11 лет

Детский сад....?

я конечно тоже та  еще наседка, все думаю, что маленький, да жалко (до сих пор еще от ГВ не отучились:). С другой стороны к сентябрю вашему сыну будит уже 2,3-2,4 и если сейчас начинать плавно готовиться и настраивать себя и ребенка моральтно, то все у вас будит хорошо. У вас времени еще целый вагон, а там можете уже и о себе любимой подумать. Я сама еще не готова, но у нас с садами в городе ситуация не очень, дай бог к трем-четырем годам позвонят пригласят)))
26.03.2013
Спасибо, думаю вы правы плавно начнем готовится, ведь еще целых полгода до этого, а они в этом возрасте так быстро растут и развиваются, что к сентябрю думаю мы и сами поймем чтов сад действительно пора)))) но даже если и не пойдет дело (хотя я так не думаю), отдадим попозже)))
26.03.2013
Я вот фигею с таких постов если честно,уж простите меня. Если вы считаете что маленький, какого фига тогда записывались на сентябрь этого года. Когда многим людям нужно срочно отдавать детей в сад, а тут еще многие и сомневаются, уступите тогда место тем кому очень надо, че думать то Мы ходим в сад с 1,6 и ниче он не маленький, всё понимает,сад любит!!!
26.03.2013
А чего удивительного не пойму??? Когда я записывала его в сад ему было 2 месяца, ребенок первый, вы думаете мне в тот момент думалось о том что когда ему будет 2 у меня будут сомнения по поводу отдавать его сад или нет?! В сад я отдавать в любом случае хотела и хочу поэтому и записывала ребенка, обычно все с 2-х идут поэтому и  на сентябрь этого года.
26.03.2013
да ничего удивительно)) уж если на то пошло, сидели бы до 3х тогда,если на работу не надо
26.03.2013
мы ходим в сад и счастливы там- ходим с года и 4 мес где то группа смешанная куча умелок и главное общение собственно ради этого и отдавали  
25.03.2013
болели мы только 2 раза подряд и все
25.03.2013
и не согласна с тем_ что сад не нужен у нас деть с года так к детям и просто людям рвался и привыкание без проблем_ но последний пункт от детя зависит
25.03.2013
Согласна с девочками, социализация в этом возрасте оочень условна, дети вместе не играют, а просто находятся в одном пространстве. Я помню по старшей как в начале года трехлетки толком и не играли друг с другом, каждый играл сам по себе и только к весне ситуация поменялась, т.е. к 4 годам. Толком заниматься с детьми там не будут, будут приглядывать, уж очень сложно таких масиков и тем более когда их больше 5 организовать, уделить всем внимание. Более менее нормально проходят только занятия физкультурой и музыкой.  Я за развивашки, за занятия в бассейне и прочее. Можете ходить с сыном в интересные места (детские театры, музеи, парки и пр.). У меня скорее всего пойдет дочурка в садик, но это больше вынужденная мера и то толькоесли ей там понравится. Просто старшая идет в 1-й класс, занятия будут рано заканчиваться, потом различные кружки и нехочется чтобы малышка была без режима, без нормального дневного сна. И даже в этом случае я ее буду пара раз в неделю возить на развивающие занятия, в гимнастический центр для физического развития.
25.03.2013
Хочу тоже к сентябрю отдавать, это при условии, если проблем со здоровьем не будет и будут все прививки... А на работу пока и не собираюсь...
25.03.2013
если не надо выходить на работу -- лучше с 3. какая социализация, еси большую часть времени ребенок будет болеть? ходите лучше на развивашки или дома занимайтесь. надите друзей его возраста на дет.площадке и общайтесь чаще, ходите в гости
25.03.2013
мы где-нибудь в октябре пойдем в гкп и то,если только дочь будет ходить с удовольствием.не хочу отдавать,потому что очень жалко ее разлучать с мамой.я сама воспитатель,помню как в яслях детки плакали,скучали по мамам...ну и в целом сама хочу воспитывать своего ребенка)
25.03.2013
Кать, я против такой ранней социализации, ни к чему она ПРИ условии что НЕ выходить на работу :) наслаждайся малышонком!
25.03.2013
Ох Светуль я прям чет вся в сомнениях....Мне и хочется и нет! С одной стороны да общение, занятия и т.п. (мы дома тоже занимаемся и гуляем на площадке с детишками, но занятия в коллективе одно, дома с мамой другое, а ровесники все осенью пойдут в сад и гулять уже будет не с кем....) плюс Влад очень любит в коллективе находится и не боится без меня оставаться, НО куча страхов с другой стороны как будут кормить, укладывать спать, на горшок сажать и т.п. и больше всего конечно пугает как же я без него)))) что делать то буду?))))) Но так иногда хочется отдохнуть пару дней в недельку хотя бы по несколько часов.....блиин может частный сад вот думаю? там маленькие группы из 6-8 чел. по 3 часа, можно отдавать на 1-2 раза в неделю.....
25.03.2013
хотелось бы отдать дитя в садик, но только после прогулки или перед сном забирать.. общение полезно деткам, да и развивающие занятия всё таки присутствуют..
25.03.2013
И мы с лета планируем начинать ходить в сад. Мне на работу выходить не надо сейчас, аж след. весной, но хочется чтоб к тому времени он конкретно адаптировался в саду. На осень не хочу т.к. холода, организм ослабнет и есть риск заболеваний, а вот летом по-немногу самое оно. И мне очень страшно своего кроху отдать в руки чужим тётям))) как они его покормят, пописять посадят, а про засыпание я вообще молчу...? он засыпает со мной только после рассказаной сказки(. Буду стараться.Если чесно хочется чтоб он ходил в сад ещё и потому, что там они лучше развиваются, там с ними занимаются, у них много общения. А дома что? мульты и одни и те же игры.Не получается у меня всё время что-то новое придумывать, а на улице холодина(.
25.03.2013
Вот и у меня те же страхи...((( Но также много примеров вокруг, что после того как детки идут в сад развитие более быстрые темпы набирает....Но так тяжко расставаться с ним так на долго))))
25.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Неожиданно.... Конфетка от "Лавки Чудес"!!!!!