Войти
katie
37 лет Москва, Россия
На сайте с 10.07.2017, последнее посещение — 21 час назад
Добавить заметку
505
записей
2
друга
1
подписчик
Кто растит детей без помощи родственников, как справляетесь?

Может, какие-то лайфхаки, чтобы упростить реальность, насколько это возможно, и не скатиться в выгорание хроническое. Спасибо заранее за комментарии

P. S допишу ещё: я вот тоже, как и многие, только на себя и немного на мужа рассчитывала (он просто много работает), но с годами поняла, что выгорание только накапливается, и помощь, какая-то иногда пер

Кто-нибудь регулярно хранил еду в посуде с антипригарным покрытием?

Не сказалось на здоровье никак? Я что-то только осознала это, что перекладывать надо.. А делала так годами, да еще и с маленькими детьми.. И, возможно, покрытие бывало не идеальное (чуть царапины и т.п.).

5
У кого-то были проблемы со здоровьем из-за плесени или кондиционеров?

Слышала о таком риске из-за плесени и плохо очищенных кондиционеров (ну, помимо истории с аллергией на плесень), но вот хотела узнать про реальные примеры. У сына периодически бывает хриплый голос - я задумалась, не могли ли такие факторы повлиять вдруг. В общем, буду признательна за рассказы, если у вас есть какие-то примеры из этой области.

8
У кого есть/был преддиабет?

Удается/удалось держать показатели под контролем и как именно - образ жизни повлиял или таблетки? Если таблетки, их назначили на постоянной основе или с последующей отменой? Понимаю, что все индивидуально, хотелось пока в целом сориентироваться насчет опыта у тех, кто столкнулся с преддиабетом. Спасибо!

У кого-то у детей не увидели имеющийся перелом на рентгене?

После травмы дочки (кисть) несколько раз сталкивалась с информацией, в том числе от врача, что у детей может быть не виден перелом на рентгене. Очень этому удивилась и вот хотела спросить: у кого-то такое было? Что было дальше в таком случае? И делали ли дополнительные обследования типа МРТ (ну, вдруг)?

7
У кого дети получали переломы в садике?

Что происходило дальше? Какая-то ответственность для воспитателя была? У нас воспитательница не запретила детям играть в догонялки по мокрому асфальту после дождя, дочка упала и сломала руку. Мы временно живем не в России, но хотелось бы понять, что обычно происходит в подобной ситуации в российских садиках? Спасибо

Как будто ничему не учит опыт ребенка - это вообще ок?..

Да, понимаю, что сыну только два года (в марте три), просто уже руки опускаются от того, что как будто опыт никак на нём не сказывается, вот допустим: все еще падает не на руки, а ртом (не выставляет руки при падении), уже немало раз разбивал губу, а один раз даже вывих зуба был, плачет, больно ему, а в следующий раз так же падает.. Или вот уже два

7
Андрей
3 года 3 месяца
Арина
7 лет 3 месяца