12 лет

вот и пришла ревность к младшему братику(((

у меня такая же ситуация,сама уже измучалась,недавно вообще сказала: жалко мне молочка твоего нельзя. У меня был шок,но я ей объяснила,что мамино молочко пьют только маленькие,тоже постоянно просит,чтобы ее катали так же как младшенького
18.02.2012
 у меня тоже просила ,так смешно)))сегодня вообще выдала,все ты Ярославчику и бананчик больший кусочек и яблочко,уже еду делить стала(((я в шоке,я по максемому ей внимания уделяю,и играю вместе с двумя и нежности сразу двоим,а с каждым днем все хуже,может пройдет,просто возраст у них с 6 до 7 тяжелый,переходной!
18.02.2012
я тоже надеюсь,что пройдет,и ведь недавно так все страшно стало,раньше не было такого: постоянно все сравнивает,сколько кому купили и теперь категорически не хочет ездить в гости к бабушкам и дедушкам без нас,видно переживает,что мы с Данюшей останемся без нее 
18.02.2012
 моя в сад недавно отказалась пойти,с учетом того что в садик обожает ходить,причину не сказала
18.02.2012
а я в сад сейчас не вожу,она постоянно болеет там,не захотела,чтобы малыша потом заразила,хотя и без нее мы все равно заболели 
18.02.2012
я в сад перестала водить когда узнала что беременна,просидели зиму,весну дома,а с сентября в сад,тоже боялась что инфекции будет приносить из сада,но от инфекций и так не спрятаться ,все равно общественные места посещаем)))
19.02.2012
в принципе да это так,просто наверно я еще иду на поводу своей дочки,она не очень любит в садик ходить))) 
19.02.2012
Ой девочки, как я вас понимаю, такая же ситуация. У меня старшая постоянно психует, орет чуть что. Стала нервной, в саду дерется, вредничает. Когда прошу что-то по хорошему, спокойно-не реагирует, прикрикну-обижается, огрызается. А я в сад вожу, иначе дома ей скучно целый день и будет еще хуже.
19.02.2012
у меня тоже любит попсиховать,и обижаться мы тоже очень любим,надеюсь,что перерастет))) 
19.02.2012
Надо внимание и заботу переключить на старшую, пусть помогает с малышом, а вы ее хвалите, говорите, что без нее не справились бы, когда малыш спит, устраивайте чаепитие двоем.   Пусть муж побалует ее, называет его малышкой и.т.д.
17.02.2012
Согласна с Татьяной. Я когда беременной была старшую дочку настраивала на то, что родится сестричка и без ее помощи я никак не смогу)). Из роддома пришли и я ее сразу включила в процесс купания, подношения памперса)) и т.д. Вобщем, ревности не было совсем. Сейчас друг без друга не могут жить.)))
21.02.2012
 Посвящайте время старшей хотя бы минут 5-10 в день, и пусть в эти мгновения весь мир подождет, и НИЧТО вас не отвлекает. Приласкайте дочку, поговорите с ней, маминой нежности много не бывает. Я вашу дочку понимаю - сама старший ребенок, в 2,5 года однажды пришлось повзрослеть... На фоне младшего ребенка старший всегда БОЛЬШОЙ, взрослый, со старшего больше спрос, больше ответственности. 
16.02.2012
 я тоже старшая сестра,когда мне было 2,5 года,родилась у меня сестричка,но у меня ревность ужасная была,так как меня мама ждала 13 лет.Своей доченьке стараюсь максимум внимания уделять,и замечаю чем больше внимания,тем больше она еще требует...думаю справимся))))))))))))
16.02.2012
У нас всё это было))) сейчас всё гуд))) если вашего внимания ей хвататет, то всё придёт! 
15.02.2012
У нас тоже самое, сын себя вроде ведет так как будто все нормально, но моментами обижается и говорит в слезах вы все только Владеньку любите, а меня нет и не слушает меня доводит до белого каления, стараюсь здерживатся из последних сил, слава богу приезжает бабушка через неделю надеюсь все разрулит
15.02.2012
Девочки,кто-то знает про скипофит??? девочки,нужен совет!