Мы обожаем сказки В. Сутеева и "Живые грибы" не исключение. Спасибо Свете за прекрасное занятие!


Подобные сказки без слов мне нравятся тем, что это еще один способ развития речи у детей. Аня часто по рисункам рассказывает рассказ...

Штриховали грибок.

Рассмотрели в книге грибы

А потом мы приняли за создание грибочков :)

Выполняли задания в тетрадях и книгах: Отгадывали загадки-ответы клеили; пальчиковые игры; выяснили в какой корзине много грибов, в какой мало,а в какой ничего; считали сколько животных катается на лыжах, а сколько на коньках; помогли найти девочке корзинку с 8 грибочками; посмотрели кто из животных идет по узкой, а кто по широкой дорожке; рассматривали картинку с ежом, и вяснили кто находится вверу, а кто внизу; искали тень; искали лишнее; помогли найти мамам их малышей; искали отличия на картинке ежика и енота.

Собирали пазл

Рассматривали съедобные и не съедобне грибы, сравнивая с карочками, и собирая в корзину только съедобные.

Строили грибочки. А собирали их,выполняя задания.

Собирали грибок из мозайки

Продолжи ряд Грибочками :)

Повтори последовательность

Обводили грибок

Слепили тельце ежика и делали иголочки макарошками:)

Анюта нарисовали грибочк, забыв про точки на мухоморе:

Вот так мы провели сегодня первую половину дня! Спасибо огромное! :)