Войти
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Расстроилась=(

Катюша
Петр, 14 лет 5 месяцев Москва

Моя подруга месяц назад родила дочку. На УЗИ ставили "крупный плод" (более 4000 гр.), визуально был большой живот. Девочка родилась маленькая, с весом 2400 гр. и за месяц нагнала своих среднестатистических сверстников. Теперь врачи говорят, что ребенок слишком быстро растет и прописали моей подруге давать ребенку какие-то таблетки, замедляющие рост. Естественно никаких таблеток она не купила и давать не собирается. Мне лично с начала беременности на УЗИ говорили что будет то мальчик, то девочка (последняя версия - мальчик), а на КТГ врач услышала биение двух сердец. Я это все к тому рассказываю, что результаты УЗИ и прочих исследований на мой взгляд очень субъективны (фактически попадание пальцем в небо) и все прогнозы врачей я "пропускаю через фильтр", потому как 100 % гарантии правильности результатов обследований нет.

0
19.12.2011
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Ого.. Вот это да.. Спасибо за ответ,я уже поняла что что-то мне башню сорвало и я глупостей понадумала.

0
20.12.2011

Во первых вы ещё за месяц наберёте не мало, а во вторых это не от питания зависит, а от кровообращения в пуповине. У вас какое давление?

0
17.12.2011
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Я спросила узистку про кровообращение-она сказала "нормально все". Давление всегда 120/70 (+-10)

0
17.12.2011

Это хорошо. Так что не переживайте, наберёт сколько ему надо. Самое главное зоровым родиться. Мой в 32 недельки родился 1490 и ничего, сейчас лосик такой)

0
17.12.2011
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Ну я и начиталась в интернете что Гипотрофия это всяческие отклонения хромосомные и так далее, чуть не расплакалась... А так конечно, откормлю маленького!!!

0
17.12.2011
Галина
Ромка- счастье моё, 14 лет 4 месяца Саратов

я наоборот переживаю,что сильно большой будет. Мне кажется,2100 почти нормальный вес . У нас всего недели полторы назад такой был

0
17.12.2011
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

А не сказали что "худоват" или ещё что-то такое?

Просто у меня почти с начала самого недобирал вес, но был по всем показателям кроме веса нормальный...

0
17.12.2011
Галина
Ромка- счастье моё, 14 лет 4 месяца Саратов

у меня поначалу мелкий был, но вес не писали никогда. А на последнем сказали нормальный-не мелкий,но и не такой уж крупный.Прогнозируют около 3500,вряд ли меньше,а там конечно посмотрим


а вообще зависит от того,как вес этот распределится.



0
17.12.2011
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Спасибо)) Успокоили. А то я весь день как пришибленная.. 

0
17.12.2011
EmmaLanka
Алиссия, 14 лет 5 месяцев Нью-Йорк

Если биометрия нормальная (все обхваты там, длина костей) , то дело только в самом весе. Пейте витамины-помогает.

0
17.12.2011
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

С начала Б пью.

0
18.12.2011
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

вы как хотите, а я считаю, что это наоборот хорошо, что ребенок некрупный! у меня подруга родила  девочку 2800, и все отлично! просто замечательно!

я лично наоборот рада, что врач говорит, что девочка у нас некрупная будет - и рожать проще, и, надеюсь, пошла она в мужа, а не в меня, будет худенькая и изящная, а не как я, всю жизнь на диетах сидеть и мучаться (

0
17.12.2011
Леечка
Мишенька, 14 лет 5 месяцев Москва

на своем последнем УЗИ поставили 33-34 недели, вес в районе 2 кг, ни слова узистка не сказала, все хорошо, говорит родишь малыша в районе 3200кг. А когда до этого попала на прием не к своему гинекологу, и она посмотрев, что за беременность я прибавила 8(!)кг, заметьте за 8 мес беременности, покачала скорбно головой и чуть ли не хлеб и воду хотела посадить, тк ОЧ много, видите ли я набрала. Ставили крупный плод. Каждая встреча с разными врачами, как лотерея, уж самой иногда интересно, что они отмочат на этот раз)) А рожать и правда легче будет, у каждого своя конституция тела.

0
18.12.2011
Лиана
Денис, 28 лет 1 месяцРената, 24 года 5 месяцевДавид, 18 летДалмат, 14 лет 5 месяцев Сухуми

Врачи привыкли к тому,что дети пошли крупные,вот и прокоментировали"худоват"Весит он у вас норму.До 40 недель посчитайте сколько он будет весить,если в неделю 220гр.(в среднем)будет набирать.Разве худоват?

0
17.12.2011

абсолютно согласна, ребенок вес набирает в последний месяц очень быстро... все будет как надо....

