Ой девочки,наверное чаще приходится читать про плохих свекровей,но как ни странно,моя свекровь стала мне очень близким человеком!!! Даже странно,но наши с ней отношения начались с конфликта.... Когда мы с мужем решили пожениться,его родители были настроены против меня,у них была на примете для сына другая девушка!!! Но муж мой послал их и сказал,что любит меня и никто ему не нужен. Дошло до того,что мы подали заявление в ЗАГС,через пару месяцев после подачи я была уже беременна. К свадьбе у меня уже был 4-й месяц беременности. На свадьбу со стороны мужа было не много гостей,но самое главное-отец не приехал в знак протеста против выбора сына!!! У меня был просто шок от всего этого,мама его всетаки была,но вела себя как на похоронах!! Даже не парилась над костюмом новым,нам сказала,что типа не хочит затмить невесту(хотя все это бред,денег у них на тот момент было много и купить красивое платье на свадьбу к сыну была не проблема,это просто пренебрежение.) Дальше было еще круче,мы с мужем жили в разных городах и по финансовым трудностям,пришлось рожать в Питере(там я собственно и жила до свадьбы у родителей),муж жил со своими родителями. Когда сыну исполнилось 2 месяца,муж настоял на том,чтобы мы переехали в Москву,конечно жить с его родителями я не жаждала,но что ни сделаешь ради своей семьи. Первое время все было не плохо,но по прошествии 2 месяцев,меня начали в буквальном смысле гнобить,учили всему - как кормить,как мыть,как воспитывать малыша,да и начали лезть в наши с мужем отношеня!!! Терпела я еще месяц и буквально с нервным срывом вернулась с ребенком к маме,поставив мужу задачу искать жилье,естественно сьемное. Так мы мучались до того момента,пока ребенку не исполнился год. В итоге муж снял квартиру и мы стали жить вместе. Первая встреча с родителями мужа была сложная,они делали вид,что вобще ничего не случилось. Я решила не держать зла на них,в итоге мы уже год общаемся и они во всем нам помогают. Кстати мой сынок очень похож на отца мужа,да бывают же ситуации в жизни))) Теперь свекровь делится со мной своим самым сокровенным,помогает по мере возможности и готова ради внука на все!!! Вот как бывает....
Сегодня была очень теплая и красивая погода,вот немного фоток:




Решила обучать своего малыша цветам,стала показывать предметы и расказывать какого они цвета. Постепенно не замечая,это вошло в привычку. Короче говоря мой масик запомнил только серый и зеленый!!! ТЕПЕРЬ ДАЖЕ КРАСНАЯ МАШИНА ПОЧЕМУ-ТО ЗЕЛЕНАЯ!!!! муж начал меня пилить про то ,что возможно сын-дальтоник!!! я при посещении окулиста спросила во сколько они должны знать цвета,так мне она сказала,что еще рано. Нам 2.1 месяц,может кто знает это нормально?????????
Летом проходила курс массажа из-за проблем со спиной и в связи с этим стала отучать Илюшу от рук,лучшим способом оказалось просто обьяснить что у мамы болит спина. Прошло время,я же про это забыла и на прогулке сама взяла его на руки,чтобы удобнее обойти лужу. Сынок осознанно на меня посмотрел и сказал: не надо мама меня носить,у тебя спина болеть будет!!! Я чуть не упала от такой фразы,совсем еще кроха,а уже заботится!!! Расцеловала его!!! Люблю свого зайчика!!!!
В эти выходные мы праздновали сразу два праздника:папин юбилей и его же профессиональный праздник(день космических войск). По этому поводу решили сходить с нашими хорошими знакомыми в немецкий ресторан. Самое необычное было то,что пошли мы вместе с детьми!!! Сначала я не представляла как вобще возможно отдохнуть в ресторане с детьми,но прийдя туда все поняла. Заведение оказалось очень приличное,и как водится в приличных местах,там есть игровая комната,в которой за детьми смотрит и их развлекает аниматор-клоун. Причем,совсем близко от столиков,но в отдельном помещении,еще там хорошая вентиляция и никакого табачного дыма нет,просто супер!!! Сначала я заходила посмотреть как там мое чадо чуть ли не каждые 5 минут,но уже через час поняла,что мальчику моему весело и если что понадобиться,то меня позовут!!! Вобщем откушали мы всяких разных вкусных блюд типа рульки с капустой,салатиков разных и конечно фирменных сортов пива с разными гренками!!!
Впервые за два года я отдохнула не дергаясь за свое дитя(как это бывает если оставляю со свекровью) и не смотря на часы(опять же свекровь если остается обычно ограничивает нас по времени). Вот такие у нас выдались выходные
Ну наконец я зарегистрировалась на сайте BabyBlog-а!!! Очень давно читаю дневники и вот созрела-таки писать сама!!! Немного о себе: зовут меня Катя,мне 28 лет,живу в городе Пушкино Московской области,воспитываю замечательного мальчика по имени Илюша,основным моим увлечением на данный момент является воспитание моего сына, на этом сайте нашла очень много полезного и интересного. Буду рада любому общению,пишите. И не судите строго,пишу первый раз,дальше буду стараться писать поинтереснее!!!)))