Вот собственно уже 2 месяца почти сыну, а я только сообразила спросить у вас. Вот детё моё ночью спит (ттт) ну просыпается конечно иногда и просит сиську, но больше для проверки, типа мама тут или нет, ибо особо не ест ее. Молоко соответственно накапливается и начинает течь ручьем на меня, рубашку и простынь (после высыхания пахнет оно конечно не ахти) поэтому стираю белье каждые 3 дня (ппц замучалась). Начала подкладывать пеленку под рубашку что бы туда стекало, но когда сплю эта пеленка то съезжает, то скомкивается, то ещё че-то. Перед сном конечно сцеживаю все до последней капли, но все равно не ночью, так к утру течет=(( И так 2 месяца я мучаюсь. И вот решила узнать а как вы спите??
течет течет и еще раз течет))) ни какие подкладки ни фига не помогают.кормлю ,доча вся в молоке,стоит ей на минуту задуматься и выпустить сосок,все вокруг залито))) по началу на ночь тоже как и вы пеленку подкладывала,но она намокает и дискомфортно как то,да и действительно запашок не особо приятный(не противно конечно,но все же) и вот мне одна девочка ,тоже на ББ посоветовала памперс в лифчик на ночь класть.я сначала улыбнулась,но от безысходности попробовала))) теперь ночами я сухая как попка младенца))) и довольная,что нашелся выход из ситуации. говорят попозже установится и не будет так течь.но пока спим с дочем в памперсах обе)))
Ахахаха) Не поверишь, была тоже такая мысль... Но.. пока я делаю чуть по-другому и на выход-если мне надо на учебу, я разрезаю ежедневку (они ж тонкие) пополам и вкладываю в лифчик=)))) А то ходила с подтеками вечно, а тут вот уже неделю сама может и не особо сухая, но хоть чистенькая внешне=))
У меня еще хуже.Прокладки сразу наполняются- не успеваю менять.На час, максимум 2 их хватает.Сплю на одноразовой простыне- потом выкидываю .Майки не успеваю стирать с бюстгалтерами...Ездили на 2 часа в поликлинику- вернулась по пояс мокрая..Когда начинаю кормить- молоко бьет фонтаном, доча отклоняется и ждет, ессесно все вокруг и она вся в молоке, особенно если я зазевалась и не успела ничего подставить.Я спокойно могла бы кормить еще одного ребенка...Ничего никогда не сцеживала,для лактации ничего не пью, кормлю по требованию.
НИ сцеживаю, ибо еще больше будет а нам не надо))) На ночь, я в лифе сплю, и подкладываю специальные прокладки для груди, все лишнее туда))) Иногда конечно протикает, но что делать лифчик проще постирать))))
главное правило гв - чем чаще сцеживаетесь,тем больше молока. не нужно сцеживатся.позвоните и проконсультируйтесь по горячей линии грудного вскармливания- их куча в инете-звонок бесплатный,вам специалисты обьяснят почему не нужно сцеживатся и что нужно обязательно кормить ночью.сама такая была,пока знакомая не подсказала
ни чего не поняла, я же пишу что ни сцеживаю, и ночью кормлю, только не по расписанию а как он проснется сам просыпается он каждые три часа. Специалист по ГВ это хорошо, но пока не вижу надобности)))
Я купила в НМ майку для сна. Выглядит, как топ, но с вшитыми чашечками. В чашечки прокладки для кормящих мам и вуаля! Так и спим) Как-то решила поспать с грудью на свободе - затопила свою половину) Потом с дочкой на пеленках её спали))) Так что ну нафиг эти эксперименты! Тут прокладки поменял и красота! Никакой лишней работы)))
сплю в спортивном лифчике, типа такого , а в него одноразовые прокладки для груди
а я ставлю себе памперс в лифчик и все классно, тепло и сухо и никаких стирок каждые 3 дня , утром снимаю Владькин памперс и свой смеемся у кого больше...
Раньше меня тоже заливало, ночью после каждого кормления меняла подложенную пеленку, а вот уже неделю хватает одной пеленки на ночь, и она совсем не мокрая, только несколько пятнышек. Перестань сцеживать и не будет столько приходить молока.
Тоже течет, но я сплю в маечке для кормления и подкладываю прокладки для груди и все нормально. Бывает ночью их меняю, а когда уже совсем грудь от молока болит (бывает такое когда доча до утра спит и не просыпается), то сцеживаюсь так, чтоб доче на поесть осталось
Я сплю в бюстгалтере. Врач сказала чтоб не снимала даже ночью. А то будт пипец Тож молока много.А т купи БОООЛЬШОЙ бюстгалтер и туда же запихни эту пленку.
прекращайте счеживать, чем больше цедите, тем больше будет прибывать молока, это закон такой! А ещё есть такие штучки http://baby.cn.ua/index.php?productID=142
В лиф иногда подлажываю разрезаную пополам прокладку на три кипельки на памперсной основе.Она тонкая,но зато впитывае хорошо
я теперь сплю в плотной майке и пеленку под нее. так, чтоб прижата была. намокает, но не сильно.
В бюстике для беременных,очень редко рубашку переодеваю, когда течь начинает опять бюстик. а туда салфетки.всё ок
Сплю в лифчике с прокладками. Во время кормежки прокладки меняю :)
Протекло только пару раз..
я не сцеживаюсь, а от протеканий приклеиваю к майке покладки для груди :)