Войти
Kатя
39 лет Королев, Россия
На сайте с 02.04.2010, последнее посещение — 8 дней назад
Добавить заметку
140
записей
507
друзей
12
подписчиков
Мама троих (15 лет, 10 лет, 1 год) Королев
33-40 недельки беремненности.

Все в принципе было хорошо. Бегала до последнего. Хорошо себя чувствовала. На ДР Вани наготовила кучу всего и на НГ. Много гуляла.

Один раз из-за скачка температуры (резко +10 стало на улице) потеряла сознание. Анализы все в норме были. Правда в мазке вылез вагиноз.

На 37 нед (25 декабря) животик опустился.

26 декабря ходила на УЗИ. Малыш соответствовал сроку, только ножки на недельку больше всего остального. Длинноногий)) Сказали мне опять что на меня похож нижней частью лица. Шейка была 30 мм. Никакой ИЦН как с первым.

Потом с 7 января шли треники через день. Каждый раз думала: ну вот это оно, но все прекращалось)) ПДР 17 января по инет считалкам, а по подсчетам врача 19.

Т.к. Ваня родился на 38 и 2 с 37 нед все спрашивали: не родила ли я?))) Но я не рожала, все ходила и ходила) Казалось что и не рожу))

Врач ждала меня 20 января в ЖК. Дали бы мне направление на госпитализацию.

Но 17 января (в ПДР) в 7:40 утра родился на свет наш сыночек Саша)) 3680, 54 см. Здоровенький. Родила так же легко как Ваню.

Дай Бог всем крепкого здоровья, легкой беременности и родов!

Мама троих (15 лет, 10 лет, 1 год) Королев
33 недельки))

Вот мой животик с первым сыночком и со вторым))

По прежнему мне говорят что маленький у меня живот) А мне по сравнению с первой бер кажется большим) Пуховик в котором ехала первого рожать уже мал)

А ваши пузики больше, меньше?

Мама троих (15 лет, 10 лет, 1 год) Королев
32 неделя. Походы в ЖК, обходы врачей и УЗИ

Обхожу врачей по второму кругу. Все разрешают ЕР. Все хорошо.

Делала тройной тест на глюкозу. Все в норме.

Анализы стабильно все в норме. Гемоглобин 107 правда. Пью железо.

Мазок в норме.

Прибавка 6,5 кг. По 400-500 гр в неделю. Давление в норме, отеков нет.

Малыш уже несколько приемов подряд лежит головкой вниз. Перестал вертеться мой вертун))

Была на УЗИ в 29 и 6. Все хорошо. У нас точно мальчик. Все на 30 нед развито, ноги на 31. Показали личико, сказали на меня похож)) ШМ 30-35 мм. Долька дополнительная на месте.

Целый месяц ходила к другому врачу т.к. моя была в отпуске. Моя менее дотошная и позитивная, а эта оказалась дотошной и с негативным настроем. Назначала мне всего в разы больше, побегала я с ней, в итоге все хорошо. Но своим настроем она меня вогнала в депрессию. Пока анализы не пришли я лежала и плакала, хоронила себя из-за моих почек которые могут отказать, и как же мой муж будет с двумя мальчиками..

Сейчас опять к своей хожу и радуюсь жизни.

Самочувствие хорошее. Конечно устаю быстро и под вечер кроме спать ничего не хочется.

Животик уже не влезает в пуховик в котором с Ваней рожать ехала.

Мама троих (15 лет, 10 лет, 1 год) Королев
Начался 3 триместр. Фотопуз
Прибавка 4 кг, вешу сейчас 68. Все как и первую бер говорят маленький пуз)))
Немного ракурсы разные, но все же для сравнения)
А у вас больше-меньше пузики и какая прибавка?
Мама троих (15 лет, 10 лет, 1 год) Королев
Экватор. 2 скрининг.

В воскресенье у нас было ровно 20 и в понедельник на 20 и 1 мы ходили на второй скрининг всей семьей. Я только на кушетку легла, только картинка на мониторе появилась, доктор сразу говорит: у вас МАЛЬЧИК))))))) И на мониторе достоинство крупным планом))

По УЗИ все хорошо. Самое главное что у него нет кист в почках, боялась что от меня достанутся. И шейка 40 мм и закрытая, но следить нужно продолжать, т.к. в первую бер на 26 нед была уже 25 мм и палец пропускала.

Опять как и на первом скрининге мне сообщили что у меня седловидная матка. Хорошо хоть это ни на что особо не влияет, разве что роды могут быть быстрее (по словам моего гинеколога)

И есть дополнительная долька плаценты, когда буду рожать, нужно проследить что бы и она вышла.

Предлежание тазовое, тот-то меня пинают всегда снизу))

Ну и в заключение фотопуз на 20 ровно, фотоУЗИ малыша и опрос для статистики:

Мама троих (15 лет, 10 лет, 1 год) Королев
Молозиво. 18 и 4

Не ожидала что так рано появиться молозиво, но вот оно, еще вчера мне показалось что на лифе пятно. С Ваней на 23 нед появилось) Надеюсь это хороший знак, будет чем детку кормить) С Ваней было много молока))

Мама троих (15 лет, 10 лет, 1 год) Королев
Шевелюшки..

С Ваней я точно поняла что это они, в начале легкие, а потом уже толчки. А сейчас совсем ничего не понятно т.к. с начала беременности бурление в кишечнике. Еще в 14 нед казалось что кто-то там копошиться)) В 16 ровно (2 августа) как будто уже пиночки, но вот как то все равно сомневалась)) Сейчас уже точно понятно что это было оно)) Пиночки все сильнее и сильнее)) Растет наш малыш))

Ваня
15 лет 5 месяцев
Саша
10 лет 5 месяцев
Рома
1 год 5 месяцев