Войти
Катюшка
38 лет Пермь, Россия
На сайте с 10.02.2011, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
153
записи
17
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Пермь
Вот и покрестились)
Сегодня крестили Сонечку. Окунали в купель без слез, но вот когда батюшка начал мазать доче лобик, щечки, ножки и ручки, она так кричала истошно, да еще и не у меня на руках(крестная держала), у меня сердце разрывалось. Еще как назло рядом тоже младенец плакал, как только он начинал всхлипывать, Сонечка начинала плакать. Батюшка сказал "Займитесь дома воспитанием ребенка". Вот сижу и думаю к чему его слова{#asking}
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Пермь
Красные щечки
Отчего у ребенка щеки красные? Вроде не жарко и аллергии у нас нет(ттт).{#asking}
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Пермь
крещение
Как происходит крещение? Меня саму крестили взрослую. А маленьких ни разу не видела как крестят.
9
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Пермь
Творог и кефир
В молочной кухне творог и кефир выдают с 6 месяцев. А можно ли малышу это кушать? Или рановато еще?
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Пермь
Сон на пузяке
Сонечка поворачивается на животик и голову на бок кладет. Так забавно за ней наблюдать)))) Обратно мы еще не умеем поворачиваться, поэтому когда надоедает, орем что есть мочи))))
2
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Пермь
Борьба с запором

Я уже замучалась. Сколько боремся с запором, ничего не помогает: ни укропная водичка, ни чернослив. Какаем раз в три дня, если без помощи, а когда животик похож на барабан, помогаю какать с грушей.

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Пермь
Опрелости
У Сони не было опрелостей вообще. А сегодня с удивлением заметила у нее в складочках красные полоски на сгибе. Мы принимаем воздушные ванны регулярно, памперс меняем каждые 3 часа. Может крем какой или мазь от опрелостей хорошие. Подскажите пожалуйста.
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Пермь
Что делать?
Моя соседка, Олеся, девушка 19 лет, родила ребеночка 5 ноября 2010 года. Отец ребенка ее бросил. Она одна, в этом городе у нее нет родных. Оформила она документы на выплату детских. Она мать-одиночка, да еще и учится. Вообщем получилось оформить все документы только в феврале. А сейчас ей задерживают выплату пособия за 3 месяца, это в районе 7000р. Сколько мы не ходили в соцзащиту с ней, сколько не спрашивали когда выплатят. Нам отвечали не знаем. А вот сегодня нам сказали, что поскольку она подала справку из лицея о том, что учится и находится в отпуске по уходу за ребенком только в феврале, то за ноябрь, декабрь,январь она денги не получит. Что за ерунда вообще! Ей так нужны эти деньги{#dontgetit}
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Пермь
Левша...
Соня постоянно поворачивается на животик через левую ручку, как я не пытаюсь ее научить через правую, она все равно переворачивается по своему. Не вырастет ли из моей сикилявочки левша{#asking}
4
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Пермь
Крестины
Собираюсь на следующей неделе крестить Софульку. Но переживаю на счет крестика и веревочки, не будет ли впиваться во сне. Мамы, крестившие деток, подскажите пожалуйста.
4
Софулька
15 лет 7 месяцев
Серёжка
13 лет 6 месяцев