Спрашиваю, потому что с первым ребенком опасалась возможных последствий в виде нарушения лактации, проблем с прикусом и т.д. - в итоге стала предлагать пустышку довольно поздно, может, в месяцев 4-5, дочка напрочь отказывалась от любых видов пустышек, очень много кричала, плохо спала и т.д. Вот хотела бы со вторым ребенком предложить пустышку вовремя, но вовремя - это когда? Слышала, что если прямо в роддоме, то всё-таки есть риск проблем с лактацией. Вроде лучше всего где-то в месяц предлагать или как? Спасибо заранее за ответы!
Мама девочки (3 года), жду мальчика, 38 неделя
Москва