Войти
Карина
35 лет Реутов, Россия
На сайте с 13.12.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
490
записей
93
друга
1
подписчик
Карина
Ясмина, 12 лет 10 месяцев Реутов
Дочки-Сыночки
Москва
Начинаем выполнять домашнее задание. Как действовать?

Дети любят ритуалы и легко им следуют. Пусть приготовление уроков станет одним из ритуалов.


1.Наводим порядок на рабочем месте. Необходимо проконтролировать всё ли есть для выполнения задания.
2. Проверить записано ли домашнее задание.
3. Классифицируем задания по принципам: простые и сложные, письменные и устные, любимые и нелюбимые.
Никогда не надо начинать делать уроки с заучивания стихов. Не надо начинать с самого сложного задания. Так как на трудное порой уходит очень много времени, что-то не удается, ребенок ощущает не успех, у него пропадает желание работать дальше. Начать делать уроки стоит с самого любимого предмета.
4.Объяснить ребенку последовательность действий.
5.Когда задание по конкретному предмету будет выполнено, взрослые должны проверить, нет ли ошибок. Попросить ребенка рассказать наизусть нужные правила и определения.
Если школьник долго сидит за уроками, нужно искусственно ограничить время выполнения домашнего задания. Дело в том, что дольше одного часа ребенку трудно сохранять работоспособность, поэтому дальнейшее сидение за столом просто не имеет смысла. Выполняя уроки, через каждые 30-35 минут нужно делать 10-ти минутный перерыв. Во время передышки желательно активно подвигаться. Медлительному школьнику лучше делать уроки в два-три подхода, а в промежутках заниматься другими полезными делами.
6. Научите ребенка начинать делать уроки в одно и то же время. Причем время это нужно подобрать в зависимости от индивидуальных способностей вашего чада. Дело в том, что работоспособность у любого человека не одинакова, и лучше. Если в период ее снижения ребенок будет отдыхать. А на пике - приступит к успешному выполнению домашнего задания. Так что обратите внимание на то, когда именно в дневное время ребенок бывает более вялым, а когда - собранным.
Вот несколько приемов, которые помогут сделать выполнение заданий более целенаправленными и осмысленными.


Язык мой - друг мой. Проговаривая вслух свои действия, ребенок легче запомнит их последовательность, оценит целесообразность и избежит бездумного манипулирования цифрами, понятиями.
Повторение. Приучите школьника к тому, чтобы он читал задание, условие минимум два раза. При повторении он должен обращать особое внимание на основные данные или понятия и конечный вопрос, стараясь их запомнить. Получив ответ надо сопоставить его с вопросом.


Рисование. Наглядность условий задачи упрощает ее решение, поэтому зарисовывайте...


Карина
Ясмина, 12 лет 10 месяцев Реутов
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург
Пернатые вкусности

Куриц в стране много. Стоят дешево. Покупаются часто. Но и надоедают быстро при однообразной готовке.


Предлагаю сделать из них: весенний "Цезарь", бульон с сырными подушечками, тефтельки в зеленом соусе, клубочки в сырно-сливочном соусе, окорочка с овощами, запеченого цыпленка.

Карина
Ясмина, 12 лет 10 месяцев Реутов
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург
Пернатые вкусности

Куриц в стране много. Стоят дешево. Покупаются часто. Но и надоедают быстро при однообразной готовке.


Предлагаю сделать из них: весенний "Цезарь", бульон с сырными подушечками, тефтельки в зеленом соусе, клубочки в сырно-сливочном соусе, окорочка с овощами, запеченого цыпленка.

Карина
Ясмина, 12 лет 10 месяцев Реутов
Alena
Алиса, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
То, о чем все молчат

Когда давно ходишь беременной, весь мир кажется сказочным, а ты в нем, как минимум, фея. Круглая такая фея. Глаза блестящие, улыбка загадочная, походка… опущу про походку. И ты ждешь. И думаешь, съедая второе мороженое на скамеечке парка, ВОТ-ВОТ! Еще чуть-чуть и вот оно счастье! Ты много читала, ты спрашивала, ты всё-всё можешь себе представить. И представляешь… лениво разглядывая уток и голубей.

На не беременных ты смотришь так «Эх… да что вы знаете вообще о жизни». На уже родивших – почему то так же. А потом БАЦ и родила! Крики, слезы, улыбки, блаженство, звонки, смски, подгузники, срыгнул!…

И проходит время… и ты понимаешь… НЕПРАВДА! Почему никто не предупредил? Почему они молчали? Заговор!

