Войти

Аля-ревун или бойкот кашам.

Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

кукурузную тоже не хочет?она классная.




0
12.08.2014
У меня сейчас гречка открыта, но кукурузную она не очень раньше любила)))) 
0
12.08.2014
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург

Я сегодня развела от отчаяния кукурузную кашу. Она ее не любила, вообще не ела. Думаю, ладно уж, сейчас будет плевать. А она съела! Утром и вечером я под впечатлением развела и съела детка. Теперь думаю, может ей гречка надоела? 

0
12.08.2014
Аля так однажды рис начала есть, а то плевалась им))))
0
12.08.2014
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург

Мы как-то рисовую кашу поели, потом мне выдала Ева козьи какашки, хоть в этот день пила хорошо и чернослив на полдник ела. Я впечатлилась и больше пока не даю рис.

0
12.08.2014
А нас вообще рис не крепит!!! 
0
12.08.2014
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва

У нас так же,скорее даже наоборот))))

0
12.08.2014
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

это я на свой вкус))).моя все каши ест,я уж запуталась,их ого-го сколько.

еще вот пшеничная классная).

молочная каша с клубничным йогуртом,humana.эти все +,а вот нестле прям дрянь какая-то разбухающая,разводить надо очень аккуратно,заморочная.




0
13.08.2014
Я нестле даже и не думаю брать — нет у меня к ним доверия.
Пшеничную надо, да, но  минске уже.
Молочные начну, если от этих откажется  big_smiles_162.gif 
Я кукурузную тоже больше всех люблю))
0
13.08.2014
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

красивая была эта каша,я и взяла на пробу.вот еще взяла мясо бабушкино лукошко и фрутоняню.хорошо взяла по 2 банки.открыла да выкинула.там сверху зеленый слой какой-то,убираешь,нормальное мясо,но вот после этой зелени как-то не тянет давать.




0
13.08.2014

А мне мясо БЛ не понравилось вообще, буэ. Жидкое. А вот фрутоняня не была зеленая, не знаю))))) Может стояло давно? Или партия неудачная? У нас свое отечественное мясо суперское, но я пока с фрутоняни начну))) 

0
13.08.2014
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

сверху,типа пленки.в смысле,где стояло,срок-то я ж смотрю?

все-таки едим мы хайнц и hame и на здоровье,проживем без оленины)).я вот начну уже супы варить,наверное,не только из курицы,мясо-то ест уж почти 4 месяца и разное.и семгу ела вереную.так что пора).

и,наверное,на днях у нас будет 4 зуба)).еще 3 проклюнулись).как я рада!!!




0
13.08.2014
Я имею в виду, может оно стояло, например, три месяца, еще годно, но через какое-то время эта бяка появляется?
Оленина гадкая))) Жирный вкус у нее.
Аааа!!! Я чувствую себя пророком! Я ж сказала, что 4 вылезут  big_smiles_166.gif
0
13.08.2014
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

а фиг ее знает,гляну сегодня,2 банки выкинула,2 стоят.зачем только?гляну,скажу.да выкину.

видишь,мы все ели,а оленину нет)))

да?ты ж писала,что скоро второй?пророк так пророк).пока полосочки только).




0
13.08.2014

Коту отдай!!! Или не ест, барин??? =))) Я на хлеб люблю мазать фрутоняню, скоро вводить начну и наемся сама)))

0
13.08.2014
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

кот-то мой,не чей-то))).попробую коту,он чего попало не будет есть.но мелкой все равно не дам,тем более банок хайнц мясных я вчера купила штук 20))




0
13.08.2014
А у нас нет мяса хайнц, вообще его найти тяжело, но мяса вообще нет. Потом расскажешь, ест кот или нет, это все же показатель)))
0
13.08.2014
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

сегодня и попробую).

вчера не успела в аптеку сгонять,приехали уж в 11 вечера.вермишельки прям очень хочется купить).

все,мы,скорей всего,закончили гв.уж почти неделю без титьки.я еще надеюсь).но деть мой категорически против.




0
13.08.2014
Вермишельки прикольные!!! Мелкие! Аля сегодня съела целую тарелку, а я все переживаю, что сразу много дала (я делала 2 ст ложки на 200 мл). Но она ела уже макароны, я и накормила ее сразу. Все равно переживаю.
Алю пока от груди нереально отвлечь. Просит, где бы не находилась, если пришло время (после еды). Смотрит такими глазами, что не понять и отказать невозможно))))
0
13.08.2014
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

я вот сегодня покормила грудью капельку,до этого 5 дней ни-ни,так что пора мне успокоиться)




0
13.08.2014
И даже не просит?? Я не представляю!!!! Аля бодается)))) А лезть руками я не разрешаю, боюсь, что потом майку задирать мне будет.
0
13.08.2014
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

нет,совершенно и абсолютно.сегодня вот мне повезло,аж 10 минут).это больше мой пунктик).4 раза в день ест,еда всякая-разная,наверное,наедается,а к вечеру устает так,что в 10 сама засыпает).




