Кондитерская моя
Последнее время пеку часто.

Пекла, конечно, и раньше, но как-то разово и буднично. Теперь процесс захватил буквально с головой, это когда перед сном прокручиваются перед глазами картинки и роятся мысли. Если в самом начале казалось, что голова кругом и во всем этом многообразии кремов, бисквитов, конфитюров, курдов, кейкпопсов и капкейков не разобраться, то теперь ничего так, уже ориентируюсь). Я и не подозревала, насколько кондитерское дело творческое занятие. А есть еще высокая кухня, там вообще космос! Накупила всяких штук и радуюсь, творю) Дети рады, муж рад, соседи тоже рады. Жаль, фотографирую мало и на телефон в основном.
Капкейки очень люблю делать, вот первые


Вот из последних




И мастичные на пиратский день рождения сына соорудила

А еще торт в форме пиратского корабля с шоколадным бисквитом внутри, сливочно-творожным кремом и прослойкой из абрикосового джема


Долго не решалась испечь макарунс, боялась, что будет сложно, оказалось, все достаточно просто, получились, пусть и не идеальные, с первого раза. Правда, ажиотажа вокруг них я сама совсем не разделяю. Но делать понравилось)


Есть несколько любимых кондитеров в инстаграм, до которых мне как до луны, и они так вдохновляют! Очень хочется на живые МК, но пока не получается и приходится набивать шишки самостоятельно.