Войти
Мама мальчика (9 лет), жду девочку, 35 неделя Челябинск

Сумки в роддом.....

Мама девочки (14 лет) Саратов

Какой хороший список-без излишеств.То что надо!!

0
17.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Челябинск

Спасибо....да лишнего надо поменьше на себе ведь все таскать придется.....

0
17.04.2012
Мама девочки (14 лет) Саратов

Просто обычно списки содержат 50-100 пунктов.И такое чувство,что рожать собираются в чистом поле,где нет магазинов.Неужели в большинстве РД вообще ничем не обеспечивают?У нас для малыша всё предоставляют,а мамочки ходят в каэенных  сорочках.А с учётом что я живу в 10 минутах ходьбы от РД,ваш минимизированный список-идеален!

0
17.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Челябинск

Спасибо большое!!! В роддоме где я буду рожать тоже все дают и для мамы и для ребенка,просто я в палате буду с малышкой вот и возьму на всяк случай одежку для нее вдруг пеленать не буду,смотря по погоде еще конечно.

0
18.04.2012
Мама девочки (14 лет) Саратов

У нас тоже малышы с мамами лежат, говорят,всё выдают по первому требованию.Но запасы дома уложу,что б принесли быстро если что!Да и погода не маловажно,у нас в это время жара может быть под 40!)

0
18.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Челябинск

Точно,а то на наших мужиков надеятся сами наверно знаете.....лучше все заренее приготовить.А то как мой в первый раз,пишу ему на пейджер(тогда телефоны редкостью были 10 лет назад)купи мол накладки на грудь силиконовые для кормления,а он знаете что принес???Ха ха прокладки в  лифчик, а стоили они тогда ого го,вот я оборжалась тогда....

0
18.04.2012
Мама девочки (14 лет) Саратов

Вот уж перепутал,так перепутал!О да,лучше всё самой приготовить!Надёжнее!Да и не дело это такие мелочи на мужиков вешать.Мой вон  выразил желание помочь окна помыть,а мне,честно говоря,стыдно привлекать его к к вещам,которые и сама в силах сделать.Ведь наши мужчины и так много для нас делают!Побережём их,а то вдруг война,а они уставшие!)))))

0
18.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Челябинск

Хи хи точняк......

0
18.04.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

Ого! Так много всего...

У вас прям везде эта помада гигиеническая. А она зачем вообще?:)) если у вас будет Бепантен, то помада ваще не нужна будет. (Кстати, вы знали, что от этих помад больше вреда, чем пользы?)

А зачем еду в отдельный пакет??? Вам же там клизму наверное будут делать, а вы опять кишечник наполнять будете))) и если со схватками, то сомневаюсь, что у вас там будет желание перекусить:)) Кстати, шоколадка аллергична для новорожденного... ну это если вы грудью планируете кормить.

У меня скромно)))

со схватками:

- тапки

- телефон

- бутылку воды

- документы

Потом для ребенка и меня:

- памперсы

- салфетки

- Бепантен

- мыло детское жидкое (гели вообще не понимаю зачем брать, купать в р\д я точно не планирую))

- послеродовой набор

- вода питьевая

- мыльно-рыльные принадлежности (ну еще что-то из декоративной косметики, на выписку подготовиться)

На выписку:

- чепчик

- хлопковое одеяло

- распашонка и ползунки

- бантик

- мне одежда (с труселями и лифчиками))))

Усё!:)

0
17.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Челябинск

Еда имеется в виду, перекусить после того как рожу......неизвестно когда тебя там покормят!!!!!(и список примерный)не факт что я с собой супер сникерс потащу.А помада нужна чтоб губы не сохли,ну а если уж вы хотите бепантен кушать губами ваше дело.....не думаю что от него пользы больше преорально!Гель берется вместо жидкого мыла,намного безопаснее!!!!(в плане химии)тем более детский.

0
18.04.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

Ну вы даёте))))) уж лучше Бепантен скушать, чем вазелин с отдушками и консервантами))) Кстати, Бепантен применяется как лечебное и профилактическое средство от трещин сосков:) Даже можно не смывать его с груди и прикладывать ребенка (это в инструкции написано). 

А на счет гигиенической, то уже давно доказали, что она не спасает от реальной проблемы пересушки губ, а только временно скрывает симптомы. И еще на них очень быстро "подсаживаются". Если у вас постоянно сохнут и трескаются губы, можно просто напросто смазывать их раствором ретинола (это витамин А в масле, продается в любой аптеке). 3-4 дня и Ваши губы будут сами себя увлажнять естественным образом:) И витамин А, даже если скушать, только на пользу пойдет. Я дочке своей так губки вылечила после морозов, сейчас ничем ей не мажу, все прошло очень быстро.

На счет безопасности геля и жидкого мыла - одни и те же яйца, только вид сбоку)))) Единственная разница - стоимость. Детское жидкое мыло немного дешевле стоит.

Лично мне нравится д\м жидкое фирмы "Мамочкина школа". Дочку до сих пор им подмываю,  ни разу не было казусов:)) Ну выбор конечно за Вами:) Покупайте, что нравится

0
18.04.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Челябинск

Крем бепантен, он хорош как для себя, так и  для ребенка, ну и по возможности молокоотсос(ну это может и муж довезти).

0
17.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Челябинск

Ну да точно про крем этот подзабыла,нужно дополнить......а вот про молокоотсос незнаю даже дорогущие они,я вот с первым как то руками обходилась нормально..

0
17.04.2012
Мама девочки (14 лет) Саратов

Обычный ручной допотопный молокоотсос копейки стоит.Я его пока даже покупать не буду.Понадобится-купят и принесут.Да и Г. отговаривает,мол "ты же его простерилизовать там не сможешь".Но если придётся купить ,экономить не тот случай!У меня много подруг сейчас понарожало и ни одной молокоотсос не понадобился.

0
17.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Челябинск

Во во эт точно, я тоже с первым руками обходилась,мне удобно было...

0
18.04.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Гель для купания малышу не понадобиться. Я свою салфетками влажными протирала, а подмывала просто с детским мылом. Так что для малыша лучше мыло детское. В РД нужен еще кусочек хозяйственного мыла. Я не знаю, на сколько строго сейчас с этим. Но шесть лет назад было строго. После каждого посещения туалет нужно подмываться и разрешали только хозяйственное мыло...

0
17.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Челябинск

Просто я узнавала нам в роддом наоборот нельзя мыло кусковое т.к там бактерии сохраняются(незнаю насколько это правда),сказали лучше жидкое,воти подумала что гель пригодится...

0
17.04.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Я еще ничего не узнавала... Это инфа шестилетней давности))) Тоже пора разведку проводить)))

0
17.04.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Донецк

мне понадобились накладки силиконовые на грудь - соски рыхлые были и большие - не знаю как в этот раз (они спустя 2 года кормления изменились =))), но всеравно они в моем списке=)

0
17.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Челябинск

Я в роддоме тоже пробовала их но у меня ни чего не получалось.....потом сами научились мин через 10 проб....

0
18.04.2012
Что куплено и что есть!!! Шипига или бородавка?

Похожие записи