Войти
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

Врачи и ужасы 2ого скрининга (Трисомия 21, Синдром Дауна)

Оленька
Игорешка, 17 лет 8 месяцевИлюшка, 15 лет 4 месяцаСанька, 2 года 9 месяцев Москва
Почитала... бля я уже тоже поседела от полученного результата, Даун риск 1:104
0
12.08.2010
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

1. Наследственность есть ?

2. В сроках Б. ошибок нет/не было (всегда точно ставили сроки) ? ПДПМ (1ый день посл.месячных) - все ЧЕТКО помнишь?

3. Возраст ? (сорри) Вредные превычки ? Вес ?

0
12.08.2010
Оленька
Игорешка, 17 лет 8 месяцевИлюшка, 15 лет 4 месяцаСанька, 2 года 9 месяцев Москва

1. нет

2. по узи идет недельное отставание от срока по менструации

3. 25, нет, 54 кг

0
12.08.2010
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

На х*й их пошли.

Сдай на всякий случай анализ (если успеваешь по сркоам скрининга) в другом месте, за деньги. Чтоб быть уверенной. НЕ забудь "свежее узи". В посте у меня написаны сроки по УЗЯМ:) и скринингам.

Сама-то веришь... ? То, что страх и боязнь и вопрос в башке "за что ? и почему ?" - это я знаю, это отбрось сразу и ответь: ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ, что может быть что-то не так ? Сердцем ?

0
12.08.2010
Оленька
Игорешка, 17 лет 8 месяцевИлюшка, 15 лет 4 месяцаСанька, 2 года 9 месяцев Москва

Пересдать не успеваю, т.к. результаты пришли спустя почти 3 недели, но второй скрининг буду сдавать платно. Я так понимаю его идеально в 16 недель сдавать (учитывать недельное отставание по узи или нет?)

Я не знаю, что я чувствую, ничего я не чувствую... вся в растрепаных чувствах(((

0
12.08.2010
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

Стоп, Оль... Вернее, БЕГИ быстрее...

Скрининг 2ой проходят в 16-18 недель. Учитывая, что по твоим подсчетам, к примеру, 16ая неделя, а УЗИ показывает 15 недель, то оптимально (я бы так сделала). Дождаться начала 18ой недели по твоми подсчетам (по месячным будет 17ая неделя) и сделать ЕЩЕ раз этот скрининг. Т.е. самые оптмиальные сроки 16-18 нед для скрининга ! По иконке вижу 16 нед... Не зню, как ты считала тут (по месячным или узи), но в любом случае - ТЫ ЕЩЕ УСПЕВАЕШЬ все сдать в платном месте и ПЕРЕПРОВЕРИТЬ текущие результаты. Я бы не смогла ждать, я бы сделала... и я так и сделала... И соатвшиеся дни/триместры была СПОКОЙНА.

Посмотри на ссылка , офисов полно по всей Москве. Возможно, дорого, но твои нервы и покой стоят намного дороже ! 1400 рублей (я подсчитала забор крови). И УЗИ там же ссылка по триместру 1950 рублей...

Есть еще клиника АртМед ссылка (рекомендую), там я делала плановое УЗИ, но решила за деньги его сделать, чтоб получить заключение и ДИСК с моим малышом в 3D ))) Но и это не важно... Посмотри на каком оборудовании они это делают и как себя позицинируют (текст внизу. Я лежала на диване, передо мной висел огромный экран, где я и муж видели свои маську... Ее эмоции, движения и все-все-все).

УЗИ беременных (ультразвуковой скрининг)

О необходимости проведения ультразвукового скрининга при беременности написано много, филиалы нашего медицинского центра предлагают беременным трехмерное акушерское УЗИ (с возможностью видеозаписи исследования) на всем протяжении внутриутробного развития будущего ребёнка (диагностика в скрининговые сроки). Программа включает несколько уровней диагностики, позволяющие исключить практически все пороки развития плода и нарушения течения беременности.

0
12.08.2010
Оленька
Игорешка, 17 лет 8 месяцевИлюшка, 15 лет 4 месяцаСанька, 2 года 9 месяцев Москва

Не совсем поняла тебя. Это результаты первого скрининга. Первый скрининг сдается 11-13 недель так?,у меня сейчас 15 недель и 2 дня (по менструации) и 14 недель и 1 день (по УЗИ). Т.е. первый скрининг ПЕРЕСДАВАТЬ поздно, а второй СДАВАТЬ рано. Так? Или я чего-то не поняла.

Про ИНВИТРО уже все узнала, обязательно буду сдавать и там в том числе.

0
12.08.2010
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

Cмотри, как считается... Т.е. есть ПЕРИОД для скрининга, внутри которого есть ОПТИМАЛЬНЫЕ недели для сдачи (наиболее показательные и результативные).

Все исследования делаются с помощью программы PRISCA.

При использовании программы PRISCA производится коррекция медиан референсных значений с учётом индивидуальных данных. Для анализа результатов применяется расчёт МоМ (отношение полученного при исследовании результата к индивидуально скорректированной медиане референсных значений). Использование комплексного подхода повышает ценность скрининга и, по данным ряда исследований, позволяет выявлять синдром Дауна у плода в первом триместре беременности в 85 - 90% случаев с 5% ложноположительных результатов.

Prisca-1, Первый скрининг, "Двойной тест" - можно проводить между 8 и 13 неделями беременности, при этом оптимальным будет 11-13 неделя. В 1ом скрининге НЕ проверяют генетические отклонения, а сдают показатели ХГЧ и РАРР-А ( ссылка ). ОДНОВРЕМЕННО с ними смотрят и на УЗИ.