0
13.08.2014

Ну, рацион у вас сбалансированный, тут не страшно, что ГВ нет. Так что все так, как должно быть.

0
13.08.2014
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

да я знаю,просто пока я не готова,все предлагаю)).но в сентябре уже не буду,чувствую.привыкну и успокоюсь).




0
14.08.2014
Да, тяжелее оказалось маме, а не ребзю))))
0
14.08.2014
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

все-таки последний раз,поэтому,наверное,грустно чуть).все-таки с возрастом я все сознательнее)).




0
14.08.2014
С возрастом приходит опыт))
0
14.08.2014
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

по грудному молоку?)))

с возрастом ко мне пришло великодушие и терпение)




0
14.08.2014
big_smiles_162.gif
0
14.08.2014
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва

У нас сегодня так с супом случилось!Я не ожидала;что я могу на него злится,а тут прям с этим дурацким супом все нервы вытрепал!

0
12.08.2014

Во, и у нас с супом. После того как разозлилась съела. Блин, ну не хочется злиться на нее!

0
12.08.2014
Дети разные. Я ругаю за свинячество. Есть не заставляю. Хотя раньше заставляла. В общем, чувствуем деток и делаем так, как нужно)
0
12.08.2014

Я тоже ругаю и говорю нельзя.

0
12.08.2014
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва

Если я буду ругать за свинячество-есть мы вообще не будем)))Горошина хрюшка еще та!!!Надеюсь это творческие порывы-размазать пальцем пюре по столу)))

0
12.08.2014

Ну, размазывать по столу я не запрещаю))) Я вытираю сразу все, что капнет))))

Свинячество — это плевать еду в руку и размазывать по лицу, сосать стульчик полным ртом, засовывать руки в тарелку ооооочень быстро и так же быстро вытирать обо все))) И плеваться далеко))

0
13.08.2014
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва

Мы делаем все из вышеперечисленного кроме плевания каждое кормление)Как бы я не объясняла это не поиогает пока.Не исключаю вероятности,что я не правильно объясняю))))

0
13.08.2014

Да тут не угадаешь)))) Аля довольно послушная. Упрямая, но все же послушная.

0
13.08.2014
Злится не надо, на зло делать будет. 
0
12.08.2014
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва

Не,я ему не показываю,но внутри-то все кипит!...Сейчас сижу вот думаю,и чтр меня так разозлило!))))

0
12.08.2014
Если у меня внутри все кипит, Аля это знает)) Я думаю, что Игорь тоже чувствует. Успокаиваемся фразой:  "Это ребенок."
0
13.08.2014
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва

Блин,а мне почему-то кажется, что он не понимает!)))

0
13.08.2014
Не может такого быть) Он из тебя вылез, он чувствует тебя лучше, чем себя))
0
13.08.2014
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва
Подстава)))Не скррешь от него ничего)))
0
13.08.2014
big_smiles_156.gif
0
13.08.2014

у меня такого нет с молоком. я бы тоже не ела эти каши. кака.

0
12.08.2014

А я ем) Вкусно! Гречка как гречка, а я ее люблю!

0
12.08.2014

а мне вот нифига не гречка)))

0
12.08.2014
Я уже привыкла к несоленому за лето с алей, а сладкое я особо не ем. Поэтому мне без соли/сахара все равно гречка))) Особенно у фрутоняни гречневый вкус. Самый гречневый из всех. А у хипп запах.
0
12.08.2014
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург

У малютки гречневый вкус. Мы после хайнца не стали есть.....

0
12.08.2014
Ахах))) не понравился вкус)))
0
12.08.2014
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург

Моя мама возмущалась, что за хайнц такой, что гречей не пахнет))))

0
12.08.2014
даа))) разве что немножко)
0
12.08.2014
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург

У нас тоже кашный кризис.....

0
12.08.2014
У меня в детстве такой был навсегда))
0
12.08.2014
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург

А я люблю каши молочные по сей день. А муж не любит.....

0
12.08.2014
Я уже их ем, совсем недавно начала)) А в год отказалась. Все детство я их туда, а они назад. Кукурузную только любила в садике)
0
12.08.2014
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург

Понятно. Я до шести лет вообще-неежка была. Мама в меня, а меня рвало. До шести лет. Потом съездили в Ессентуки, попила минеральную воду и желудок стал принимать пищу. До года фонтаном срыгивала. Недрношенная была. 

