Войти
Виктория
43 года Москва, Россия
На сайте с 15.08.2009, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
403
записи
439
друзей
114
подписчиков
Выписка (анонс)

Люблю снимать выписки, при условии, что часть съемки проводится уже дома. Очень сильный психологический момент, что сразу чувствует камера. В итоге - живые эмоции, никаких натянутых выражений и поз, трогательность, в общем - то, что надо для красивой фотографии

image

4
9 мая

Не хочу громких слов. Но где-то две недели назад моя Соня подсела на "Краденное солнце" Чуковского. И я совершенно по-новому услышала это произведение. Поэтому скажу цитатой:

Обнимают и целуют косолапого:

«Ну, спасибо тебе, дедушка, за солнышко!».

А еще мой дед родом из-под Бреста. И в начале войны ему было 15. И он много и интересно рассказывал, не про фронт, просто про жизнь во время войны. И я скучаю. Ведь все это уже практически совсем-совсем ушло.

А мы финалисты фотоконкурса фестиваля "Бутон"

А мы стали одними из 12 финалистов в фотоконкурсе №1 театрального фестиваля"Бутон" !!!!!!!! УРАААААА!!!!! И Теперь 2 наши работы будут на выставках в Театре Вкуса, Шардаме и Мастерской, в общем на основных площадках фестиваля. Очень рада!!! Будем ждать объявления финалистов на закрытии :))))

Вот, кстати эти фотографии :)))) (я - фотограф, муж - постобработка):

image

4
Развилка Дубосеково

В прошлые выходные открыли сезон путешествий. Маршрут выбрали Иосифо-Волоцкий монастырь ( Волоколамск) - Усадьба Ярополец Гончаровых - Развалины усадьбы Ярополец Чернышевых - развилка Дубосеково - Новый Иерусалим.

Покажу развилку Дубосеково и памятник Героям Панфиловцам. На мой взгляд, просто великолепное место под Москвой. Помимо памятника музей и мемориал. Патриотично, познавательно и производит неизгладимое впечатление (конечно, при соответствующей информационной подготовке родителей, которые смогут рассказать, чему посвящен этот памятник и что здесь происходило в ноябре 1941 года).

А теперь куча фотографий:

image

6
Прикосновение к тайным знаниям предков :)))

Уехала на съемку, в 7 вечера звонит муж и говорит "Ты представляешь, ребенок спит, более того, спит стоя". Для нас сон - это вообще проблема, а тут.... В общем, собирались на прогулку (по вечерам мы тоже гуляем сейчас), одеваясь, протянул ребенок папе книжку "Колобок", что кстати, не типично, так как мы сейчас любим трех медведей, Красную шапочку и Золушку. И папа решил почитать, более того решил спеть песенку колобка (" Я, Колобок, Колобок на сметане мешон...") на древнерусский колыбельный мотив. К концу сказки ребенок выглядел вот так:

А кто был на Старт-Апе?

Думала, кто-нибудь отчет напишет, но все молчат. Поэтому хочу поинтересоваться: кто был? Понравилось? Мы были в пятницу, отношение двоякое. С одной стороны, провели там 5 часов и чем позаниматься развлечений хватало. С другой: народу мало было, и вроде бы плюс, но такое впечатление,что всем просто не интересно, драйва, динамичности мероприятию не хватало, и это смущало. В общем, один день сходить можно, больше нет. Больше всего понравилось мероприятие папе, который попал на мастер-класс по изготовлению камеры - обскура и завис часа на два. А еще ребенку очень понравились пенопластовые самолетики, которые там запускали. Но стоил такой пенопластовый практически самодельный самолет - 600 рублей, как-то я не решилась на подобную покупку, сделаю на даче.

4
Выставка "Зверек на ладошке"

Раз уж все стали писать куда ходим со своими чадами, решила показать фотоотчет с нашего посещения выставки "Невеста Зверек на ладошке", которая проходила неделю назад. Выставка очень интересная, от метро недалеко, проходит раз в полгода, и с маленькими детьми ходить - в общем самое-то. Только приходить надо пораньше, так как потом становится тесно :). На выставке можно увидеть разных животных, которые уместятся на ладошке, примерно вот так:

Теерь много фото:

Выставка "Краски детства"

Вернулись час назад. И так как выставка только началась, спешу отчитаться, чтобы те кто раздумывали, ехать или нет, успели собрать ребенка и все таки поехать :))). Выставка проходит в Крокус-Экспо, раньше она вроде бы как тоже называлась "Спортленд", но в этот раз видимо все разделились, и теперь в одно и тоже время проходят две практически одинаковые выставки. Что ж, нам же, посетителям, лучше :)))

Итак, выставка платная (100-200 р, не помню) , но так как на сайте «Отдых с детьми» и куче других досуговых сайтах можно распечатать бесплатные приглашения, то все и проходят по ним бесплатно :).

Для нас, 2,5 года мероприятия подходили не все (я считаю, самый смак там детям 6-9 лет), но более чем хватило на активную беготню и игру в течении 4 часов. Чем занимались? Смотрим фото (сорри, за качество, так как выставка предполагала большую активность пришлось оставить свою "пятерку" дома и взять старую мыльницу:

1. Для начала нам дали бесплатные шарики и очки 3Д и ребенок по-деловому пошел смотреть концерт (два театральных спектакля за прошлую неделю приучают к дисциплине)

image

Театр "Будильник"

Сегодня были на спектакле " У ковчега в 8". Очень понравилось, причем всем, и Соне, и папе и мне, без скидок на возраст.Обалденная игра актеров, очень хорошие диалоги, юмор, философия. Спектакль для возраста чуть по старше нашего, то есть лет 5-8 на мой взгляд самое оптимальное, но мы выдержали. В общем, театр "Будильник" наш фаворит. Теперь 15 апреля идем на "Кораблик" - он вообще от 2 лет, так что думаю будет самое то. Да, а еще спектакли у них музыкальные, с живым (и очень веселым, задействованным в спектакле) оркестром :)

Если кто заинтересовался, то вот здесь трейлеры на спектакль "У ковчега в восемь" :

и кораблик:

2
Наши последние лепилки

Лепила конечно же мама, но пятна у божьей коровки и улитки - Соня. А смурф - наш любимый мульт. А еще Соня лепила сама червяка из шариков пластилина, но до фотоаппарата он не дожил :( :

Софья
16 лет 9 месяцев
Петр
11 лет 8 месяцев