 

Prisca-2, Второй скрининг, "Тройной Тест" (Трисомии 18 и 21 (синдром Эдвардса и синдром Дауна), а также "Дефект нервной трубки") - можно сдавать между 14 и 21 неделей бероеменности, оптимально от 16 до 18 недели (!). Обрати внимание: ОПТИМАЛЬНЫЕ НЕДЕЛи, т.е. когда показатели МАКСИМАЛЬНО приближены к "действительности". Мой Первый скрининг именно и показал Синдром Дауна. Провести Первый повторно не успевалп по срокам, но пока ждала этиз рез-тов, пришло время для Второго, который я уже НЕ стала сдавать в ЖК.... именно последующая сдава в Инвитро Второго Скрининга ЭТОГО НЕ ВЫЯВИЛИ. Из чего я делаю вывод, что по направлению ЖК я сдавала Первый скрининг именно на 12-13 неделе беременности, Потом ждала результататов как и ты недели 2-3, была в шоке... К тому времени наступила уже 16ая неделя (по идее делать можно и второй скрининг) И именно на 16ой неделе (оптимальной по показаниям) я сделала повторный ВТОРОЙ скрининг, таким образом сняв с себя ВСЕ показатели Синдромов. Во Втором Скрининге смотрят на ХГЧ, Альфафетрапротеин и Свободный Эстирол ( ссылка ). К этому прибавляется СВЕЖЕЕ УЗИ и вот она, соскупность показателей.Теперь давай смотреть твой случай конкретно...У тебя сейчас срок 15нед по М. и 14нед по УЗИ.Тебя все равно пошлют на ВТОРОЙ скрининг и УЗИ. СОВЕТ: откажись сразу от УЗИ в ЖК, скажи врачу, что будешь делать все в другом месте. Ровно ЧЕРЕЗ две недели (по Месячным у тебя будет 17 нед. и 4-6 д, а по "узи" - 16 нед и 3-5 д, ----> 29-31 августа (13.08+16 дней) ты идешь, к примеру, в ИНВИТРО. Запишись на УЗИ, опиши ситуацию, чтоб записали на утро/день (чтоб успела сдать анализ крови). Таким образом, сразу после УЗИ с показателями УЗИ ты сдаешь кровь и через сутки у тебя на руках все документы для ЖК (УЗИ+скрининг). Сними копию и отдай в ЖК.Я тебя УВЕРЯЮ, что все будет НОРМАЛЬНО !!!

0
13.08.2010
Оленька
Игорешка, 17 лет 8 месяцевИлюшка, 15 лет 4 месяцаСанька, 2 года 9 месяцев Москва
Спасибо Ален, так все и сделаю. Спасибо тебе огромное!!!image
0
13.08.2010
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

Не за что. Ты, главное, ВЕРЬ !

И, если не забудешь, напиши, чем все закончилось))) Я волнуюсь всегда...

И страшилку тебе расскажу (уж прости), недавно тут мне кто-то написал также о помощи, рассказал историю сестры, которой пришли такие же скрининги + она-таки сделала себе пункцию эту и снова пришел плохой ответ... В итоге, было решено делать искусственные роды. Близнецы-мальчики.... Как она решилась, понимаю ее.... Ей сделали манипуляцию с иск. родами. Мальчиков достали. Они были здоровыми полностью..................

Я не пугаю тебя, я лишь хочу тебе на таком примере показать, КАК может ошибаться система скринингов и диагностики. Как ТРАГИЧНО порой и НЕСПРАВЕДЛИВО. Поэтому ОЧЕНЬ прошу тебя: НЕ НЕРВНИЧАТЬ, НЕ НАКРУЧИВАТЬ... набраться мужества, гладить свой живот, говорить с ним, прочувствовать изнутри все и ВЕРИТЬ, ГЛАВНОЕ, ВЕРИТЬ, что у тебя ТАМ ВСЕ ХОРОШО !!!

0
13.08.2010
Оленька
Игорешка, 17 лет 8 месяцевИлюшка, 15 лет 4 месяцаСанька, 2 года 9 месяцев Москва

Да, ужасная история, не дай Бог.

Вчера руку приложила, чувствую матка в тонусе, еще бы так стрессовать. Мелкому мультик включила, а сама лягла, рука на животе и думаю о хорошем, о малявке, чувствую матка расслабилась и стало так хорошо. Конечно это ошибка и все будет хорошо.

Обязательно отпишусь, добавила тебя в друзья.

0
13.08.2010
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

))))))

Магне В6 и полезно при Б и расслабляет мышцы...

Перестань думать, ПЕРЕСТАНЬ! НЕ НЕРВНИЧАТЬ, МАТЬ ! ;-))))

Хошь я тебе покажу свой "плохой скрининг" ?

Держи :))))))))))))))))))))

image

image

image

0
13.08.2010
Оленька
Игорешка, 17 лет 8 месяцевИлюшка, 15 лет 4 месяцаСанька, 2 года 9 месяцев Москва

Очаровательная малышка, я уже пересмотрела все твои фотки))) Спасибо :)

А Магнэ принимаю еще с амого начала и дуфастон  и витаминки

0
13.08.2010
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва
Вообщем, надеюсь, я тебе подняла немножко веру в себя))) Жду с нетерпением результатов !)))
0
13.08.2010
Оленька
Игорешка, 17 лет 8 месяцевИлюшка, 15 лет 4 месяцаСанька, 2 года 9 месяцев Москва
Еще как подняла :) обязательно отпишусь.
0
13.08.2010

уже столько времени прошло  извините если что 

мне тоже поставили риск 1:220 , но они у меня взяли анализы  почему то на 15 недели а узи делали на 11 недели и сверялись . мне 26 лет . и вес поставили на 2 кг больше ........ Очень надеюсь что они че то на халтурили ..... Вроде больница самая лучшая и так ...... Бесит.... Читая  здесь посты я успокоилась и уверенна что с бэби все хорошо

0
05.01.2013
Avrora Jenkins
Ласточка, 14 лет 9 месяцевЛисёночек, 10 лет 6 месяцевПерсик, 4 года 10 месяцев Сыктывкар
Мне 23 года. Сейчас 33-я неделя беременности. Тоже ставили высокий риск синдрома Дауна ребеночку. Послушав рассказы рожавших знакомых, поняла, что практически всем такой диагноз ставят! Видимо просто, чтобы создать видимость интенсивной работы врачей! Я решила даже к генетику на консультацию не идти, т.к. ничего это не даст, только нервы себе трепать! Верю, что родится здоровая доча и никто меня не переубедит. Врачей уже ненавижу...
0
19.07.2011
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

Мне 33 года. Сейчас Дочке 2.5 года. Тоже ставили высокий риск синдрома Дауна.