0
12.08.2014
Я кушала хорошо, но дома. Мама не заставляла то, что не люблю, в итоге сейчас я ем все, а раньше много было того, что не ела. Дома кушала, а в саду вообще нет. Только супы и кукурузную кашу) Других хоть ложку скушать заставляли, а меня нереально было заставить)))
0
12.08.2014
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург

У нас вот племяшка полуторагодовалая- ела бы весь день печеньки и молоко))))

0
12.08.2014
Воооот!!! Поэтому все самое вкусное позже, как можно позже. =)))
0
12.08.2014

В отпуске 2 недели кормила гречневой кашей (одну взяла), плевался... Сегодня дала ребенку кукурузную кашу, так аж рот открывал! Хотя он у меня мало ест прикорма, грудью докармливаю всегда, если сьест грамм 80, это счастье! Заметила, если больше, то обязательно все срыгнет, поэтому я не заставляю. 

Катя, а как ты относишься к теории, что до года грудного молока в рационе должно быть 75% ? 

0
13.08.2014

Я на теории не смотрю. Я люблю те вещи, которые имеют под собой неоспоримые факты. И только. Ну или доставляют удовольствие)))) Считаю, что каждый ребенок индивидуален, и кушать он должен столько, сколько ему нужно. Не по таблице, не по желанию мамы, а исключительно по потребностям, которые мама должна замечать, потому что часто ребенок не знает, почему он капризный, и только мама может понять, что ему не хватаем мяса, например)))) Ну это как вариант) 75 мне кажется — это много. Конкретно для Али. Она слишком активна, чтоб питаться одним молоком. Если ребенок неежка, спокойный, может ему и подойдет такое питание. Ангелина проглот, она ест и прикорм и молоко, но вряд ли молока она ест больше 40%.

Купила Але еще рис сегодня, но она именно кашу не хотела, ревела от вида, пока не попробовала. С фруктами ест. 

0
13.08.2014
Юля
Алиса, 12 лет 7 месяцев Днепродзержинск
у меня знакомая есть,я с ней конечно же не спорю,это ее ребенок,тем более второй.Ей 10 мес.и она говорит,что ГВ должно быть 90 % в рационе,у нее пед.прикорм это раз,то есть грубо говоря ребенок крошки со стола доедает,и доедает он это всего ! 1 раз в день! Плюс к этому в 10 мес весит она у нее !7 кг! педиатры ставят уже диагноз маловесие (забыла как правильно он звучит в медицинском термине)! Так вот о чем я,короче пообщавшись с ней  я поняла только одно,что ей просто ВЛОМ готовить ей еду отдельно,так как однажды она еще в начале ввода прикорма ела все плохо,!ну это начало по нему судить нельзя,моя вообще овощи не ела по первах,щас любит больше всего их!и она забила и забила она на это дело аж на целый 4 мес.!Плюс ко всему она гордится ,что ребенок скелет,гвоорит моя худенькая модель и тд и тп.Вообще мне иногда хочется в рот зеленке ей залить или в уши,чтоб ваву в голове смазать!
0
13.08.2014
Боже ж мой... Ужас!!!
У меня Аля мелкая и худенькая, не скелет, конечно. Но если бы она не ела, что бы от нее осталось??? Ужас!
Сама бы эта мама на молоке посидела и попрыгала бы так, как ребенок.
0
13.08.2014
Катя
Минск
А я вот даже не знаю,  чтобы делала если Андрей бойкот устроил. Мне кажется это временное, через недельку пройдет.
Но я бы не заставляла. Меня всю жизнь заставляли кушать. Сколько себя помню, я сидела над полной тарелкой и меня не выпускали из-за стола пока не доем. Ужас, кошмар моей жизни. 
Хотя маленького ребенка фиг заставишь big_smiles_162.gif Я до сих пор не могу заставить пить)))
0
12.08.2014

Я не заставляю)))) Но заставить могу. Еще как. И это меня пугает. Поэтому не заставляю, вдруг хуже сделаю.

А вот фрукты в каше — отлично. И заставлять не надо, сама съест. Причем с яблоком гречку не любит, а грушу пробовала первый раз — в восторге! Так что завтра опять каша с грушей будет.

Временно только потому, что можно добавить фрукты. Так было бы навсегда. Я чувствую. У нее постепенно это происходило. А сегодня наотрез. Если бы я ложкой не провела по рту и она не почувствовала бы сладость груши, не стала бы есть.

