Девочки, только пришла с узи, нам сегодня 30 недель, но малыш лежит очень низко и попой вниз, из за этого укоротилась шейка матки, месяц назад была 40, сейчас 25 и во вторник смотрели на кресле, сказали она закрыта, но размягченная, ещё и месяца не прошло, как вернулись с больницы, тогда было давление, теперь блин это 😯подскажите может кто сталкивался, что можно сделать, и действительно ли помогает бандаж? И можно ли обойтись без лечения в больнице?