Грустно так
И на старуху...
В Архангельске есть роддом имени Самойловой или как-то так, Самойловка в общем, славится и рожавшими там хвалится, детей там принято до выписки обследовать со всех сторон.
А вот знакомый пацанчик там родился, всё вроде бы нормально, выписали,а через три месяца пошли не понятые сразу проблемы, рванули в областную больницу, оказалось, что у него одно легкое не раскрылось, водичка в нем, откачали, пролечили, бегает, но проблемки остались. Интеллект-то в норме, а вот с движением...
не, не так
вот если бы в роддомах научились по-человечески относиться к рожающей женщине, а не прикрывать собственную Ж, тогда б и лечить было нечего.
имхо большинство родовых травм происходят от грубого вмешательства в нормальный процесс. Это еще с жк начинается...............