Войти
Oksana
48 лет Лейпциг, Германия
На сайте с 06.02.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
94
записи
6
друзей
2
подписчика
Для он-лайн школы декупажа: работа с рисовой бумагой и шебби-шик

Мои недавние 2 работы в рамках программы "он-лайн школа декупажа":

ссылка

работа с рисовой бумагой (декупаж банки из под кофе) и шебби-шик (декупаж деревянныx подсвечников):

image

3
Летняя торбочка

Сшила себе сумочку, ну, и конечно, украсила ее с помощью декупажа.
Делала первый раз: не совсем довольна результатом. Думаю, банку клея, конечно, домажу, но больше этот "подвиг" повторять не буду. Клеила клеем Hobby line Art Potch специально для ткани. все по инструкции. Когда все просохло (>24 часа) прогладила с изнанки утюгом. Было написано "гладить не менее 5 минут" я добросовестно погладила минут 7-8. И тогда случилась неприятность - весь фон стал желтоватым.
Тогда решила сумку "добить", если уже с желтизной, занчит будет "старая": поэтому покрасила кружева в чае, и пришила по краю рисунка, чтобы переход к светлой ткани не так заметен был.

image

"Мыльница"

Кто-то недавно выставлял в сообществе фото с ракушками - извините, не помню, кто: идею я "стащила" {#smiley-smile}
Ракушка очень большая - будет выступать в роли мыльницы

image

7
Он-лайн школа декупажа - сколько всякой красоты получилось! :)

Вот что получилось в течение первых 4 уроков:

http://www.babyblog.ru/community/lenta/decoupageschool

1. Декупаж на деревянной поверхности (у меня ящичек для хранения – чего, еще не придумала:) )

image

Весна пришла!

Такой вот веночек на входную дверь получился у меня вчера - Весна по календарю, и хочется уже цветов и ярких красок!

image

"Моя деревня" :-)

P.S. Нашла сегодня фото в интернете. Это картина Eva Rosenstand "Country Farm"

image

 

Закончила вот эту работу почти (остались небольшие моменты еще довышивать и раму найти), ну и с самым главным определиться, впрочем поэтому и пишу:

Согласно схеме, деревня - черно-белая, но обрамление идет зеленым, а сердце внутри картины имеет рисунок красном, желтом, зеленом и синем цветах (оно у меня еще не дошито). Такие же вкрапления должны быть и в некоторых других местах картины (например, возле дома внизу должны быть цветы). Кое-что я начала, видно на фото, думаю, что выпорю...

А мне почему-то не хочется этих цветных вкраплений, мне и так в черно-белом исполнении нравится.

А как вам? Добавлять или не стоит?

Может, кто видел эту же картину готовой?

image