Войти
Ekaterina
44 года Москва, Россия
На сайте с 02.11.2011, последнее посещение — 10 часов назад
Добавить заметку
1705
записей
135
друзей
71
подписчик
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
А с какого возраста ребенок должен понимать ему сказанное?

Вот много раз и на детской площадке, и в саду, и в парках встречала мамаш, которые на все выходки своих детей говорили, ну что вы хотите, он же еще маленький и ничего не понимает. И все ситуации таким образом спускали на тормозах

Вот я и задалась этим вопросом. У меня пупс - 1.1 и он реально многое НЕ понимает, но что-то все равно воспринимает, скажет НЕЛЬЗЯ суровым тоном, или еще что

И хоть он и мелкий, все равно изо дня в день ему поясняю, что НЕЛЬЗЯ бить сестру, нельзя отнимать игрушки, нельзя кусаться. И поясняю почему. И знаете, кусаться он перестал.

А как у ваших деток?

Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
Как засыпают ваши детки?

Есть ли какой-то ритуал или сами?

Мой мелкий раньше засыпал под кякующую штуку и при условии, что всет и все выключено и папа тоже спит. Или просил его покачать на ручках

Теперь он засыпает под рок оперу Исус Христос суперзвезда, при выключенном свете

Дочка уже сама засыпает, а раньше только под включенные гирлянды

Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
Какие у вас взаимоотношения с братьями или сестрами сейчас?

И какие они были в детстве?:)

Я один ребенок в семье, так что опыта нет в этом. А вот детей у меня двое. Сейчас настраиваю их помогать и поддерживать друг друга и не драться. Вот поэтому и интересно, как сложилась ситуация у вас.

Чем бы Вы занялись, если бы удалось детей на весь день куда-то пристроить?

И при условии, что муж вне дома?:)

Я бы побежала по СПА и массажам!:)) И еще по музеям бы:))

ЗЫ: с дочкой лет с 2-х ходили по музеям, а сын еще мелкий..все там поломает

Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
Какие мульты показывать детям:)))

Согласна я не со всем, но думаю, доля истины все же в этом есть. 

Я заместо мультиков советских или иностранных дочке показывала развивающие мультики, обучающие азбуке или счету. В итоге ребенок в три года знала все буквы и умела читать по слогам простые слова. Потом показывала стары совестские. Потом старого Диснея, типо Белоснежки или Золушки.  Думаю, тоже самое показывать и мелкому, когда у него проснется интерес.

Мамы и папы, бабушки и дедушки часто ли Вы смотрите со своими детишками мультфильмы? Или Ваш ребенок самостоятельно смотрит мультики? Как любящие родители и родственники Вы, конечно, же стремитесь дать своему чаду все самое лучшее. Но, порой, не задумываясь, способствуете зарождению отрицательных качеств в своем обожаемом дитяти. Каким образом? Да, просто включая ребенку неправильные мультфильмы.

Сегодня у знала о гибели своего хорошего приятеля Гы-гы-гы

Он был просто ходячей улыбкой....дарил всем радость и позитив...с ним можно было дурачиться и чувствовать себя молодой и красивой....он был таким...таким....просто хорошо, что он был в моей жизни

А в субботу полетел на тренировочном самолете и разбился

http://www.newstube.ru/media/v-klinskom-rajone-razbilsya-sam...

Эх Гарик...чтоже ты наделал? Грустно...и сразу начинаешь думать о бренности бытия...и что надо ценить каждую секунду твоей жизни, как будто она последняя....

image

5
А ЭТО День Физика в МГУ, ЙОУ

ФФ форева!!!! Йоу! Каждый год на него приходят много-много МГУ-шников со всех факультетов и всех годов выпуска. Это не просто праздник, это способ встретить одногрупников, пообщаться, обсудить последние новости, вспомнить былое

Вспомню, как это было:)

http://www.youtube.com/watch?v=XGK1wEoi2Zg - салют

http://www.youtube.com/watch?v=RQrv1lgonAg как его организуют

http://www.youtube.com/watch?v=-aSkkPWa_uM - Звери

http://www.youtube.com/watch?v=wGLfPlGtyOE&feature=related - ДФ 2011

8
Таня
18 лет 7 месяцев
Петя
14 лет 11 месяцев