... никого не слушав, кроме своего сердца, я выносила и родила самую замечательую, самую здоровую и самую лучшую ДОЧЬ..))) Убеждала себя, надеюсь, убедила и вас)))

0
19.07.2011

Добрый день. Какой итог вашей истории?

Сейчас напишу почему спросила. Это не праздное любопытство. Сдавала я скрининг второй на 17 неделе беременности и один из показателей крови. а именно ХГЧ завышен немного при норме 2.0 у меня 2.48. Моя врач не увидела ничего страшного в этом, а вчера ходила на приём к другой её это очень смутило, направила меня к генетику. Второй день живу как в прострации

0
19.09.2015
Avrora Jenkins
Ласточка, 14 лет 9 месяцевЛисёночек, 10 лет 6 месяцевПерсик, 4 года 10 месяцев Сыктывкар

Все хорошо. Дочка здорова. Завтра 4 годика исполняется) Я сделала вывод, что повышенный риск синдрома Дауна был из-за неверно установленных сроков беременности, на это указывает тот факт, что всю беременность мне ставили "задержку развития" в 1-2 недели, а в итоге я переносила, и родила на 42-й неделе после стимуляции и без признаков переношенности. Получается, меня послали сдавать анализ не в то время, а при этом может быть как раз такой ложно повышенный риск. И, кстати, у меня тоже был повышен ХГЧ по анализам.

В нынешнюю беременность первый скрининг показал хорошие результаты, но почему-то мне был рекомендован 2 скрининг, который вообще, насколько я знаю, отменен из-за его неинформативности. Я плюнула на него с высокой колокольни и решила не волноваться лишний раз.

0
19.09.2015

Спасибо за ответ. Я уже успокаиваюсь по-немногу. И эта новая врач такая странная отправила меня к генетику, ничего не дав мне на руки, просто в направлении указала повышен ХГЧ. Ни цифр, ничего. Я когда звонила, чтоб записаться к генетику, она спросила какие показатели: а у меня только два числа в обменке ХГЧ и АФП. На что мне генетик сказала: не вижу повышенных данных, но мне мало такой информации.

Решила в понедельник поеду и буду просить полную выписку на руки и к генетику всё же схожу. Хотя муж запретил паниковать в этом направлении. Но я решила уж разобраться
0
19.09.2015
Avrora Jenkins
Ласточка, 14 лет 9 месяцевЛисёночек, 10 лет 6 месяцевПерсик, 4 года 10 месяцев Сыктывкар

Я читала про случаи, когда риск ставили ОЧЕНЬ высокий, около 1:2-1:4, а рождались здоровые дети, и наоборот, при низких рисках тоже возможна ошибка. Расчет же проводится исходя из средних значений и не учитываются индивидуальные особенности или погрешности в расчетах сроков. Точный результат даст либо амниоцентез, который сам по себе опасен, либо уже роды.

0
20.09.2015
Avrora Jenkins
Ласточка, 14 лет 9 месяцевЛисёночек, 10 лет 6 месяцевПерсик, 4 года 10 месяцев Сыктывкар

И, кстати, у вас, наверно, не ХГЧ 2.48, а МоМ. МоМ показывает степень отклонения значения от среднего. У меня был вообще 4.61.

0
19.09.2015

Не знаю, я вообще не разбираюсь в этих показателях. Когда сына рожала 6 лет назад скринингов тогда ещё не было и как то проще на душе было. Я читаю, что его не так давно ввели и толком сами лаборанты ещё разобраться не могут, отсюда и столько ложных случаев.

0
19.09.2015

случайно наткнулась на вашу историю и вспомнила, что читала ее когда у меня пришел скрининг с высоким риском 1:183. на тот момент я верила в то что у меня все замечательно, съездила к генетику, сделала узи. отказалась от прокола, чтобы исключить риск выкидыша. У меня родился мой сыночек с СД. первое время, когда был шок я очень жалела, что не сдела прокол, сейчас конечно уже не жалею, тогда  я бы разминулась со своим дорогим Мишаней, который радует меня каждый день своей улыбкой и успехами. Пишу этот комментарий для того, чтобы сказать, доверяй сердцу,но проверяй)). вам повезло, а кому то может не повезти и если этот кто-то готов взять на себя ответсвенность за жизнь малыша с СД, то можно верить сердцу. оно то как раз скажет, со мной этого не может произойти, мой малыш здоров! просто генетическая случайность и в нашем случае возраст и наследственность не сыграла роли. 

0
22.11.2011
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

Спасибо за Вашу выдержку, за Вашу толерантность.

И я проверяла. До последнего. Без прокола, это верно. Меня убедили, что на 99% все будет хорошо. И я поверила. И я послушала свое сердце.

Пусть ваша история обязательно будет в этом посте.

Удачи Вам и Вашему СОЛНЕЧНОМУ МАЛЬЧИКУ,

0
24.11.2011

спасибо! и вам удачи во всем

0
24.11.2011
елена
Мария, 18 лет 11 месяцевАлександр, 14 лет 1 месяц Ульяновск
Катюш,а на УЗИ Вам ничего не говорили?Все показатели были в норме?Размеры лоханок,носовая кость...Я уже скоро свихнусь,осталось 14 недель ужаса,никто не может дать 100% гарантии,все глаза проплакала...
0
31.01.2012

