Моему сынишке старшему 4,3 года. Говорит он всегда быстро, сотню слов в минуту, но глотает окончания, некоторые звуки может в словах не произносить, но когда исправишь, он потом повторяет все правильно. Но мы до сих пор не произносим звук Р. Буквы Ш, Щ, Ч, у нас как один звук. Вот и думаю, не надо ли сводить его к логопеду, или еще научится? Когда надо уже по-настоящему волноваться, если ребенок не произносит какие-то буквы???