Войти
jurik
Леха, 16 летАлександр, 8 лет 4 месяцаМоника, 6 лет 1 месяц Кутаиси

Билингва

Alyoshka
Артур, 15 лет 9 месяцев Москва

В саду быстро русскому его научат - куда денется, заговорит! Ну и ты тоже, просто спокойно ему говори, если понимаешь - мол, Леша, это слово по-русски будет так-то, у меня Артур легко повторяет, когда ему так говоришь - я ж ему по-русски со мной не разрешаю говорить, например если он мне на вопрос отвечает "да" я ему на испанском говорю - как нужно ответить по-испански? И он сразу говорит sí )) 

0
02.10.2012
Nadish
Кирунчик, 15 лет 8 месяцев Тегусигальпа

у нас вот с английским произношением бяда(((( "апю", "чеви" (это яблоко и вишняя соответственно), делать вид, что я её не понимаю?

0
02.10.2012
Alyoshka
Артур, 15 лет 9 месяцев Москва

Нет, я просто говорю ему, как правильно - ведь по-русски в 2 года они тоже не идеально говорят! Ну и более распространенными предложениями говорю, ну например, если бы мы говорили с Артуром не на испанском, а на английском, то в ответ на "апю" я бы говорила что-то типа: do you want an apple? Look what a big nice red apple is lying on the table )) 

0
02.10.2012
Nadish
Кирунчик, 15 лет 8 месяцев Тегусигальпа

спасибо!=))

0
02.10.2012

По поводу билингвизма не переживай. Всё оне будет хорошо понимать и разграничивать языки. Мы дома разговариваем на русском, соответственно и ребёнок говорит на русском. Начали ходить в садик, там всё на украинском (мы на Украине живём). Первых две недели привносил в речь украинские слова. А теперь, месяц спустя, чётко разграничивает языки. Если обращяются к нему на русском - на русском ответчает, на украинском - отвечает на таком же языке. Папа у нас болгарин, но на родном языке редко дома говорит, хотя Аентон уже знает несколько слов на болгарском.

0
02.10.2012
Про выходные, Чижа и все остальное уха -ха :)))

Похожие записи