Девочки что Вам назначил врач? Как можно бороться с гипертонусом. Бывает как прихватит живот как при месячных и очень твердый...сейчас нет возможности проконсультироваться с гинекологом...
Срок 19 недель
Слышала что можно пить мятно-ромашковый чай
Девочки что Вам назначил врач? Как можно бороться с гипертонусом. Бывает как прихватит живот как при месячных и очень твердый...сейчас нет возможности проконсультироваться с гинекологом...
Срок 19 недель
Слышала что можно пить мятно-ромашковый чай
Ничего с ним не делают. Это не гипертонус, а обычный тонус. Гипертонус сопровождается сильными болями, иногда температурой, тошнотой, выделениями.
Матка - мышечный орган, за 9 месяцев ей нужно натренироваться так, чтобы суметь в нужный момент вытолкать вашего кроху. Естественно на протяжении всей беременности она периодически напрягается, что и является тонусом. Обычно это состояние проходит само и достаточно быстро, от нескольких до 30 мин. При этом хорошо бы лечь и расслабиться.
Гипертонус это по сути судорога. И как правило возникает она как последствие каких-то проблем.
Обычно при тонусе выписывают папаверин, магний, магнезию. Только все это до одного места. Так для собственного упокоения. Тонус вообще уже нигде не лечат кроме как в России, Украине и некоторых странах СНГ.
У меня оно длится не долго буквально секунд 10...но больно. За день много раз. Вот поэтому нервничаю)))) даже когда лежу...я заметила что это не зависит от того лежу я или гуляю...могу два часа гулять и не разу не прихватит а могу день лежать и постоянно будет болеть
Это не зависит от того лежите Вы или гуляете, но в положении лежа, как правило, матка расслабляется быстрее. Но боль тоже разная бывает. Гипертонус это практически нестерпимая боль и сам он уже не проходит. В третьем триместре начинаются тренировочные схватки. Пока не представляю себе как это происходит. Будет ли еще больнее и регулярнее. Тут ничего не могу сказать.
У меня болей нет, но ощущение очень не привычное. Сперва тоже пугалась.
Мне назначали Магне Б6, а если прям прихватит, то свечи паповерин + таблетка ношпы и лежать.
Ну вот я лежу...и прям как прихватит...когда переварачиваюсь на спину прям чувствую как живот в низу напрягся и твердый....у меня уже паника....за день так раз десятдесять
Ага...ношпу боюсь пить...говорили что она может шейку сильно розслабить...уже не знаю что делать. Прейдется наверное ехать в другой город в частную клинику....потомучто в нас в ЖК даже если пойду то толку ноль
Травы я бы не стала пить, с ними вообще нужно в беременность быть осторожнее, мята так вообщк повышает тонус