Войти

Вопрос к тем кто уже на ИВ

Татьяна
Полина, 16 лет 11 месяцевОльга, 14 лет Москва
У нас 2 нижних - как только стали замечать, что она начала хлеб не мусолить, а откусывать и "жевать"))) перестали каши измельчать блендером, супчики я просто вилкой давлю теперь и она не давится, а до этого давилась. Кушает - все каши в неизмельченом виде, супчики - мясо нарезаю ножом на небольшие кусочки, омлет, творог, фрукты - на яблоках остаются прикольные бороздки от зубов))), сыр обожает!:) после года планирую паровые котлетки и рыбу.
0
08.05.2013

Ну мы в принципе тоже самое едим,только омлет еще не давала и суп блендерю пока,а то так курицу она плюет.

0
10.05.2013
Татьяна
Полина, 16 лет 11 месяцевОльга, 14 лет Москва
Если плюет значит измельчайте, но самое главное потом не упустить момент, когда блендер можно убрать. А то бывают дети, которые приходят в сад и учатся кушать, точнее глотать неизмельченную еду.
0
10.05.2013

рис.гречка.печенье.сушки.индейка кусочками.моцарелла. че вспомнила

0
08.05.2013

А как кусочки жует деснами? Не давится? Просто я что-то побаиваюсь пока.

0
10.05.2013

да.деснами.яблоком давится если кусками.а если наскребает-то норм

0
10.05.2013
Лёлик
Роман, 14 лет 1 месяцМирон, 5 лет 5 месяцевКирилл , 3 года 6 месяцев Ноябрьск

У нас всего 4 зуба и я стала замечать, что сына начал все жевать буквально неделю назад, а так давился, давала все через блендор, но старалась все-таки чтобы были мелкие кусочки, но потом они были все в какашках))) А сейчас прям по взрослому жует деснами

0
08.05.2013

Ну видимо все по разному учатся жевать.

0
10.05.2013

у нас 2 зуба. жует печенье. а остальное все на блендере, если не перемолоть выплевывает.

0
08.05.2013

Вот и мы так же,печеньки,сушки ,хлеб нормально жуем, яблоки и бананы тоже точит,а мясо плюет.

0
10.05.2013
alenka
Иван, 14 лет Ханты-Мансийск
у нас 2 зуба нижних и верхние 2 вот только проклюнулись. кушает все что мы едим только вилочкой давлю или толкушкой мну.сперва давился а теперь привык и жевать начал
0
08.05.2013

Через блендер едим почти все, кроме блюд со специями.Иногда делаю по-крепнее кусочки.

0
08.05.2013
Дождались! Годовасие....

Похожие записи