Ленусь привет, на УЗИ СД виден только в 10 % случаев. У меня было отствание трубчатых костей на 1 неделю,но это считается нормой. Я делала Узи у профессора Демидова на Опарина, который как мне сказали хорошо видит различные паталогии, но к сожалению или к счастью,он ничего страшного не увидел. Я хочу сказать, что в принципе скрининг это непоказатель. Не так давно родила моя подруга здорового малыша, а у нее 2 скринига были с высоким риском. Скрининг может показывать высокий риск даже если нет СД, а есть какая нибудь не значительная паталогия, У моей подруги в данном случаеродился малыш с папиломой на ушке,которую потом можно легко удалить. Не стоит расстраиваться, лучше расслабся и наслаждайся этими 14 недельками. Твой малыш все чувствует и ему сейчас очень тяжело, как и тебе. Детки с СД такие же детки как и все, хорошенькие, милые,добрые, умные. В них столько потенциала,только нужно чуть больше времени и терпения для их развития. Я понимаю, что тебе сейчас страшно, что если малыш будет с СД, то он никогда не женится,никогда не закончит институт, никогда не будет работать, но мы не можем знать наверняка каким он будет, ровным счетом,как мы не знаем каким вырастит ребенок если у него не будет СД. Ты полюби его таким какой он есть, ведь не факт, что у него есть эта лишняя хромосома, ведь он не монстр какой то, а твоя крошка, твое сердечко и он выбрал тебя и в этом нет ничего плохого. Я понимаю, что ты сейчас задаешь себе скорее всего вопросы "Почему я?", "За что?" , поверь на этот вопрос нет ответа. Просто так случилось и прими это.

Не стоит сейчас так убиваться, все будет хорошо, ведь скрининг это не диагноз, а просто предположение.

Надеюсь мне удалось тебя хоть как то подбодрить и успокоить.

вот еще очень хороший рассказ, который мне помог многое переосмыслить.

«добро пожаловать в голландию».


Меня часто спрашивают, каково это – воспитывать ребенка-инвалида. Чтобы помочь тем, кому не довелось испытать такое, понять этот уникальный опыт, я написала вот что.

Когда вы ждете ребенка, вы как будто планируете увлекательное путешествие – в Италию. Покупаете кучу путеводителей и строите замечательные планы. Колизей. «Давид» Микеланджело. Венецианские гондолы. Может быть, учите какие-то ходовые фразы на итальянском. Это очень волнительно.

После нескольких месяцев волнительного ожидания наконец наступает этот день. Вы пакуете чемоданы и выезжаете. Несколько часов спустя самолет приземляется. Входит стюардесса и говорит: «Добро пожаловать в Голландию!».

«В Голландию?!? – говорите вы. – В какую Голландию?? Я летела в Италию! Я должна была прибыть в Италию. Я всю жизнь мечтала съездить в Италию».

Но рейс изменился. Самолет приземлился в Голландии, и вам придется остаться здесь.

Важно то, что вас не завезли в ужасное, отвратительное, грязное захолустье, умирающее от мора и голода. Это просто другая страна.

Придется выйти из самолета и купить новые путеводители. И выучить новый язык. И встретиться с людьми, которых вы никогда бы не встретили.

Это просто другая страна. Ритм жизни здесь медленнее, чем в Италии, менее броский, чем в Италии. Но после того, как вы пожили здесь немного и перевели дух, вы оглянетесь – и начнете замечать, что в Голландии есть ветряные мельницы… и тюльпаны. В Голландии есть даже картины Рембрандта.

Но все ваши знакомые уезжают в Италию и возвращаются, все хвастаются, как чудесно они провели время в Италии. И всю оставшуюся жизнь вам остается только говорить: «Да, вот и я туда же собиралась».

Боль от этого никогда, никогда, никогда не пройдет окончательно… потому что потеря такой мечты – очень, очень важная потеря.

Однако – если вы проведете остаток жизни, оплакивая тот факт, что вы не попали в Италию, вы никогда не получите удовольствия всего того особенного и прекрасного, что может предложить вам Голландия.


Эмили Перл Кингсли (1987) – мать ребенка с синдромом Дауна.



0
31.01.2012

скажи а почему ты не сделала амниоцентез? Тогда бы все сомнения развеялись и ты приняла бы решение оставить малыша или нет

0
31.01.2012
Лаура
Грозный
Алена,привет.Я тут много чего не понимаю,и хотела бы попросить вашей помощи.Я 28 апреля,врач сказала у меня 17 неделя я ходила сдавать АФП,ТБГ и ХГЧ,АФП И ТБГ у меня соответствовали 17 неделям,а ХГЧ мне сказали у меня повышен в лаборатории,(точную цифарку не помню),попросили пересдать.Пересдала спустя несколько недель(где-то недели 2 спустя)опять сказали повышен 116000,0,вот такая цифарка вроде бы)Все результаты у меня дома,поэтому не могу сказать точно.Пошла к врачу,она мне сказала,что мол это синдром Дауна,есть риск.К моменту визита к врачу она мне сказала 20 недель уже,УЗИ делала на 17 неделе,все было отлично,только водичка маленько грязная сказала,из-за молочницы может быть.Врач отправила в Инфитро повторить ХГЧ,результаты жду завтра вечером,очень сильно волнуюсь и переживаю.
0
23.05.2011
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

Дождитесь результатов. НО Инвитро за два года сильно подкачало, слишком много ошибок, но надеюсь в части скринингов они не лажают...

УСПОКОЙТЕСЬ... с какого перепуга ХГЧ - показатель Трисомии 21 ????????????????????????

ХГЧ - хоронический гонадотропин человека, каким образом он связан с ГЕНЕТИЧЕСКОЙ аномалией ? Риск трисомии 21 ставят по СОВОКУПНОСТИ НЕСКОЛЬКИХ показателей, а не только по ХГЧ... Если вы видели "вилку" значений ХГЧ, то по срокам там может быть очень большой разброс.

Каков риск вам ставит врач ? НЕ сказала ?

Тогда, извините, нахуй.

Вот с сайта инвитро интерпретация результатов. Проверяйте по ИХ таблице свои старые показания.

http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/500/2338/ 

кстати, повышение уровня ХГЧ также может свидетельствовать о многоплодной беременности (увеличение пропорционально числу плодов)))))

У вас точно ОДИН ?)))

