Мы давно уже были уверены в этом. Он с самого младенчества был замечен в любви к музыке. Мотание головой под ритм (ритм очень хорошо чувствует), танцы, любовь к музыкальным инструментам (барабан, ксилофон, саксофон, бубен и конечно же детское пианино с множеством мелодий). На 2 года купили ему озвученный плакан с различными муз инструментами. Супер вещь! Вот такой - http://www.dettvorchestvo.ru/products_pictures/Tabl_muzyk-1.jpg Там есть кнопка звучания каждого инструмента, кнопка с рассказом о самом инструменте, а еще задания. Раньше Гаврилка очень раздражался, кога нажимал на задания и не угадывал (звучит характерный звук), потом перестал вообще ее трогать. А сейчас как-то его застала за выполнением заданий=))) Угадал по звуку инструментов 10 из 12 !
Пианино - это вообще отдельная история.

Подарили его нам очень давно, думаю, Гаврилке не было еще года. Сначала он просто стучал по нему кулаками - дома была практически оркестровая яма, только хуже =)))) Потом понял, что можно слушать мелодии по-отдельности, начал включать и танцевать. Чуть позже появились свои приоритеты в мелодиях, 2 особенно любимые.. все остальные он игнорил. Потом пианино ненадолго было забыто. И вот, в 2 года снова вспомнил о нем. Начал ускорять и замедлять ритм, делать громче и тише, наигрывать мелодии и записывать их, потом прослушивать.
А последний месяц- два Гаврила вообще нас радует. Напевает все знакомые мелодии практически безошибочно, выстукивает очень правильно ритм знакомых мелодий на барабане или бубне, да не важно на чем. И .... НАЧАЛ ПЕТЬ!!!
Любимые песни у нас:
1) Чаггинтон
Тяяяятииитооот Тяти Тяти Тяти Тяти Тятитот
Тяяяятииитооот Тяти Тяти Тяти Тяти Тятитот
Тяяяятииитооот Тяти Тяти Тяти Тяти Тяти Тяти Тяти Тяти Тяти Тяти Тятитот
ИтАм! - это у него конечная фраза - Все по местам =))))
2) Голубой вагон.
Тут он вдруг взял и запел ВСЕ слова. Раньше только слушал. Т.е. 2 куплета и припев. Я бы сказала, что 70% всей песни повторяет очень понятно, остальное сглаживает своими импровизациями.
3) Песенка из Айболита.
Поет
Ой патиба Айбалит
Ой патиба Айбалит
Ой патииииииба Ааааайбалиит
Нанананананана нананананананаааа нананананананаааа
Кроме этого напевает очень многие и самые любимые мелодии=)
Пианино - это вообще отдельная история.

Подарили его нам очень давно, думаю, Гаврилке не было еще года. Сначала он просто стучал по нему кулаками - дома была практически оркестровая яма, только хуже =)))) Потом понял, что можно слушать мелодии по-отдельности, начал включать и танцевать. Чуть позже появились свои приоритеты в мелодиях, 2 особенно любимые.. все остальные он игнорил. Потом пианино ненадолго было забыто. И вот, в 2 года снова вспомнил о нем. Начал ускорять и замедлять ритм, делать громче и тише, наигрывать мелодии и записывать их, потом прослушивать.
А последний месяц- два Гаврила вообще нас радует. Напевает все знакомые мелодии практически безошибочно, выстукивает очень правильно ритм знакомых мелодий на барабане или бубне, да не важно на чем. И .... НАЧАЛ ПЕТЬ!!!
Любимые песни у нас:
1) Чаггинтон
Тяяяятииитооот Тяти Тяти Тяти Тяти Тятитот
Тяяяятииитооот Тяти Тяти Тяти Тяти Тятитот
Тяяяятииитооот Тяти Тяти Тяти Тяти Тяти Тяти Тяти Тяти Тяти Тяти Тятитот
ИтАм! - это у него конечная фраза - Все по местам =))))
2) Голубой вагон.
Тут он вдруг взял и запел ВСЕ слова. Раньше только слушал. Т.е. 2 куплета и припев. Я бы сказала, что 70% всей песни повторяет очень понятно, остальное сглаживает своими импровизациями.
3) Песенка из Айболита.
Поет
Ой патиба Айбалит
Ой патиба Айбалит
Ой патииииииба Ааааайбалиит
Нанананананана нананананананаааа нананананананаааа
Кроме этого напевает очень многие и самые любимые мелодии=)