Итак, список. То, к чему я была абсолютно не готова:

Карина
Ясмина, 12 лет 10 месяцев Реутов
Ольга
Софья, 21 год 7 месяцевЯрослава, 20 лет 1 месяцМатвей, 17 лет 8 месяцевМакар, 16 летТимофей, 14 летГордей, 11 лет 6 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевВасилиса, 8 лет 5 месяцевСаша, 6 лет 8 месяцев Москва
Девочки,милые! Вопрос деликатный,важный и срочный! Все вопросы и предложения ко мне в личку

Девочки,милые! Вопрос деликатный,важный и срочный! Все вопросы и предложения ко мне в личку.Нам очень срочно нужно грудное молоко! Пожалуйста ,не проходите мимо! 89262888241

Карина
Ясмина, 12 лет 10 месяцев Реутов
Дмитрий (фотограф)
Москва
Спешите, пока есть ЛУЖИ!!!
Приглашаю на съемки любого жанра,на данный момент много идей по 

съемкам ПРОГУЛОК,милости прошу желающих для совместных реализаций,в
съемках приветствую креатив,интересные места и ракурсы,в итоге получите
эмоциональные,незаурядные и неизбитые снимки ,для этого не надо ждать
зелени,цветущих садов,в любую погоду найдется своя изюминка!Все вопросы в ЛС

Свободные даты 28,29Ждем грозы в июле)
Благодарность за РЕПОСТ

Карина
Ясмина, 12 лет 10 месяцев Реутов
Елена Игоревна М
Мария, 16 лет 4 месяцаМаксим, 11 лет 5 месяцев Волгодонск
Помощь Софиюшке

Дорогие друзья! Продолжается сбор средств для лечения Софии от рака...

спасти-софию.рф

Большое спасибо всем, кто хоть как-то откликнулся!!

Всего клиника выставила счет в 91 тыс $.

На сегодняшний день собрали 2, 757, 661 руб.

Милые мои девочки!!! На сайте спасти-софию.рф в разделе "Помочь" можно увидеть все способы помощи, как и куда можно перечислить деньги, а так же с него можно сделать репост в соц. сетях.

Там же представлены ссылки на все документы, фотографии, контакты.

Пожалуйста, прошу репост, верю, что много неравнодушных людей, пусть хоть немного это сообщение повисит у вас в дневниках.

Карина
Ясмина, 12 лет 10 месяцев Реутов
MyStory
Вила-Нова-де-Гайя
открытый пост, просьба о помощи

Всем доброго времени суток.

Пишу пост с просьбой о помощи и в надежде на ваши репосты. Верю, что "на войне все средства хороши" и лучше уж так, чем ничего не делать.

Ситуация в следующем. Заранее хочу извиниться, все документы, выписки и полный диагноз я сообщу только врачу, т.к. это пост не о сборе или материальной помощи.

У меня неспецифический язвенный колит, тотальное поражение. Помимо этого диагноза существует ещё ряд сопутствующих, один из которых достаточно серьёзный и мешает нормально жить (это и осложняет ситуацию). Волей судьбы наступила беременность, которая не была запланирована. По личным причинам я категорически отказалась от аборта. Заранее прошу принять информацию, не осуждая и не обсуждая её.

На фоне беременности началось сильнейшее обострение. Я пережила переливание крови, мощную гормональную терапию. Лечение в 15 кгб дважды, лечение в НИИ гастроэнтерологии. К сожалению, ни те ни другие более принять меня не могут. На данный момент продолжаю лечение ГКС препаратами, а также месалазином, слава Богу на данную минуту я стабильна, без кровотечения. Имею 2 группу инвалидность, к огромному сожалению я коренная москвичка и выбить квоту могу только на бесплатные роды.

Теперь суть ситуации и о чём собственно я прошу. Врач в ЖК сказала прямо, что за 20 лет её практики она видит подобный случай впервые. Глав врач ЖК в качестве исключения дала направление в Центр Акушерства на Опарина, где было произведено скрининговое узи (платно) и консультация врача (по направлению). Врач попалась молодая. Далее я передаю только лишь её слова, как есть на самом деле я не знаю.

Она сказала, что Центр федеральное учреждение и мне могут дать квоту на роды, но при этом я обязана вести беременность платно. Сумма нереальная, собирать её, продавать что-либо я не собираюсь, потому что по сути это не мои проблемы, что ЖК "понятия не имеет, как меня вести" и что везде меня соглашаются вести только платно (даже в НИИ проктологии). Но тем не менее я рискую и рискую серьёзно.

Моя просьба заключается в том, что быть может у кого-то есть связи, есть контакты гинекологов-акушеров, которые могут помочь с квотой, которые захотят иметь в своей практике случай с положительным исходом (а иначе быть не может). Быть может это тот же Центр Акушерства или Сеченева (там увы тоже только платно). Проблема заключается в том, что меня должен вести серьёзный роддом, в котором я буду рожать. Роды - плановое раннее КС (возможно на 34 неделе) с последующей стерилизацией (перевязка труб), также ребёнку необходимо после рождения уколоть иммуноглобулин, а мне в реанимации сразу же провести поддерживающую терапию по поводу НЯКа. В реанимации должна быть готова кровь для переливания, которая заранее пройдёт проверку на совместимость (была реакция на плазму), ну а также врачи должны понимать, что делать в той или иной экстренной ситуации. Потому что времени на "ой а что делать" у них не будет. Вот такая история...

Заранее прошу поберечь мою психику, которая и без того пошатана, ещё раз повторюсь - все диагнозы и выписки будут показаны ТОЛЬКО врачу. Осуждение по поводу того, что не сделала аборт и рискую не только своей жизнью, но и жизнью ребёнка - простите, не буду читать. Надеюсь на женскую солидарность. Всем, кто обладает какой-либо информацией, прошу написать мне в личные сообщения.

Извините за "холодный" пост, не хочу лишний раз поддаваться эмоциям

За репосты и любую информативную помощь огромное вам спасибо. Здоровья вам и вашей семье. С уважением

Ясмина
12 лет 10 месяцев