Войти
Ekaterina
44 года Москва, Россия
На сайте с 02.11.2011, последнее посещение — 2 дня назад
Добавить заметку
1705
записей
135
друзей
71
подписчик
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
А как вы думайте, когда лучше рожать детей - чем раньше или все же попозже?

 просто у меня те знакомые, которые замуж выскочили и родили в 20-22 -- все в итоге развелись. и не только из-за мужей, а потому что не нагулялись а детей бабушкам отдали

а моя начальница на работе хотела родить в 32, когда уже все у нее было, а никак не могла. потом заБ, а у нее синдром Дауна обнаружили. в итоге она потратила ооочень много денег на ЭКО и только в 36 родила....

я вышла замуж и родила в 25. вроде бы и погулять успела и везде поездить и поработать и поучиться...и домоводство для меня было неким новым опытом..наверное, если бы раньше - не заценила бы. плюс для меня еще важна материальная независимость от мужа. да, он кормилец,, конечно, но и я не лыком шита так сказать. в 20 я бы такого сказать бы не могла и держалась за мужа из-за мат благополучия

а позже....ммм..в 29 второго уже родила....

Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
А чем вы с вашими мужьями занимаетесь по выходным?

мы вот делаем генеральну уборку по утру, потом стирку в машинке

потом муж готовит покушать что-то типо плова, блинчиков, жереной картошки, пиццы....

и далее весь день играем с детьми....я со старшей, он с сынком:))

если тепло - идем гулять около дома, можем в ТЦ забуриться, в кино и т.д. все с детями...

опять же если тепло - можем на парк развлечений поехать или в лес:)))

ну а вечером арома ванны, массаж, танцы живота....секс....

Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
А что вы готовите поесть своим мужчинам?

Прям первое второе и третье и компот? или только одно блюдо или два? и каждый день или через день?

у меня получается, что готовлю каждый день по нескольку блюд.  и как правило все съедается. и приходится опять готовить

вот сейчас хочу борщ приготовить и вареники с творогом, еще дочке сосиску сварить....сыну яблоко попарить...глядишь и уже вечер:)))

Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
Хочу спросить, а какие у вас домашние дела?

а то все на бытовуху жалуются, что трудно и помощи нет

а какая она, ваша бытовуха?

у нас две комнаты

так зведено, что подметаем каждй день, пылесосоим через день, полы моем раз в неделю

стирка - детское - каждый день оручна

взрослое и постель - раз в неделю - машинка или прачка

готовка - каждый день с утра и под вечер всем работающим

-скоро будет готовка мелкому....

уборка ванной и туалета - через два дня или каждый за собой

заправка кровати - каэжый день

прогулки с мелким - каждый день с утра

- массаж мелокого мамин и на мяче гимнастика - каждый день утром

- купание детей - вечером

- кухня - мытье плиты - по мере необходимости

-уборка в кухне каждый день..подметание

Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
Хочу спросить, а это только мы с мужем в силу "тараканов" считаем, что наши дети - лучше?

что они особенные? что лучше сверсников как по внешности, так и по умственным способностям? или многие тоже считают СВОИХ детей ОСОБЕННЫМИ и ЛУЧШЕ других?

Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
Да Простят мне ББ, сделаю голосовалку - сколько вы тратите в мес на все?

А то тред читать неудобно:))) Поэтому голосовалку сделаю. Ваши затраты на все в месяц! Можно не комментировать:))) а только галочки ставить:))

Дочка - 4 года - развиваем всесторонне

В саду:

-стишки учат

- песенки

- лепка и рисовани

- танцы

- логопед

Дома:

1) учимся читать играя:

-игры типо прочти слово и нажми, что это.-составь кроссворд,-поймай букву. найди нужные слоги и т.д., букварь, сказки

2) учимся англ языку:

- Прграммы Фанни Инглиш на Каруселе каждый день, песенки разучиваем, мультики на англ смотрим, англ алфавит в мультиках, карточки с англ словами, вечер англ - говорим на англ, идем из сада - на англ говорим (обиходные фразы)

Читать и алфавит не учу, тк боюсь путаницы с русским

3) учимся считать:в начале пути показывали развивающие мультики - счет для детей...показывали с 1.5 лет. в итоге сейчас считает до 30 спокойно. Для закрепления играем в магазин, считаем монетки..сколько прибавить и сколько отнять надо, чтобы купить игрушку

4) учим стихи: декламирует стишки, громко, на стуле. Или рассказывает стихи братику

-5) играем с братиком: шекотим, даем погремушки и игрушки, поем ему песенки

6) рисование и лепка по желанию (есть всегда альбомы и карандаши)

7) аппликация (цветная бумага и клей твоят чудеса!) - увы пока редко

8) играем на компе в игры - одевалки и макияж (стараюсь ограничить)

9) пишем буквы и составляем из них слоги и слова. пишет дочка сама...я помогаю слова сосотавлять (вчера вот написали слово - солнце по буквам!)

Начинали ребенка развивать с 1.5 лет. вместо мультиков показывали разные развивающие диски - азбука для детей, счет для детей, англ для малышей. начинали с дисков С Хрюшей и Степашкой. потом далее....потом кубики, букварь и книжки. счет - на монетках и яблоках

В кружки и секции пока не ходим....но думаем отодать..может со след осени или может по субботам и воскр куда-то отдвть на часок

2
Таня
18 лет 7 месяцев
Петя
14 лет 10 месяцев