0
23.05.2011
Лаура
Грозный

Привет.Если бы я во всем этом что-то понимала,было бы не так сложно,башка не варит ))).Дождалась результата ХГЧ из Инвитро,цифорка опять 52833.Я ничего естественно не поняла,пошла к врачу,а она меня опять начала спрашивать про генетические болезни предков,короче тупняк.По ее счетам срок 21 неделя,направила уже который раз на УЗИ,на Узи все чисто и отлично,ребеночек один,маленько грязные воды и все.Никаких внешних и внутренних ненормальностей она сказала,что не видела.Про риск, врач мне ничего не сказала,будем продолжать наблюдать за мной,вот и все. (((А кстати,вы не знаете,может быть,что на узи не видно двойню.Я была бы рада узнать,что у меня двое ))

0
30.05.2011
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

Слишком много врачебных сомнений в вашей истории.... поэтмоу мне кажется, что если у Вас  и один ребеночек, то уж точно здоровый... А если ДВА...))) То... Тем лучше )))

УЗИ 2ой скринг смотрит на носовую перегородочку... Не слышали таких комемнтариев из уст врача ?... Если НЕТ, то все наверняка хорошо... ;-)

0
30.05.2011
Лаура
Грозный

нет,ничего подобного не слышала.Спасибо за ответы.Главное чтоб ребеночек был здоров.

0
31.05.2011
Mikki-eni
Вероничка, 17 лет 8 месяцев Домодедово

а я рожала в ЦПСиР, в перинотальном в основном звезды мля)))

 

Кстати, дам ссыль на твой пост девочке, она переживает, у нее плохой скрининг.

может ей станет легче. Пускай это тоже будет ошибка!

0
12.08.2010
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва
Вэлкам)))
0
12.08.2010
я по ссылке пришла...
а в целом попахивает  очередным разводом на бабло...т.е. + 150 платных анализов и оплата родов...вот так((((
0
12.08.2010
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

Если у тебя такие выводы, значит в животике у тебя ВСЕ хорошо )))

Сердце че говорит ?... Вот его и слушай.

(... если нет наследственности...)

0
12.08.2010
я не беременная)))..
просто все эти анализы - разводилово на деньги...не более того...
даже при результате 1:1578, без наследственных маркеров, женщина может родить ребенка с генетическими отклонениями((( никто не застрахован....только амниоцитест....рискованный дорогостоящий анализ..
0
12.08.2010

Аленища , большое Вам спасибо за статью!!! Мне не ставят диагноз Дауна , но риск есть по последнему Узи. В общем всю Б было все прекрасно , за исключением постоянного тонуса матки . Узи на 12 , 22 неделе норма ,а вот на 33 начался ужас ... Сначала поставили что одно бедро короче другого , врач испугалась (она всю Б делала мне Узи) и отправила в Перинатальный переделывать , приезжаю туда . Да укорочение бедренной кости правой ножки на 2см , и деформация стопы , тоже правой ножки , остальное в норме , только вот лицо ..... кушингоидный тип лица  - скошен лоб , расширены скулы и гипоплазия носовой кости.... Я тогда не придала этому значения , для меня было шоком ножки , я два раза на кушетке теряла сознание от того что она говорила . Сейчас , более менее свыкнувшись с ножками , выяснив что есть возможность выровнить , я обратила внимание на лицо , тогда я ведь не спросила даже что это , полезла в инет в итоге долгих и мучительных ковыряний в нем наткнулась на синдром Дауна , оказывается что наше личико один из признаков . Начала искать дальше  ,выяснила что есть такой анализ крови который выявляет такие патологии , вспоминаю , да , сдавала , ничего не сказали , видимо риска не обнаружили (вес при зачатии 48 кг)  .но уточню еще у своего врача .

К чему все это , стало очень страшно , да что я говорю это и так понятно , но после прочтения Вашей статьи стало немного легче , появилась надежда . Мне главное чтоб не синдром Дауна  ,остальное мелочи , исправим! Осталось всего 3 недели и станет все известно , но как же они долго длятся ....

0
20.05.2012
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

Лена, я лишь желаю вам удачи, а ребенку ЗДОРОВЬЯ. Слушайте свое сердце, настраивайтесь на позитив и ЛУЧШЕЕ. Вы все сможете и все преодолеете... А я лишь молюсь, чтоб эти все слова оказались лишь словами...

0
21.05.2012

Спасибо большое !!!

0
21.05.2012
Ольга
Алма-Ата (Алматы)

именно благодаря таким людям как все ниже подписавшиеся, далеким от медицины, формируется, мягко говоря, хреновое представление о врачах... это очень печально. ведь, когда пропагандируют такое отношение, это ведет к тому, что люди просто поздно обращаются к врачам, когда уже сложно чем-то помочь. естественно, себя винить в этом случае никто не будет - опять врачи идиоты.

слово РИСК в результатах анализа означает именно РИСК развития, а не ДИАГНОЗ синдрома Дауна. это заставляет и врачей, и в первую очередь будущую маму, пристальнее отнестись к беременности. ведь никто сразу не предлагает ее прерывать, не так ли? назначают дообследование. и даже в при подтверждении диагноза выбор остается за родителями.

как кто-то писал ниже "страхуют свою жопу". правы, хоть и в такой грубой форме. все мы перестраховываемся, в какой бы профессиональной сфере ни работали. а у врача ответственность очень высокая - ответственность за здоровье человека! тем не менее, Алёнища, вам же сказала ваша "врачиха" :"ЛЕНА, ТОЛЬКО БЕЗ ПАНИКИ". чему вы, как раз не последовали. понимаю, очень сложно оставаться спокойной после такой новости. опять же, нужно учитывать ошибки. а они случаются у всех! медицина - далеко не точная наука. и процент ошибок в ней, к большому сожалению, велик. друое дело - непрофессионализм. от него тоже никто не застрахован. но человек имеет право выбора. клиник много, врачей тоже.

мне самой сказали неприятную новость на УЗИ, правда, в отношении моего здоровья. сейчас ставят риск синдрома Дауна моей снохе (почему я и попала на вашу страницу).

вы правы - нужно слушать свое сердце. но пренебрегать врачами не стоит.

0
08.11.2011
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

Ольга,

Ваше мнение = Ваше мнение. Мое мнение = мое мнение. Это не профессиональный форум врачей, это форум МАМ. Вместо того, что перемывать кости в песочнице, мы переписываемся. И, если Вы вышли на мой пост, значит тоже искали инфу и жаждили общения.

