Войти
katya5288
38 лет Таганрог, Россия
На сайте с 20.07.2011, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
89
записей
9
друзей
0
подписчиков
katya5288
Виолетта, 14 лет 9 месяцев Таганрог
поход в жк
Сегодня наконец-то попала к своей г. она в отпуске была. вес вырос за 10 дней на 1,8 кг. много,но врач у меня хорошая,не сильно возмущалась))))) ож 106, вдм 35. кстати,она подтвердила мой срок. у меня 38 недель. сказала готовиться с 5 по 12 сентября. и сказала,что ребенок под 3500 кг уже))))) как она определила,незнаю)))))) и мои лейкоциты,наконец-то,понизились. УРА, УРА, УРА!!!!!)))))) О самочувствии: я писала, что у меня не было никаких предвестников. ну вот!!!! утром вышло часть пробки. и это была именно она))))) а вчера весь вечер тянул низ живота. да так,что дыхание перехватывало. и сегодня хватает. как будто при шевелениях малыша. так что еще 2недели мне точно ходить.
3
katya5288
Виолетта, 14 лет 9 месяцев Таганрог
О дате родов по УЗИ и по ПДР
Все никак не могу разобраться, когда же мне рожать. По УЗИ у меня только 36 неделя идет, по ПДР уже 38-я.
Вот так вот мне подруга объяснила:
"Врачи считают первый день цикла как первый день беременности,т.к в первый день мес, начинает зарождаться новая яйциклетка. а выйдет она из фоликула через 2 нед. в середине цикла. поэтому срок беременности 38 недель,а конкретно возраст плода 36 недель.Можно перехаживать до 42 недель,до возраста плода 40 и срока беременности 42"
Если это правильно, то у меня как раз получается. А вы о таком слышали??? И правильно ли мне объяснили???
katya5288
Виолетта, 14 лет 9 месяцев Таганрог
Пульсация в животе
Девчонки, а у вас такое есть??? У меня периодически пульсирует живот, прям видно, как он дергается. Незнаю, что это. Была у врача, но забыла спросить. Меня это немного беспокоит. На икоту малышки не похоже. Другие ощущения. У кого-нибудь подобное есть? Что это может быть?
9
katya5288
Виолетта, 14 лет 9 месяцев Таганрог
Прикол от папы и немного о себе
Так получилось, что с мужем мы живем у моих родителей. Место есть да и мне легче будет. И родители наблюдают мою беременность, наши с мужем отношения. Они у меня хорошие, спокойные. Деньги даже с нас не берут, то что мы с ними живем. Говорят: "Откладывайте все на малыша!". А папа человек вообще молчаливый такой. А вчера выдал: "А ты знаешь вообще что делать, когда начнется???". Я говорю: "Конечно. Схватки должны быть регулярными, меньше 10 минут. И с документами и тапочками в роддом ехать. Главное, чтобы дома кто-нибудь был. А то я сама боюсь))))". Бедный папа)))) Схватил сигарету и бегом на балкон курить))))))) Но видели бы вы его лицо))))) Я тут перекопала кучу информации в инете, книжки всякие))))) Вроде готова)))))
А еще у меня затишье. Перестала поясница болеть. И спать стала нормально. Странно!!!! Вроде должно уже по накатанной повышаться. Но мы лишь поталкаем маму ножками в разные стороны и все.
И сегодня, наконец-то, привезут нашу кроватку со всем приспособлением и коляску)))) Жду не дождусь))))
3
katya5288
Виолетта, 14 лет 9 месяцев Таганрог
Живот опустился)))
С утра встала и увидела: У МЕНЯ ЖИВОТ ОПУСТИЛСЯ!!!!))))) Ура!!!)))))) Вроде и раньше дышалось легче, но ладонь спокойно ложится между животом и грудью))))
katya5288
Виолетта, 14 лет 9 месяцев Таганрог
УЗИ для себя.
Дорогие беременяшечки, хочу узнать у вас. А можно сделать УЗИ малыша для себя самой???? УЗИ в 32 недели мало что показал, да и девочку я свою не увидела, лишь ее попу. Даже веса малышки не сказали. УЗИ делала по направлению в роддоме. А хочется для себя. Первое УЗИ делала без направления. Так там девушка все так точно рассказала мне: и вес, и все данные моей малышки. Не наврежу ли я ей лишним УЗИ??? Можно или нет?
katya5288
Виолетта, 14 лет 9 месяцев Таганрог
Ровно месяц до ПДР))))
Ну вот!!!!)))) Остался ровно месяц до ПДР!!!)))) Какже мне не верится. Вроде только недавно узнала о беременности. Недавно свадьбу сыграли, а тут уже 36я неделька накапала)))) Все эти неспокойные думы о моем малыше: хорошо ли там ему, нравится ли мое питание, как его здоровье. И эта связь с ребеночком)))) Вот она перестает на время шевелиться и ты сразу думаешь: "Что такое?". И вдруг она сразу дает пинок: "Мама, я тут"))))) Как же это волшебно)))) Не хочется терять эту ниточку связи...но так хочется увидеть ее, мою малышку...прижать, поцеловать, рассмотреть, наконец-то))))) Просто сказать: "Здравствуй, я твоя мама"))))
7
katya5288
Виолетта, 14 лет 9 месяцев Таганрог
Живот под запретом
Блин, терпеть не могу, когда левые люди лезут потрогать мой живот!!!!(((((( Понимаю, когда это делает мой муж или моя мама. Но другие!!!!(((((( Подходит какая-нибудь знакомая и давай лезть!!!!!! УУУХХХХ!!!!!!! Я готова на стену лезть или руку ей ударить!!!(((( А вы как к этому относитесь??? Может это просто нервы перед родами????
katya5288
Виолетта, 14 лет 9 месяцев Таганрог
Когда нет молока...
Дорогие мои девчоночки!!!!! Расскажите, пожалуйста!!!! Вот мучает меня вопрос. Вроде поузнавала все о пеленании, купании и тд. Но не понимаю вот одного. После родов молоко не всегда сразу пребывает в грудь. Может на второй день, а может и вообще уже дома. Я знаю, что надо чаще малыша прикладывать. Но вдруг не поможет. Чтоже тогда делать???? Чем кормить малыша???? У нас в роддоме принято совместное пребывание. Расскажите, кто знает. Как тогда дело проходит????
Виолетта
14 лет 9 месяцев