0
12.08.2014
Катя
Минск
Заставлять можно тоже по-разному) Но ты права, лучше уговорить, добавить фрукты.
Ты просто не представляешь какая для меня травма детства, все эти сидения над тарелкой. Бабушка все время заставляла и папа, мама мягче в этом вопросе была. Мне кажется я из-за этих вечных слез над тарелкой и не набирала вес.
И в садики меня в угол ставили из-за того что я запеканку не ела, ужас
0
12.08.2014
В садике со мной было бесполезно спорить. Я не ела и все. 
Дома не заставляли, я тоже не буду. Особенно ребенок постарше сам знает, сколько ему съесть. Главное, сладостями не разбаловать.
0
12.08.2014

Я вот хочу про свой опыт с овсяными кашами рассказать. 

Едим сейчас только ее и на воде, грудное молоко не добавляла ни разу. 

Так вот что выяснилось, что от каши "бейби ситтер" нас крепит таааак что словами не передать (уж не знаю почему, но два раза пробовала давать и результат был один, какали со слезами вдвоем). 

Едим fleur alpine. 

0
12.08.2014
Нас рвет от овсянки(( Мы тоже флер ели. Она очень классная!
0
12.08.2014

Да я помню ты писала. Я просто к тому что нам от одной нормально, а от другой запор... А вроде все овсянка одинаковая... 

Но я как вариант предположила)

0
12.08.2014
У флера лучшие каши!!! 
0
12.08.2014
Виктория
Елизавета, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У нас так с овощами было, пережить надо, потом думаю опять нормально кушать начнет!




0
12.08.2014
Я так отказалась и не начала)) Только сейчас могу кашу съесть) И то не сладкую))
0
12.08.2014
Виктория
Елизавета, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Блин, ну может семейное)


0
12.08.2014
Я этого и боюсь!
0
12.08.2014

Моя овсянку не ест, с тыквой не ест, с молоком не ест, на смеси не ест, на воде тем более не ест. Тоже жесть, в общем. Ест на молоке/смеси, если добавить фрукты или ягоды с сахаром. Но т.к. сахар вреден, приходится мешать с фруктами. Тоже дай бог 120 грамм съедает. Но у тебя она хотя бы суп хорошо ест :).

0
12.08.2014

Добивайся, Саш, все должно получится. Будет есть рано или поздно)))

0
12.08.2014
Юля
Алиса, 12 лет 7 месяцев Днепродзержинск
с фруктами давай,моя любит с фруктами.Я обычную кашу почти и никогда не давала,только когда вводила,всегда с чем-то.Щас или с фруктами иногда с мясом,но обычно у нас мясо с овощами

0
12.08.2014

Я пока и буду давать с фруктами. Разборчивый ребенок стал))))) Я специально давала без ничего, чтоб она отдельно вкус чувствовала. Но баста)

0
12.08.2014
Татьяна
Никита, 12 лет 8 месяцевТимофей, 8 лет 9 месяцев Минск

может ей просто одна и та же кашка надоела?На данный момент у меня сейчас открыто 8 каш,и все мы едим их по очереди,съедает 250 грамм)))

0
12.08.2014

Неее, только новую открыли))

0
12.08.2014
Polinka
Максимка, 12 лет 9 месяцевДёма, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Мой одно время тоже протестовал. Был такой период.я не сдалась) А сейчас каши обожает,любит погуще. Уминает на раз. 

0
12.08.2014
big_smiles_162.gif Я ж тоже упертая))
0
12.08.2014
IcedFlame
Марк, 12 лет 7 месяцев Москва
Обалдеть, 200 грамм! Мы, дай Бог, 50 едим) И то с фруктовым пюре.
Кать, а почему не хочешь размешивать с пюре фруктовым? Ведь каша из коробки без всего крайне не вкусна..
0
12.08.2014

Хочу, чтоб она максимально почувствовала вкус натуральных продуктов. Я вот люблю гречку, для меня она вкусная без всего. Намиксуется она еще за свою жизнь. Но теперь уж выбирать мне не приходится, главное, чтоб ела!!!!

0
12.08.2014
Юлия
Ксюшенька, 12 лет 7 месяцевВаренька, 3 года 3 месяца Минск
Попробуй пшеничную кашку, овес + пшеница, мультизлаковую, кукурузную, много ведь вариаций) я в кашу всегда фрукты добавляю, грамм 20,для вкуса ) а вообще надо чередовать кашки, чтоб не приедался вкус
0
12.08.2014

Да мы только начали гречку после овсянки. И гречку Аля любила. Я в год отказалась наотрез от всех каш. Но другие попробую, не здесь уже)) И буду добавлять фрукты, уже без вариантов.

0
12.08.2014
а если она уже кусочки ест, может ей сварить дробленую крупу? помять еще немного. все же вкуснее
0
12.08.2014
Она не ест нормальную гречку вообще. Только рис))) Мять не надо, и так ест.
0
12.08.2014
8 с половиной!!! 8, 23.

Похожие записи