Дыма без огня не бывает. Если есть такое отношение ко врачам - значит есть такие врачи. Прочитайте прочие мои посты, где я отдаю дОлжное многим из них, реально ПРОФЕССИОНАЛАМ своего дела. Мне "посчастливилось" встретить и более ущербных идиотов...

Похвально, что Вы защищаете эксулапов. Не удивлюсь, что если не работаете в этой сфере, то в смежной - уж точно (или близкие кто-то врач, хороший врач). Но благодаря таким как Вы,  в судах, к примеру, свои стоят за своих и врачи покрывают ошибки врачей. А фигли ? СОЛИДАРНОСТЬ.

Будет полноценное образование, будет контроль и контролирующие структуры. Ошибка врача - лишение практики, как минимум, как максимум - срок. Тогда туда пойдут профессионалы, автоматом вырастет зарплата врачей и их уровень квалификации. И соразмерно и их ответственность. И да, я готова платить за такой уровень и иметь медстраховку, оплачивать ее из своих налогов или дополнительно.

А пока это не осуществляется даже отчасти и наши медвузы берут взятки за поступления олуха, к примеру. А врач покрывает врача, до тех пор я буду писать подобные посты и думать именно таким образом. И пренебрегать ТАКИМИ врачами, чья банальная логика не имеет права на существование.

К сведению, моя врач из ЖК, которую я люблю и уважаю, и общаюсь до сих пор и отправляю к ней своих подруг - ПРОФЕССИОНАЛ. К сож., врач, который делал анализы, давал заключение, а особенно тот, кто разрабатыват методологию оценки показателей СКРИНИНГА - кановал и бездарь !

В одном остануть не преклонна: желаю Вашей снохе удачи, ЗДОРОВЬЯ, спокойствия и всего-всего наилучшего. И слушайте свое сердце.

0
11.11.2011

А вот моя история, начало как у всех(( Высокий риск развития синдрома Дауна, прямо слезы из глаз полились в кабинете врача. Во-первых взбесило, анализ назначен был на первую неделю после очередного приема(16 недель), сдала, следующий прием намечался в 19 недель( на нем то мне результаты и выдали). Сказали пересдавать, а что, раньше то нельзя было, я бы уже сдала, лишнюю неделю ждать не пришлось бы, ну неужели не могли позвонить чтобы пересдать пришла...

Ну так вот, у мужа в этот день День Рождения было, он итак то никакого участия не принимает в беременности, а тут вообще сказал, что я ему праздник испортила, плохо мне было, конечно, но взять себя в руки удалось достаточно быстро. И мысли были не как обычно у всех в подобной ситуации почему я и за что, а несколько иные, думала я о другом: отношения с мужем у нас мягко говоря не очень, ему все равно на меня, хотя знаю что любит, вот как так бывает,  я не понимаю((вот я все не особо счастлива и думаю себе, почему такой особенный малыш непременно должен оказаться наказанием, они же самые добрые на свете крохи, может наоборот Бог решил что я заслужила большей любви, чем может дать здоровенький малютка. Решение о том, что в любом случае буду рожать приняла сразу, о том. что никаких анализов дополнительно сдавать не буду, тоже решено. Вот собственно и все. Пересдала кровь- очень низкий риск!!!!!!! Урррррраа!

Только как понять, в каком именно анализе ошибка? в первом или втором??

Ну мысля конечно окончательно не покинула, дали мне эти анализы отсканировать, принесла домой, мужу показать, и вот чудо, он никогда ничего не смотрел, а эти бумажки принялся тщательно изучать. И спрашивает меня, а почему ты за неделю три килограмма сбросила? я вопроса не пойму, оказывается, в первом листе стоит неверный вес, на тот день у меня был вес 55,4 кг, а в результат вписали 60!! Ничего себе!!!! А во втором все верно стоит 57,4. Тут я окончательно успокоилась, а вот тому, кто эти данные в результат забивает я бы....

Хотя, знаете, Бог им судья, как и всем нам.

и даже если у меня будет не вполне обычный малыш, я готова его принять, я его люблю очень

0
13.12.2010
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

Настя.... все будет хорошо. В любом случае.................... Главное - верить.

0
13.12.2010
Татьяна
Артем, 16 лет 3 месяцаВиктория, 14 лет 10 месяцев Москва
Вот и мне сегодня позвонила врач и сказала, что риск 1:80. Конечно же пыталась успокоить, мол возрастное все это и все такое, но..... Сижу реву, всю вторую половину дня. Мне так плохо еще никогда не было. В четверг иду к генетику. Врач говорит, что если предложат делать пункцию, чтобы соглашалась, но почитав риски этой пункции, что-то я не хочу рисковать.
0
22.03.2011
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

Мой совет... прочите ОТВЕТЫ на этот пост девчонок... а затем полазьте по их дневникам... Пост-то мой двугодичной давности...

И решайте сами: кому и во что верить...........................

0
22.03.2011
Татьяна
Артем, 16 лет 3 месяцаВиктория, 14 лет 10 месяцев Москва
Вот мы  мужем этим и занимаемся. Он в своем компе по интернету лазает, а я вот здесь. Все понимаю, но очень страшно такое услышать.
0
22.03.2011
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

Верю. И помню. Просто.... ну... просто я ж не врач (((... я смогу поддержать, показать пути re-диагностики... И это НУЖНО джелать: проверять, перероверять дважды, трижды, советоваться, консультироваться. Пункцию эту вы ж успеете сделать всегда... правда ?... а ДО нее еще есть десяток исследований, которые помогут изменить ситуацию и вселить веру...

