до школьных активити. Вот про внеурочку интересно, что это такое) у многих слышала, у нас такого нет (г.Москва) Уроки закончились - начинается продленка до 18-00, платная, с обедом и полдником и прогулкой на улице) мы тоже школой довольны, Машка бежит с удовольствием, всегда с улыбкой выходит. Учительница у нас молодая 25лет))) видимо оценку будем ей давать как напишут ВПР в 4м классе. Пока всем весело и легко в школе. Для меня всегда удивительно было слышать негатив о школе, я уверена что 99% зависит о себя и своего настроя и как ребенка воспитывать и настраивать.
28.10.2019
Я тоже от части согласна, но у нас класс изначально творческий, в него был отбор по тестам и собеседование, взяли не всех желающих, и про школу все было ясно с самого начала, рядом есть школа, в которой нет всех этих фестиваль и т.п., но многие специально оформляли прописку у знакомых, чтобы сюда попасть, а теперь возмущения... Про свое отношение и отношение согласна на 100%! Там, где одним кажется круто, другие ноют и стонут.
28.10.2019
ой да... у нас в школу не влезешь, все прутся, прописываются правдами-неправдами лишь бы попасть. Знаешь почему? потому что новая. И потому что Москва. А через дорогу у нас уже не Москва а Подольск . И все из ближайших улиц лезут лишь бы в Москве учиться. Я вообще не понимаю смысла. Просто потому что парты симпатичные? идиотизм... И в садике тоже самое. Аврал. Просто потому что людям кажется что тут лучше. На самом деле большинство выбирает не уровень образования и рейтинг, а просто тупо потому что в школе окна пластиковые((( п.с. хотя да, проходя мимо нашей старой школы которая относится к городу Подольск, страшно становится. 500метров от Москвы)))) а такое ощущение что я в Припять попала, даже подходить к ней страшно. Но и там куча детей. На самом деле еще и жуткое перенаселение. И опять новый микрорайон рядом стоят. Сидим и молимся чтобы им свою школу построили иначе у нас дети будут не в 2 а в 3 смены учиться😬
29.10.2019
Ира, смотрю и читаю тебя в Инстаграме и радуюсь прямо: неужели в школе есть нормальная жизнь)) Меня пока перспектива школы ужасно пугает, со всех сторон слышу только про неприятности от нее. Хотя, конечно, от отношения многое зависит. Меня лично внеурочка не радовала бы %)
27.10.2019
Да, от отношения очень многое зависит. А про внеурочку, это надо конкретно узнавать, у нас класс такой, об этом сто раз говорилось заранее, что будем участвовать, напрягаться, зачем шли тогда... По соседству 5 школа, где этого нет и всегда свободные места.
28.10.2019
А качество образования в этой пятой школе какое? Моя мечта - школа с хорошими учителями и минимумом внеклассной активности) Чтобы учили хорошо, а все остальное - по желанию, а не добровольно-принудительно. Наверное, это утопия) Если бы выбор был между хорошим учителем с внеурочкой и так себе учителем без внеурочки, конечно, я бы выбрала первое.
28.10.2019
это частная школа наверное) где заплатил - получил супер образование и при этом родителей не напрягают. Мне вообще вот эта тема не нравится. Школа это учебное заведение а не балаган. Я еще понимаю когда там детей пытаются занять песнями и плясками, но родителям что реально больше заняться нечем?))) сами уже отпели отплясали теперь пора дела делать а не в школе еще скакать по второму кругу вместе с ребенком. Да, наверно кому-то это нравится, но таких очень мало.
29.10.2019
Вот полностью с тобой согласна.
29.10.2019
Странное отношение у родителей ко внеурочке - для многих школа, видимо, как детский сад - сдать ребенка, чтобы не мешал. А расписание - в какой-то программе сделано?
27.10.2019
Да, именно такое. Даже прямым текстом некоторые говорят, что школа - это работа ребенка и только, но школьная система сейчас построена иначе... Шаблон скачала просто и вбила туда наше расписание в Фотошопе.
27.10.2019
Первоклашкина мояяяя! Он-лайн олимпиады для школьников