Уфффф, добралась, наконец, до компьютера! С телефона невозможно было ничего вообще сделать! Итак, наш рассказ...

Как я и собиралась, легла в роддом заранее на сохранение. Сразу в день последней явки и положили, это было 30 ноября. Последний день осени))) Там меня готовили к родам: ставили капельницы с Актовегином и глюкозой, наблюдали. Шейка была мягкой, но раскрытие еще еле-еле 1 палец... Ждала я каждый день: "А вдруг сегодня?.." К тому же начали меня посещать небольшие схваточки, с каждым днем все сильнее чувствовались. Пару последних ночей вообще плохо спала из-за них. 4 декабря посмотрела меня врач и сказала, что скоро начну рожать. Ночью опять схватки и тишина к утру... Короче, 5 декабря утром на обходе мне предложили проколоть пузырь, т.к. он очень толстый и поэтому воды не отходят. Я согласилась. В 10 утра прокололи, я пошла сходила в душ, сделали мне клизму (больше я боялась ее всегда, ничего страшного абсолютно!), в 11 поставили капельницу с актовегином и в 12 мои схватки стали болючими(( Орать я не орала, но ойкала потихоньку. Один раз попробовала погромче и пожалела:дыхание сбилось и стало еще хуже(( Так что не зря говорят, что нельзя кричать, а нужно следить за дыханием. Это точно! Еще очень мне помогало растирать поясницу рукой. Боль не облегчало, конечно, но отвлекало от нее однозначно! Между схватками меня прямо вырубало просто, так хотелось спать! К 3-м часам я почувствовала ужжжасное желание потужиться, акушерка меня посмотрела и повела в родзал. С 15:00 до 15:15 я рожала, и наконец мой сыночек закричал! Итогом была эпизио и несколько швов. Но ничего, это того стоило! Положили его мне на живот, он повернул головку и посмотрел прямо на меня! Никогда не забуду этот момент. И вот оно - долгожданное облегчение, расслабление... Все моментом прошло! А у меня вся усталость куда-то пропала, сразу дали мне телефон и стала я названивать. В первую очередь нашему новоиспеченному папочке, потом маме... Писала сообщения всем, мне перезванивали с поздравлениями... Короче время быстро до вечера пролетело) В палате я была одна, ко мне прикатили сыночка, он спал. Я в ту ночь свет не выключала. Боялась. А на следующий день обращалась с малышом как заправская мамаша))) Видимо, инстинкт и интуиция делают свое дело)) Пролежали мы 4 дня и 10 нас выписали домой))) Чувствую себя как новенькая, будто и не рожала! Сынок кряхтит в кроватке... В общем все супер! Девочкам, еще оставшимся в отряде беременных желаю легких и быстрых родов, скорейшей выписки и здоровых малышиков! Увидимся в календаре развития ребенка!!!
P.S. Родились мы 05.12.12 в 15:15, вес 3218 г, рост 51 см.



Клааасс!!:))) Хорошо, что всё так прошло!!! Теперь растите здоровыми малышами!!! Эх, наслаждайся малышом в полной мере, надеюсь, скоро и я присоединюсь к числу получивших конвертик:)))
Желаю скорой встречи с малышандией!!!
Спасибо, Ленчик!! Ух, надеюсь, что уже скоро... А то уверенность моя уже пропала и начинают давить мысли, что проходу я, как слониха - ещё столько же...

Ох, как хочется уже...))))))
Мне тоже так казалось под конец))