0
23.03.2011
Татьяна
Артем, 16 лет 3 месяцаВиктория, 14 лет 10 месяцев Москва
Да нет, оказалось, что более или менее безопасную пункцию делают только до 20 недели, потом берут кровь из пуповины. Я долго советоварась со всеми врачами, которых я знаю, все в один голос говорят, что на их веку никаких страшных последствий не было, да еще и делать мне ее будет зав. отд. генекологии, очень опытный врач. Наверное поверю своим врачам, которые пока еще ни разу мне ничем не навредили, а всегда только помогали. Во вторник иду делать. По крайней мере на 99,9% буду уверена, что ве в порядке. Хотя я и так уверена.
0
26.03.2011

Всем добрый день, сегодня была у генетика, напишу то, о чём она мне рассказала, может, кому-нибудь пригодится:

1) Первый скрининг гораздо важнее, чем второй. Важный показатель УЗИ перед 1 скринингом - ТВП, должен быть меньше 2 мм (хотя где-то в инете я встречала, что норма даже до 2,8 мм)

2) По второму скринингу надо обратить внимание на MoM гормонов, при синдроме Дауна обычно повышен HCG, а понижен AFP (нормы по всем трём МоМ 0,5-2,0). Если только повышен HCG, то это ещё не показатель.

3) Уровень HCG может быть повышен из-за тонуса матки.

4) Ещё HCG может быть повышен из-за приёма Дюфастона и Утрожестана.

По поводу последнего пункта, как сказала генетик, никаких научных исследований нет, но, исходя из практики и опыта, влияние этих препаратов точно есть.

Так что, девочки, заранее не паникуйте, я вот билась в истерике 2 дня после результатов скрининга. Ребёнку это точно не на пользу.

0
13.09.2012
Оленька
Миланочка, 13 лет 11 месяцев Алушта

Аленочка, очень хотелось бы услышать твое мнение, вот вся в соплях искала информацию и наткнулась на твой пост, что скажешь о моей ситуации, что делать пооветуешь???

http://www.babyblog.ru/user/oleson20/3008272 вот моя история или мой ужас...

0
16.03.2012
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

Оленька, я страшусь давать советов. Прочите все отзывы и истории к этому посту... Здесь не только моя боль и мои итоги... Здесь все разное...

Вы сами видели ровно то, что видела и слышала я более 3х лет назад. Решение принимать вам. Есть шанс оставить все как есть и ждать. Есть шанс убедиться на 100% (сделав процедуру). Есть шанс НЕ поверить и.... Но не будем об этом. Вы прочли мою историю. Вы знаете, что я НЕ поверила в первые слова. Я пошла перепроверять их ДО проведения процедуры. возможно, если тогда второй анализ показал выскоий риск я бы решилась на процедуру забора анализов плода. Опять же таки - ЗНАТЬ и быть уверенной. А вот какое бы решение я приняла, елси б все подтвердилось - мне сказать крайно трудно...

Что я могу посоветовать ? ПРОВЕРИТЬ 2 и 3 раз, в различных лабораториях. СНОВА (да-да) сдать скрининг. И на основании ВСЕХ заключений принимать решение о процедуре, учитывая все риски...

Но при любом раскладе. Каждый день. ВЕРИТЬ. 

0
17.03.2012
Оленька
Миланочка, 13 лет 11 месяцев Алушта

спасибо )

0
17.03.2012
Скарлетт111
Владивосток

У меня была такая ситуация: 27 лет, беременность первая и долгожданная. делаю 2 скрининг - высокий риск сд. не помню показатели, но там были все они завышены. вся в слезах иду к генетику с надеждой, что хоть как-то успокоит, в центр материнства и детства (владивосток). там сидит молодая девчонка и заявляет, что мол у вас сильно высокий риск сд, но на результаты влияют 4000 факторов. при вопросе "какие?", она рявкнула "что я вам должна все рассказывать?" и буквально вывела меня за руку из кабинета. у меня истерика, иду в консультацию, моя гинеколог успокаивает, говорит, мол, 3 сделаем, он будет нормальным. прокол, естественно, я делать отказалась, выкидыш мне не нужен. .. жду с нетерпением 2 триместра, чтобы сделать 3 скрининг. ... дождалась, сдаю нализ: результат точно такой же! все показатели сильно завышены. но по узи все в норме. к генетичке я больше не пошла. полазила в интернете по форумам. многие мамочки пишут, что у многих один скининг плохой, а второй хороший. но чтоб сразу два плохих, таких ответов не нашла. представляете, с каким грузом на сердце я донашивала ребенка. оставалось только верить и молиться. ... во время родов первый вопрос, который я задала "нормальный ребенок?". на что мне ответили "сплюнь, мамаша". в общем, я настроилась, морально подготовилась ко всему. в конце концов, даун - но свой родной и тоже хочет любви и внимания. .. когда у меня родился абсолютно нормальный ребенок, моему счастью не было предела. отсюда я сделала такой вывод: эти все скрининги - такие ненадежные, и придумал их скорее всего какой-нибудь врач, чтоб просто диссертацию было на какую тему писать.просто тупое выколачивание денег, а про нервы я вообще молчу. главное, верьте и надейтесь и все будет хорошо. со вторым ребенком я точно никаких скринингов сдавать не буду.

0
28.03.2013
Куся
Москва

Девочки! надеюсь моя история кому-то поможет. Делала первый скрининг,он был хороший,второй - СД 1:5. казалось жизнь прекратилась, сколько было пролито слез, потрачено нервов... мне дали направление в роддом к генетику, но смогла записаться только через 2 недели, ждать конечно я столько не могла, решила ходить по платным генетикам до тех пор пока кто-то не скажет что всё будет хорошо...была 20-я неделя Б. я знала что мне предложат брать кровь из пуповинки,и знала насколько это опасно,и я уже настолько сильно любила своего малышка,что и подумать не могла о том что могу его потерять. пошла к платному генетику, она долго изучала узи и кровь первого и второго скрининга и сказала что конечно должна бы направить меня на эту опасную процедуру, но говорит настораживает то что настолько высокий риск, с таким она первый раз сталкивалась. предложила прийти на узи,ЗД, сказала что внешние признаки могут не показать на 100%, но хотя бы можно будет хоть в какой-то степени или успокоиться или готовиться... я пошла на узи в генетический центр, с моей проблемой разобрались там за пять минут, объяснили причину ошибки компьютера который обрабатывал мой анализ(второ скрининг),и сказали что никаких показаний к дальнейшим исследованиям не видят! мы здоровы! Девочки, вобщем самое главное из этой истории - никогда не вешайте нос, первым же делом - в генетический центр-туда где люди занимаются именной этой проблемой и съели не одну собаку (я была в ген.центре института Сеченова,там споойно можно записаться на узи и вас посмотрят стоько врачей сколько будет нужно,не взяв за это лишней копейки,просто придут к единому мнению). и становится страшно какие можно было сделать ошибки не попади я к этому генетику...желаю всем удачи! всё будет хорошо!

