Войти
Мама мальчика (8 месяцев), жду девочку, 2 неделя Ашкелон

а что бы вы сделали на моем месте!

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Краснознаменск
Ой, Камилл, в Израиле так рано деток берут в садик?? А 4тыс шек это сколько в рублях, это по вашим меркам прилично считается? А вот тоже подрабатывала дома, но сейчас пока все приостановилось, а так все 8 месяцев работала по ночам, но меня это очень измотало(( Я бы на твоем месте вышла, если есть возможность садика, плюс работа у знакомых...Не понравится, всегда сможешь уйти, а попробовать стоит)) Удачи, дорогая!!!!!
0
03.06.2011
Мама четырех (от 7 лет до 15 лет) Ашкелон

тут частные сады..берут с 3 месяцев. декрет только три мес у работающих!

4 это минимум. меньше 30 тыщ руб.

да мы уже решили,что в сад пока не отдадим. у нас поживут мои сестрички. им 14 и  17. будут следить. а я им платья и сувенирчики буду покупать...

 а если мне понравится, то с сентября в сад!

да я уже тыщу лет не работала... отвыкла!!! спасибо! надеюсмь все у меня получится!

а ты молодец... я по ночам спать хочу. мах до часу ночи  могу просидеть...

0
03.06.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Краснознаменск
вот и правильно!! Пусть тетушки учатся общаться с малышами)) с ума сойти, только три месяца дикрет! У нас все-таки не такая плохая страна:хочешь, до трех лет сиди дома))) у моего брата одна сестра уже 7 лет в дикрете-детки один за другим, уже трое)) 
0
03.06.2011
Мама четырех (от 7 лет до 15 лет) Ашкелон

ага, думаю скоро попробую их оставить одних... погляжу!

да да . тут еще и работают до упора. до самих родов. так что когда я в след раз заб.. то сразу наверное увольняться буду. в три мес я не готова отдать свое дитя..

7 лет... героиня!!

0
03.06.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Краснознаменск
да уж, вот при таких услових сразу подумаешь-беременнеть или нет, перспектива работать до родов не очень, я работала до 9-го месяца, ушла 30 июля, 30 августа родила, и то это было ужасно, особенно в конце!!! Я для себя твердо решила, что со вторым уйду как модно раньше и буду отдыхать!
0
03.06.2011
Мама четырех (от 7 лет до 15 лет) Ашкелон

и правильно сделаешь!!!!!!

я фото с платьем выставила))))

0
03.06.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Хайфа
а сколько у сестры декретные, если не секрет? в месяц
0
04.06.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Краснознаменск

ой, да какой секрет, там копейки, наверное, она медсестра  в больнице..муж обеспечивает)

0
06.06.2011
Мама четырех (от 7 лет до 15 лет) Ашкелон
хороший муж)
0
06.06.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Хайфа
ну так в России тоже самое, получается. есть муж - сиди дома с ребенком, нет - иди на работу. только садиков с 3 месяцев нет, как хочешь, так и вертись:(
0
06.06.2011
Мама троих (20 лет, 18 лет, 15 лет) Хайфа

может, дотянешь до сентября? Все равно садики в августе уходят в отпуск... А смысл на месяц отдавать... а вот с нового учебного года можно попробывать))

 

0
03.06.2011
Мама четырех (от 7 лет до 15 лет) Ашкелон

а в августе мы в питер улетаем на недели две три. если я сейчас не пойду на работу к Даниле. то потом не буду устраиваться!будем беременнеть в таком случае! у чужого человека пока не хочу работать. пока Санька маленький. да и без иврита меня в лучшем случае возьмут  в рус магазин.  я не хочу.)

вот про то что садик на месяц я не подумала... (

0
03.06.2011
Мама троих (20 лет, 18 лет, 15 лет) Хайфа
ну так тем более,раз улетаете.. смысл ему 2 месяца в сад ходить...пока привыкнет,ему уже отвыкать продется))))))
0
03.06.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Ашкелон

Я за выход на работу. Просто по себе знаю, насколько это мобилизует (по приезду полтора года не работала, а потом вышла - и сразу легче стало, не зацикливаешься все время на доме). А предложение очень хорошее!

Другое дело, что садик надо начинать искать  срочно, так как в хороших садиках мест уже нет на сентябрь.

0
03.06.2011
Мама четырех (от 7 лет до 15 лет) Ашкелон
да я уже согласилась. и сад пока откладывается. мои сестры будут сидеть с малым!!!!!
0
03.06.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Лос-Анжелес
очень хорошее предложение...и по зарплате, и по часам работы, и то, что без пятниц....я бы в свое время пошла, не задумываясь....работа - не сильно напряжная, уж полегче, чем с детками дома или в магазине, к примеру...без вечерних смен и прочих прелестей...по-любому придется выходить, если не сейчас, то через год-два...а так опыт наработаешь, может и иврит чуть подтянешь...
0
03.06.2011
Мама четырех (от 7 лет до 15 лет) Ашкелон

так я никогда не была секретаршой!!! факс принимать не умею... благо Данила в курсе этого.

с детками вроде как привыкла. но все же иногда перерыва хочется!

а тут жизнь преподнесла сюрприз!!! скажу. да!!!

0
03.06.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ришон-ЛеЦион
я считаю садик нужен, хотя сами думали что с никиткой будем сидеть как минимум до 2 лет, но оказалась что все таки садик нужен насколька тяжело нам не было бы нужна одавать в садик я никитку в итоге в год и 2 месяца одала потому что уже видела что ему скучна а с детками ему интересней и развития больше и быстрей разговаривать начинают да и вообще учатся быть сами в калективе , я за садикккк канешна не в 3 месяца ну вот с 9 месяцав счетаю нармально можна одавать
0
03.06.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Ашдод
если бы я сейчас нашла для Лии садик, точно пошла б работать. но что то пока напряг, куда не сунусь везде нет мест :(((
0
03.06.2011
Мама троих (19 лет, 17 лет, 15 лет) Иерусалим
я бы пошла на работу причем вне дома
0
03.06.2011
Мама четырех (от 7 лет до 15 лет) Ашкелон

я тоже думаю стоит попробовать!...к тому же пока пусть посидит с сетричками моими. а в сентябре уже гд. и в сад.))

0
03.06.2011
Мама троих (19 лет, 17 лет, 15 лет) Иерусалим
очень разумно он сначала привыкнет к тому что он сам а уже потом к месту с незнакомыми людьми и детьми....
0
03.06.2011
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Натания
мой совет-ДА!
0
03.06.2011
Мама четырех (от 7 лет до 15 лет) Ашкелон

да в плане соглашаться?)))

с садиком все решено. мах отдадим с сентября со спокойной душой. т к ходить и ползать уже нормально будет... а пока он будет с моими сестричками...)

0
03.06.2011
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Натания
конечно!не дай Б-г болячки-свой дядя родной всегда поймет плюс опыт и не самая маленькая з.п!
0
03.06.2011
можно я хвастанусь? ах эта свадьба.. свадьба!

Похожие записи