Войти
КATARINA
Ярослава, 20 лет 2 месяцаАнастасия, 14 лет 5 месяцев Киев

Прикорм: отчет за неделю (1вая неделя)

Наташа
Семён, 14 лет 4 месяцаАлиса, 7 лет 3 месяца Ульяновск

а можно ваш прикорм прям по дням в ложечках расписать? подробно чтобы? можно в личку)

0
25.06.2012
КATARINA
Ярослава, 20 лет 2 месяцаАнастасия, 14 лет 5 месяцев Киев

Сем буквально нас младше на пару недель. Я буду писать отчеты каждую неделю. Мы едим только кабачек, завтра начинаем картошку, и след отчет через неделю. Если есть конкретные вопросы спрашивай, постараюсь помочь

0
25.06.2012
Наташа
Семён, 14 лет 4 месяцаАлиса, 7 лет 3 месяца Ульяновск

а кабачок свой? с грядки? когда успел? как готовишь? солишь? в день по чайной ложечке? то есть получается второй день - две ложечки, третий - три и т.д.? и в какое время суток? запиваете или нет? перед основным кормлением или после? вопросов куча!)))) наша врачиха нема как рыба...(((

0
25.06.2012
КATARINA
Ярослава, 20 лет 2 месяцаАнастасия, 14 лет 5 месяцев Киев

Там в посте много ответов)) давай по порядку: кабачек свекровь привезла, или можно купить на рынке у провереных бабок. Варю сама, просто отрезаю кусок от кабочка, чищу, мою, режу и в воду. Варю около 10 минут чтоб от вообще мягкий был, безсоли и всякой крунды, просто вода и кабачек. Потом кипяточком тарелку, ложку и сито обдаю. Кабачек в сито и протереть, это сделать оч легко если нормально его сварить. Потом сисечного молочка туда немножко и начинали с 1 чайной ложки, первый раз давала гдето перед кормлением в 10-11 часов, потом сисю или смесь чтоон ест, чтоб глянуть реакцию, на третий день перевела наш кабачок на обед, тоесть на 13-14 часой, по началу пить не давала, так как доза кабочка маленькая была а потом сися. Сегодня давала запивать чаем (Бебивита фенхель, не сильно концентрированый, ложу не ложку как нада, а половинку, так можно испортить зубы которые еще и не вылезли).  Ну и за неделю увеличивай овощь до нормы 5-7 чайных ложек. Потом вводишь новый овощь если реакция нормальная по той же схеме

0
25.06.2012
Наташа
Семён, 14 лет 4 месяцаАлиса, 7 лет 3 месяца Ульяновск

он ж наверное не вкусный...((( а сисечное молоко обязательно? а если реакции нет, то на следующий день все равно плюс только одна ложка?

0
25.06.2012
КATARINA
Ярослава, 20 лет 2 месяцаАнастасия, 14 лет 5 месяцев Киев

Сисечное молочко чтоб хоть какойто вкус был, можно и без него. Ну я б не сказала что он не вкусный, он просто безвкусный. Если реакция есть (сыпь, потос и т.д) то убрать вообще, если все норм и если ты хочешь чтоб с животиком все было норм, то все равно + по ложке в день

0
25.06.2012
Наташа
Семён, 14 лет 4 месяцаАлиса, 7 лет 3 месяца Ульяновск

ок!!! все предельно понятно)))) надо тоже попробовать кабачок. мы так-то уже давно сок пьем яблочный и пюрешку яблочную едим... а теперь вот хочется по правилам кормить)

0
25.06.2012
КATARINA
Ярослава, 20 лет 2 месяцаАнастасия, 14 лет 5 месяцев Киев

А я чтаршей давала яблочное пюре и соки какието с 3-4 мес, а потом к гастоэнтерологу бегала

0
25.06.2012
Наташа
Семён, 14 лет 4 месяцаАлиса, 7 лет 3 месяца Ульяновск

не. мы только яблочное кушаем-пьем. но тоже достаточно рано начали...

0
26.06.2012

а поподробнее об ошибках можно?

0
25.06.2012
КATARINA
Ярослава, 20 лет 2 месяцаАнастасия, 14 лет 5 месяцев Киев

Их было очень много. Сейчась молока у меня мало, но борюсь изо всех сил, со старшей пропало в месяц и я за него не боролась, потом никак не могла подобрать ей сиесь, в итоге запоры, колики и безсонные ночи, у младшей ни разу такого не было. Старшая лопала пюре из баночки в три месяца потом снова болел живот мы не вылазили от гастроэнтеролога, опят запоры, клизмы,  ужасный кал и безсонные ночи. Ну и ела она  то одно то другое, и я както незаморачивалась, сейчас же я пройдя те муки ада и повзрослев не хочу этого повторять.

0
25.06.2012

просто я своему даю сейчас разные пюре,уже давно даю,с 4х месяцев,начинали тоже по ложечки каждого,а теперь по банке съедает,это нормально?едим только фруктовые и творожные,овощи ни в какую.

0
25.06.2012
КATARINA
Ярослава, 20 лет 2 месяцаАнастасия, 14 лет 5 месяцев Киев

Я сейчас вообще против банок особенно в летний период когда все есть. Фрукты с баночки еще вкусные, ну а овощи . Сначала даю овощи так это клетчатка и для животика полезно, фрукты и творог в наших платах только через 2-3 месяца. 

0
25.06.2012

да,овощи еще то дерьмо из банки,особенно броки(((((((((((а как вы сами делаете ребю картоху например?

0
25.06.2012
КATARINA
Ярослава, 20 лет 2 месяцаАнастасия, 14 лет 5 месяцев Киев

Картошку завтра начнем. Отмочить ее нада часов 6 в воде, потом сварить без соли и всяких прибамбасов, потом через сито, моньки сисечной туда немного и обед готов))

0
25.06.2012
надо попробовать
0
25.06.2012

объясните, зачем картофан замачивать то?

0
25.06.2012
КATARINA
Ярослава, 20 лет 2 месяцаАнастасия, 14 лет 5 месяцев Киев

Чтоб крохмал вышел

0
25.06.2012

а он типо вреден?

0
25.06.2012
КATARINA
Ярослава, 20 лет 2 месяцаАнастасия, 14 лет 5 месяцев Киев

Ну и не полезен. Могут быть запоры

0
25.06.2012

понятно.спасибо

0
25.06.2012
Спираль Правила введения прикорма! ИНСТРУКЦИЯ

Похожие записи