9 лет

Без двух недель 3 года - начинаем читать слоги

скажите,ребенок сам настоял на изучен слогов или все же больше ваша инициатива? Как это случилось, долго ли пришлось обучать.?Я это к тому что сын у меня может прочитать все буквы, вот думаю стоит ли учить слоги или пусть бегает и радуется). (Буквы учил по своей инициативе- он спрашивал, я отвечала)
25.06.2015
Неееет, исключительно по своей.Дочка обожает книги, в том числе букварь Елены Б, очень красочный. Как только попадется он ей на глаза, сразу несёт "мама давай читать". Мы сначала пролистаем весь алфавит, заодно и повторил, дальше идут слоги переходим на них.А так она ежедневно перебирает Магнитки на холодильнике (складывает по два) и спрашивает,  что написано. Я говорю, разбирая по буковкам.Так потихоньку и запоминается ей.Мне кажется, алфавит запоминаелся сложнее.
25.06.2015
сын у нас тоже книги любит, спит с ними, ему обязательно перед сном нужно полистать несколько "читает "многие уже сам. Наверное тоже нужно попробовать слоги. пойдет и хорошо, а нет, значит будем ждать.Скажите, ваш ребенок в сад ходит?
25.06.2015
Конечно попробуйте, может ему понравится.Нет, мы пока не ходим, осенью пойдем
25.06.2015
спрсила к тому что как то пришлось пообщаться с девушкой одной и вот она стала говрить, что не нужно детей рано развивать, т.к. в саду они будут выскочками, им будет неинтересно, там большинство деток еще ничего не умеют: даже толком разговаривать. Вот и хотела узнать как в саду детки... Но вы тоже как и мы, не ходите) Мы тоже идем, только вот уже через пару недель.
25.06.2015
Мне кажется сейчас они настолько все развиты..., что сложно быть выскочкой.У нас во дворе, одни уде прям рисуют, другой бегло считает до 10 по английски, третья пестни распевает.Кто-то что-то да умеет.Пусть лучше будет выскочкой, чем совсем отстающей.Пока у самой есть желание, пусть учит.А то потом, бац и переключится на что то и когда придет время начнем наверстовать.Нравится, интересуется, рассказывайте, учите. Зачем умышленно тормозить развитие, если ребенку это интересно сейчас, а не через год
25.06.2015
в нашем окружении детки-ровесники еще даже толком не говорят, вот думаю какие в саду соберутся...Может вы и правы, но иногда вспоминаю себя в первом классе: была подготовленная хорошо: читала уже бегло. в то время как все только буквы изучали, цифры знала умела скаладывать и вычитать,писала правда плохо. И вот мне очень скучно было. баловалась. Не интересно мне было , ничего нового.
26.06.2015
Какая умничка!
24.06.2015
Спасибо!Да, книга для дочки лучшая игрушка )))
24.06.2015
Вот это да!) Моя доча книги любит, но игрушки больше))))
24.06.2015
Мой маленький Художник Нашему счастью 3 годика