0
17.12.2011
♡Abramova♡
Эвелинка-Картинка, 14 лет 4 месяца Окленд

нам в 32 недели сказали вес 1777:)))))узистка сказала,что максимум будет 3кг ребеночек:))))тем более у нас девочка и мы с папой нашим  стройные:))))не в кого ей большущей быть:)))я 2700 родилась:))))и у нас доча будет примерно такая же:)))наоборот легче рожать:)а потом они быстро набирают,когда рождаются:))))))

0
18.12.2011
Юлия
София, 14 лет 5 месяцев Шебекино

Не переживайте!!!!Мне вообще сказали 1710, я тоже расстроилась, но врач УЗИ сказала, что девочка и не должна быть крупной, а Г оч удивилась и сказала, для твоего срока это нормальный вес (тогда у нас было 32 недели). А уже рожавшие сказали, что во-первых будет легче рожать, а во-вторых за этот месяц она еще наберет!!!

0
17.12.2011
Любава
Мирослав, 14 лет 4 месяцаКрестница-Дарья, 14 лет 5 месяцевАнастасия, 8 лет 7 месяцев Якутск
Не переживайте,узи всегда ошибается! У нас в 32 недели вес был 1750,сказали норма,а врач все равно сказала массу наращивать,прописала оротат калия,для наращивания массы малыша! Я начала пить,а потом мама моя узнала и запретила мне! Она брата моего 2900 родила,сейчас 192 см вымохал шкаф:-) зато рожать легче! Я наоборот мечтаю чтоб малыш не большой родился,откормим потом:-)
0
17.12.2011
Кристина
Егор, 14 лет 5 месяцевЮрочка, 13 лет Майский

не переживайте)у нас неделю назад сказали вес 1800-1900,я испугалась.что мало,а врач говорит я тебе гарантирую,что к родам 3500 точно будет)вот их не понять,как они там считают.но многим с весом ошибались)малыш берет столько,сколько ему надо,я 1900 в 34 родилась и 52 см при этом и ничего,проблем не было особых со здоровьем))

0
17.12.2011
Ольга
Арсений, 14 лет 5 месяцев Абакан

по узи не возможно определить точный вес малыша!!!!! так что расстраивать не стоит, это вес примерный, и зв месяц малыш может еще очень много успеть набрать!!!!! и как говорит моя тетя: главное что бы кости были, а мясо нарастет!!!!! да и кстате у этой же тети, постоянно ставили гипотрафию, всю Б, а родила 4300!!!! так что не вижу смысла паниковать, да и маленького рожать легче )))

0
17.12.2011
Татьяна
Анастасия, 14 лет 5 месяцевТамара, 9 лет 6 месяцев Минеральные Воды

Видимо от последнего узи просто надо отказываться, либо идти платно... почти половина будущих мам приходит домой в расстроенных чувствах... Тьфу на них на всех...Нормально у вас все с весом, незаморачивайся и держи хвост пистолетом =) У меня у подруги всю беременность недобор веса был, а родила девчонку 3800...

0
17.12.2011
Nikoletta11
Лейли, 18 лет 8 месяцевАИДА, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Это нормальный вес!! Не пугай ты себя!!! Он за 4 недели успеет не то что 500 аж 800 г набрать! Просто ты сама питайся нормально и все будет ок! Люди тут за неделю кг набирают!))Так что все ок!

0
17.12.2011
Ольга
Вера, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург
я вот бананы лопаю, Г сказала, что они все в рост малыша пойдут. и еще слышала такое про виноград. а вообще там же все не точно. подруге за день до родов на узи ставили вес 3850. а родила 3250. разница 600г.
0
17.12.2011

мне вообще ставили 4500 - 4800, родила 3870. Вес приблизительный на узи. Не расстраивайся, все будет хорошо. Переживать вредно.

0
18.12.2011
Elizaveta
В, 14 лет 4 месяцаМ, 12 лет 11 месяцевР, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Ребенок в последний месяц каждый день набирает по 30грамм, если 30 дней,то это 900 грамм! Все хорошо! 3 кг очень хороший вес!!!!

0
17.12.2011
Ромашка
Любознательный дошколенок, 17 лет 7 месяцевОчаровательный подросток, 26 лет 2 месяцаМилый младенец, 14 лет 5 месяцев Одесса

Жанна, не чего переживать от того, что твой малыш может быть родится не 3300, как надо, а 3100. да и тебе легче рожать будет. 

0
17.12.2011
Ольга
Александра (племяшка), 20 лет 6 месяцевАлексей Антонович, 13 лет 4 месяца Тольятти

Не переживай, все хорошо за месяц все исправишь. Главное не расстраивайся ведь твой малыш все чувствует

0
17.12.2011
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж
Мои родились 3950 и 4350 - ела все подряд, со старшей вообще тянуло на кофетыЮ, сгущенку и булки))).
0
17.12.2011
Ольга
Марианна, 14 лет 5 месяцевДарина, 11 лет 4 месяцаАврора , 4 года 2 месяца Москва

Погрешность при расчёте веса по узи 20%. Даже и не думайте переживать по этому поводу.

0
17.12.2011
Ирина
Екатерина, 31 год 7 месяцевСергей Сергеевич, 14 лет 4 месяца Абрау-Дюрсо

24-го иду на УЗИ платное, посмотрим, что у нас там с весом...Но животик не большой.

0
17.12.2011
Как мы готовимся к встрече маленького (Фотоотчет) ...

Похожие записи