По 1 скринингу поставили высокий риск приэкламсии до 37 недели 1:11 и зрп 1:33.
В анкете мне поставили хроническую гипертензию, хотя я гипотоник.
У меня 2 раза в жизни поднималось давление до 150 и сразу опускалось через 10 минут само.
1 раз из-за того что выпила случайно антидепрессант двойную дозу.
2 раз просто из-за паничкской атаки. На фоне головной боли от остеохондроза накрутила, что у меня инсульт и очень испугалась и поднялось давление. + Гормональная перестройка. Было в начале беременности. Болела голова и было давление 125-130 около недели. + Повысился ттг до 3.2 и фибриноген до 4.3 Потом все пришло в норму само через неделю без лекарств. И ттг и давление и фибриноген. На 6 неделе беременности.
На скрининге на одной руке было давление 130 и побаливала голова из-за смены погоды.
Обычно базовое давление 110х70.
На узи все ок, только пи маточных артерий 2.5 и 2.7 что превышает норму.
Кроме как вначале беремености и 1 дня скрининга давление не поднималось выше 120 даже после прогулки.
В жк мне назначили пить 75 мг Кардиомагнила с 13 недели, но я переспросила на 14 неделе нужно ли мне пить теперь 150Мг с таким скринингом, на что ответили, что нет, 75 мг, если сто скорректирую. Дали направление к гемотологу, которому я попаду только на 21 неделе по записи. На 18 недел еща раз переспросила про кардимагнил, мне уже в жк сказали пить 150мг и что она мне не говорила что мне 75 надо пить, на что я очень зла на врача в жк. Что она очень сильно накосячила и еще не признает свою вину. Буду ее менять через заведующую.
Очень переживаю, что упустила время на формирование плацентарных кровотоков из-за халатности врачей. Так же очень надеюсь, что мне ошибочно посчитали такой большой риск.
Пила кардиомагнил 75мг с 13 недели и с 17 недели пью 150 мг
Расскажите как у вас проходила беременность с высоким риском пэ? Что принимали?