0
22.06.2012
"ЧТОБ ВЫ САМИ В ОДНОЧАСЬЕ ВСЕ СТАЛИ ДАУНАМИ "   - это вы хорошо сказали, знаете сейчас когда я  стала мамой ребёнка с синдромом Дауна я поняла, врачи никогда не станут ими (Даунами), потому что такие детки очень  заботливые, добрые, и никогда не бросаются  пустыми фразами. 
0
03.11.2010
Татьяна
Артем, 16 лет 3 месяцаВиктория, 14 лет 10 месяцев Москва
А Вы знали, т.е. Вам говорили о риске?
0
22.03.2011
нет, мне о риске не говорили, но если бы сейчас стал выбор рожать или нет, я бы выбрала - да.  теперь когда я знаю что это такое.
0
23.03.2011
katya_niki
Ваня, 27 лет 9 месяцевСаша, 14 лет 5 месяцев Москва

дорогие девочки! Я тоже натыкалась на этот пост в свою беременность.  У меня был высокий риск СД и по первому и по второму скриннингу (именно по крови) Все данные по УЗИ (твп, носовая кость, сердце и т.п.) были в норме. Инвазивку решила не делать, очень боялась причинить вред здоровой малышке. В родильном зале жизнь разделилась на До и После. У меня родилась в январе 2012 долгожданная дочка, но с трисомией 21 :-( Конечно, мы её очень любим и неизвестно решились бы или нет на аборт. НО, это я к чему? К тому что скриннинг не для запугивания нас врачами, а для принятия нами решений на основе МАКСИМУМА информации. Всем удачи!!!

0
16.03.2012
Natali
Глеб, 14 лет 7 месяцевМатвей, 20 лет 11 месяцев Черногорск
Привет "Алёнища"))) прочитала все у тебя "жесть просто - я в шоке"!!!...у меня такое же сейчас состояние, вот сегодня на явку к врачу сходила...пришел анализ низкий процент гормонов АФП(а я и цифр то не спросила у врача) .....сейчас просто не могу остановить слезы, вот завтра поеду повторно сдавать кровь и на УЗИ. 
0
02.06.2011
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

Мдаа... Ничего не меняется в нашенй медицине и пренатальной диагностике...

Как издевались, так и продолжают. Надо дождаться, чтоб мать со здоровым (!) ребенком в теле руки на себя наложила, чтоли ?........

 

Для начала: УСПОКОЙСЯ ! И думай только о том, каким замечательным будет твой малыш всем врачам на зло!

Следом: Пересдай анализы в другом месте и еще раз. Перестрахуйся.

В конце: с чувством выполненного долга посылай всехнахуй.

0
03.06.2011
Задунайская
Краснодар

Я вас понимаю. Мне тоже говорили про смндром дауна. Только тогда скринингов не было никаких. Просто узи. Первые платные узи. Это сейчас я понимаю что узистка просто хотела чтоб я еще раз через неделю пришла на ПЛАТНОЕ узи. А тогда в эту неделю я поседела. Моей кукле 8 лет. Она прекрасный умненький ребенок. Таскает одни пятерки, спортивная активная... а что я пережила в ту неделю... вы меня поймете.

0
14.04.2016
Задунайская
Краснодар

Ой )) только обратила внимание какой древний пост :)))

0
14.04.2016

Я в ужасе от того что показал 2 скрининг, что у меня высокий риск, не могу успокоиться...не знаю что делать..(( на эту страшную процедуру с прокалыванием живота идти нехочу..

0
28.06.2012
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

Настя, внизу поста много страниц и ответов, комментариев и страхов. Прочтите, надеюсь, поможет... И примите верное решение...

У меня, и у многих, результаты скрининга оказалась далеки от реальности.

Но внизу есть и обратные истории....

Решение за вами.

... НО ВСЕ МЫ ВЕРИЛИ...

0
05.07.2012
ПОМОГИТЕ!реву уже три дня.мне сделали анализы в 17 недель на гормны,там  АФП  15,00МЕ/мл(0,42МоМ) ХГЧ  9800,00МЕ/л(0,77МоМ) риск трисомии21:выше популяционного/1:121(0,826процента)вот что написано.Я сегодня была у генетиков она мне что-то говорила говорила,и в итоге сказала даже если узи будет хорошим ,то всё равно нужно будет делать из пуповины анализ.О себе:мне 34 .двое здоровых деток -сыну 14 ,доче8лет.Паталогий ни каких в родове не было.ЧТО ДЕЛАТЬ РАЗЪЯСНИТЕ!
0
20.09.2011
Юлия
Эллина , 13 лет 9 месяцевПланирую Новосибирск
у меня был 1:125 риск по Дауну, мне столько нервов помотали. в итоге все ттт в порядке. сволочи эти врачи.
0
08.01.2013

Мой комментарий был чуть ниже, от 13 сентября 2012 г. Я родила, никакого синдрома Дауна и в помине нет, слава Богу! А нервов и слёз было сколько....

0
31.01.2013
Лика
Максим, 13 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Какая же ты МОЛОДЕЦ! Я читала и просто рыдала, а в конце рыдала от счастья. Здоровье тебе и твоему малышу! Спасибо за статью, как раз подготовила меня перед этим анализом.

0
31.05.2012

Сволочи!

0
16.03.2012
марина
Санкт-Петербург

Ужасно.Ну их всех с их анализами.Ты права - слушать себя!

0
13.09.2008
Галочка
Катюша, 17 лет 9 месяцев Москва

вот гады! ведь сто пудов свои жопы страхуют!!!!

0
12.09.2008
Рати
Zoe, 17 лет 2 месяца Москва

абалдетьььь!!!! я просто в шоке...

0
14.09.2008
Беременна. Нежданно... Что делать ?

Похожие записи