Войти
Ekaterina
44 года Москва, Россия
На сайте с 02.11.2011, последнее посещение — 2 дня назад
Добавить заметку
1705
записей
135
друзей
71
подписчик
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
А чем можно откормить дочку 4 года???

А то худая она больно - в мужа видимо пошла (он высокий и худой)

а бабушка нам весь мозг проела, что раз худенькая, значит больная...и все ищет у нее скрытые болячки...сил нет слушать....каждый раз меня до истерики доводит:(((

Поэтому подскажите, чем откармливать, чтобы бока чуть отъела и мама моя отстала????

 

Если что - потом перенесу....

Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
А в каком возрасте Вы родили первого ребенка и оправдал ли он Ваши ожидания?:)

Ожидания - какие? Укрепил ли семью или наоборот прибавил проблем

Могу сказать про себя - родила первого в 25 лет. в первые полгода было очень трудно, потому что ребенок сидел только на сисие и на руках....много пищал, особенно перед сном, муж работал и мало помогал, я училась и дописывала диссертацию по ночам...... потом ребенок чуток подрос, с ним стало интересно и муж стал помогать все больше и больше. и в итоге, если в начале ребенок семью надломил из-за бытовухи и адаптации к новым условиям и новому члену семьи, то потом в конечном итоге - ее укрепил еще больше и мы решились на второго в 29 лет. просто осознали, что дети - не помеха для жизни, что детей везде можно брать с собой и радоваться жизни вместе с ними

Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
Что лучше -няня или соседская мамочка посидеть с сыном 7 мес? И как вы нянь искали?:))))

В общем у меня встала небольшая, но все же необходимость иметь няню для сына 7 мес. прям няню на стороне я искать побаиваюсь, потому что их лично не знаю..и могу человек не распознать с первого-второго раза..и рисковать ребенком и нервами - тоже не хочу.

и вот у меня в дома на одной площадке есть мамаша. не работающая, в общем ей не помешают лишние денежки. и у нас хорошие отношения. она добрая и хорошая и у нее самой дочка 9 мес.

Только вот я ума не приложу - как к ней подойти и предложить небольшую подработку сидеть пару часиков с моим пупсом? (мне нужно только раз в неделю на два-три часа).....

подскажите - КАК предложить более корректно что ли. ну не безвозмездно конечно.

и вообще что лучше - мамочку выбрать в качестве няни или нанять прям няню? И как этих самых нянь выбирать?:))

Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
А что делать, чтобы пупс 6-мес не упал с дивана большого?

мой вот и ползает туда-сюда и перекатывается и то и се

что делать, чтобы не шлепнулся? подушки на пол положить? маты

или может манежку достать и туда посадить? но блин, как клетка

или может ходунки?

или на пол переместить, когда я скажем на кухне?

А????

Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
А вот, как девочек лет 15-17 отвратить от последствий секса или от самого секса?:))

Навеяно постом про ранние Б девочек

вот у меня дочка растет. в голову приходят варианты разные.

загрузить ее на всяких кружках и секциях, чтобы не расхаживала по улицам и всяким местам непонятным

сексуальное воспитание и просвещение, в том числе про всякие болячки (ДО 15 лет конечно)

ну и наверное все же поясню что к чему и лет с 15-16 дам презервативы с собой

Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
Про маньяков...и не только

 Маньяк....2004 год

 Итак. Как-то поехала я в супермаркет. Причем, на автобусе. Ну, конечно, не тачка, но все равно удобно. Прям сядешь - и уже там. Накупила всего (одежду, в основном). Нетяжело, просто пакеты большие. Вот, значит, стою на остановке. Со всем этим багажом. Подходит ко мне мол.человек. Ну, вроде, симпатишный так. Высокий, голубоглазый. Слово за слово. И он предложил меня до дома довезти, чтоб со всеми этими вещами мне по автобусам не мотаться. Ну, я так подумала: время детское (часов 6), до дома не так уж и недалеко. Ну, согласилась. Едем, значит, болтаем на всякие темы. Ну, там, как мне США, как в России и все такое. Ничего личного.
Едем мы, едем. И вдруг до меня дошло, что едем мы не домой, а куда-то в неизвестном направлении. Ну, я испужалась. Спрашиваю его: "А куда это мы едем?" Он: "Ну, понимаешь, это сюрприз". Я ему: "Ну мы ж договаривались, что ты меня до дома подкинешь и все". Он: "Ну да. Но сначала сюрприз, а потом до дома". 
Ну, едем. Я уж совсем испугалась. Думаю: "Ну все, не поминайте лихом. Попала я". А местность лесная, незнакомая, и ни машин, ничего поблизости нет. Едем. И вдруг речь зашла о хобби. А у меня это коллекционирование ножей. Люблю я холодное оружие. Он мне тож, типа, а я вот вообще мечи делаю. Сам их изготовляю. И клинки тоже. И тут он достает финку - и к моему горлу (причем, очень быстро). Если б я двинулась - мне был бы конец. Лезвие очень острое. 
Ну, жизнь пробежала перед глазами. И детство бурное на деревьях… И забавы с мальчишками (типа казаки-разбойники или лапта)… И юность буйная… С песнями под гитару и встречами у костра… И первая любовь… Гитарист-металлист, что задолбал меня… металликой. (Да так, что я ее в конце концов полюбила). И зрелость… Студенчество… пересдача матана… тусы на сачке с однокурсниками, ненавистные преподы, общага, независимость… В общем, все пробежало у меня перед глазами, когда он приставил к моему горлу свой нож. 
И представьте картину. Машина. Мы едем. Он за рулем, я рядом. Он подносит финку к моему горлу и через пару секунд орет: "Хеллоуин!!!!!! Поздравляю!!! Что напугал??????!!!!!!!!!!!!" Ну я с облегчением вздохнула, поняла, что это у него такие приколы были. Ну, немного странные. В конце концов завез он меня в чудное место с водопадом и горами… И лесом, где много оленей и зайцев. И еще с дивным озеро, где плещутся дикие утки… И со старинным каменным замком. Просто чудо!!!!! Красота да и только!!!! Фоток я наснимала просто уйму. А вечер окончился милым ресторанчиком в стиле средневековой крепости. Со свечами. Вот так! 

7
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
Мой первый раз - мое первое свидание на английском языке

Первое свидание. актуально в 2004 году:))

Так вот, моя вторая неделя за бугром.. Акцент не бей лежачего (то есть, "моя твоя не понимай"). И вот познакомилась я с НИМ. Мальчик просто супер, и лет ему 24. Самое оно… Ну, туды-сюды… пригласил меня на ужин…. Значит, ужин... сидим... ля-ля тополя… все супер…. И он меня возьми и спроси: откуда я родом…. Ну я возьми и скажи: Москва. Он мне... А, ну да, я там был. Это в Калифорнии… Я ему... нет, немного не угадал… Он: ой, сорри... не, не Калифорния, Флорида... точно… Я ему: неееееееет, милый… Это Россия. Пауза минут на пять….. И он мне: Эх, я-то думал, ты из Испании, судя по акценту.

5
Таня
18 лет 7 месяцев
Петя
14 лет 10 месяцев