а мои в выхлдные весь денть Доктора Хауза смотрели .. нравитсчя он им ,особено старшей ..я ж заболеваю одуреть можно про болезни смотреть целый день .хотя сериал интересный потому что там страшные болезни -закололо в коленке -привело к летальному исходу .. ПОтом Уля говорит : что так Дусенька дышит ,надо ее к доктору сводить я за нее беспокоюсь Я говорю :ты лучше ДОктора меньше смотри - я понимаю .предложить альтернативу оторвать их от компа (они там смотрят )альтернативой являютсся телевизор ,Дуся в то время .когда укладываемся спать или сосем
Дусенька уже вовсю гулит .правда робко :агы акы кричит иногда ЛЮбит смотреть на старших девочек Ульяна ее по кровати валиком перекатывает - молчит ,видно нравится движение и еще играет так :кладет ее на согнутые голени и потом опускает их на кровать такая игра называлась "ДЖЖЖЖ-БАХ" ДЖЖ-на голенях лежит БАХ- опускается любит когда стихи читаю .смотрю ей в глаза и она на меня смотрит -улыбается еще мы научились .лежа на животике держать головку так здорово смотреть на мир!! еще любим изучать люстры лампы .карусельку (с ней разговариваем !)а еще когда мама носит ,усыпляя лежать на руках с полуприкрытыми глазами .стоит только остановиться сесть сразу кряхтение и недовольный крик ! любим сосать кулачок запихивая его себе в рот
у нас гостит моя свекровь БАбушка старших Аее еще одна внучка ТАНя дв сестра моих нафотографировала детей .но их накрасила и ямне это не понравилось дети такие яркие и их не зачем было красить ,а то как малолетние проститутки ..сегодня высказала свою мысль Василисе при бабушке ,так она мне -ну и что пусть красятся, они же не всегда красятся а только для фотографии я говорю ,что они лучше выглядят, когда не накрашенные и красится в их возрасте слишком -надо быть другом детям .а что я не друг ,а враг чтоли ? воздух между нами при этом разговоре ножом резать можно было
Ульяна жаловалась мне ,что Дуся ее не любит .. когда она ее берет на руки ,та плачет .. я говорю :вы берете на руки тогда когда она хочет есть или спать вам поиграться а вы 5 мин поноситеи все .. а сегодня Ульяна легла рядом с Дусей и та ссмотрит на старшую сестру .улыбается ,гулит .ВАсилиса тоже с ней как с куклой заноги ее перевернула .подбрасывает Дусю .. но вобщем они ее обожают я рада А еще ко мне свекровь приехала -бабушка старших вобщемто терпимо .но я ревную ,когда она подходит к Дусе ,берет на руки ОНа любит с Дусей возиться.хотяэто не еее родная бабушка А у ДУси есть и дедушка и папа .только это приносит мне большую печаль..
ужасно болит нога а утрм хромаю и если много хожу тоже врач сказал нужна операция .а мне нужно похудеть .. и еще чем то мазать мажуправыда лиотоном гепариновой мазью чем еще можно ?
ПОчему в магазинах лестницы и очень редко встречаешь магазин с пандусом или хотя бы со швелерами для колясок. Поехали мы сДусей девченок из школы встречать . нет ни в один магазин не зайдешь все со ступеньками Только в киосках у метро купила молоко .огурцы .В один я все же заехала по пандусу ,но там одна ступенька была купила ребенку Несквик какао .А потом в колбасный пошли тут уж Ульяша пошла покупать .а я с Дусей стояла Потом мы заехали в Хепич ,он у нас в подвальном помещении ,но для колясок швелера лежат. вниз спустились .но очень глубоко и круто ,а ввех я ДУсю вытащила из коляски Коляску наверх еле вытащила ,потом Дусеньку Ульяша у меня молодец .помогает мне идет рассказывает как в школе дела (наконецм иона стала рассказывать .а то как ни спросишь как в школе?-нормально!) мне сестра говорит ,Ючто мы ее зажимаем ,что Василиса ее затмевает .а это не так . Я счастлива от общения с детьми .
маленькая седня все обкакала описала .сейчас спит сисю сосет .лежа в слинге я сегодня попробовала его надеть и получлось -удобно а вчера смотрела фотографии Дуси и увидела что она похожа на папу -взгляд .выражение лицак все папино и ничего моего .только не хочу чтобы у нее был тяжелый папин характер
ужас хочу позвонить ему .а сказать нек знаю что если бы он какието движения делал в нашусторону ,а так для него лучше как он сам сказал забыть нас .раз мы не можем быть вместе ..горько ..разве можно не любить такую заюшку смотрю на ББ фото детишек я всех люлю .но вдно .тут мужская психология
я вчера говорю : когда Дуся подрастет .мы ее на гимнастику отдадим .а Уля очень хочет быть сильной .чтобы бегать быстрее всех .защищаться и главное Василису победить .чтобы быть с ней на равных.. Давай Дусе велосипед купим .когда она подрастет очень хочется ей велосипед 1 пусть хоть у Дуси будет надо купить ей.только где кататься Я не умею кататься ,хотя Мишка меня учил и даже спьяну расщедрился купил мне велик .только он мне его не отдал хя ему говорила отдай мне велосипед тогда ты мне меньше будешь должен .. так и не отдал жалко у него их 2
ДУсенька уже со вчерашнего дня ,когда лежит на животике поднимает голову и смотрит впереди еще мы уже начинаем визжать и еще мы любим слушать ,как мама читает стишки .поет песни и Дуся начинает гулить и разговаривать :агы акы ..,дрыгает ногами .руками ,Девченки говорят -реп читает
А Уля дабы самоутвердится стала просить велосипед ей купить,я ей говорю-где ты будешь кататься?кто тебя будет учить?.она разнылась ..:иди Дусе купи еще один комбинезон!а Вася ей подзатыльник отвесила.. в такие моменты я прихожу в отчаяние как их урегулировать ?при всем при этом они любят друг друга
пошла я в апреле на Дусю гражданство оформлять .инспектор сказал:приходите к часам 7 вечера ПРишла . ОН :начальница не подписала у вас гр-во не прослеживается
-как оно должно прослеживаться ?
- у вас место рождения -Литва
- ну и что тогда у всех ,кто где родился а я родилась .когда мой папа был 2годичник те в армии типа офицером 2 года ,там я себе на горе -счастье я и появилась,но у меня паспорт российской федерации ,я всю жизнь в РОссии
нет ,говорит .придите в четверг
в четверг не могла прийти -попали в больницу ,а как вышли в этот же день прилетела
нет .начальница не подписывает ,придите в четверг ,Оставила Дусю на девочек(страшно!) пришла
-начальница требует выписку из домовой книги
-вы что издеваетесь .у меня ребенок один с другим невзрослым ребенком а выписка у меня была но только дома .пришлось ехать за ней приехала домой покормила ДУсю .спать положила ,поехала обратно
-погуляйте часок у нас через 5 мин обед
ну прямо издевательство! вышла. плачу ,как всегда мишку сваво вспоминаю - казел думаю .легко отделался :вы мне не нужны и ответственность с себя спихнул ..
прошел час ,прихожу пошли к начальнице .Слышу по телефону с кем то разговаривает .про меня объясняет я должна объяснительную -биографию написать и они проследят мое гражданство ,но все таки они мне написали на свидетельстве о рождении Дусеньки .что она гражданка РОссии,меня предупредили .что если не подтвердится мое гражданство ,то отберут
-как вы будете прослеживать его? -спрашиваю
-по месту прописки, работы, по замужеству и т д
Вот живешь всю жизь в России А гражданином не являешься