Очень люблю ее работы и не перестаю восхищаться: Sherry Serafini

Очень люблю ее работы и не перестаю восхищаться: Sherry Serafini

Мои недавние 2 работы в рамках программы "он-лайн школа декупажа":
работа с рисовой бумагой (декупаж банки из под кофе) и шебби-шик (декупаж деревянныx подсвечников):

Сшила себе сумочку, ну, и конечно, украсила ее с помощью декупажа.
Делала первый раз: не совсем довольна результатом. Думаю, банку клея, конечно, домажу, но больше этот "подвиг" повторять не буду. Клеила клеем Hobby line Art Potch специально для ткани. все по инструкции. Когда все просохло (>24 часа) прогладила с изнанки утюгом. Было написано "гладить не менее 5 минут" я добросовестно погладила минут 7-8. И тогда случилась неприятность - весь фон стал желтоватым.
Тогда решила сумку "добить", если уже с желтизной, занчит будет "старая": поэтому покрасила кружева в чае, и пришила по краю рисунка, чтобы переход к светлой ткани не так заметен был.

Кто-то недавно выставлял в сообществе фото с ракушками - извините, не помню, кто: идею я "стащила" 
Ракушка очень большая - будет выступать в роли мыльницы

Вот и я со своими похвастушками, работы по программе школы декупажа:
http://www.babyblog.ru/community/lenta/decoupageschool
декупаж на стекле, художественный декупаж и одношаговый кракле

Вот сделала сестренке такой веселенький блокнот: грунт, салфетка, подрисовка акр.краской. Она осталась довольна ))

Вот что получилось в течение первых 4 уроков:
http://www.babyblog.ru/community/lenta/decoupageschool
1. Декупаж на деревянной поверхности (у меня ящичек для хранения – чего, еще не придумала:) )

Такой вот веночек на входную дверь получился у меня вчера - Весна по календарю, и хочется уже цветов и ярких красок!

P.S. Нашла сегодня фото в интернете. Это картина Eva Rosenstand "Country Farm"

Закончила вот эту работу почти (остались небольшие моменты еще довышивать и раму найти), ну и с самым главным определиться, впрочем поэтому и пишу:
Согласно схеме, деревня - черно-белая, но обрамление идет зеленым, а сердце внутри картины имеет рисунок красном, желтом, зеленом и синем цветах (оно у меня еще не дошито). Такие же вкрапления должны быть и в некоторых других местах картины (например, возле дома внизу должны быть цветы). Кое-что я начала, видно на фото, думаю, что выпорю...
А мне почему-то не хочется этих цветных вкраплений, мне и так в черно-белом исполнении нравится.
А как вам? Добавлять или не стоит?
Может, кто видел эту же картину готовой?

Вот такая вот шкатулочка у меня получилась, на крышечке - яичная скорлупа, правда, ее не очень заметно
