Войти
Катя
Гавриил, 17 лет 4 месяцаSaharok, 14 лет Москва

Я не верю!!! Похоже, завершение ГВ!!!

Лена
Руслан, 17 лет 2 месяцаМария, 13 лет 10 месяцевЕлизавета, 4 года 2 месяца Москва
мы тоже в связи с беременностью сократили, но пока еще перед сном и ночью прикладывается(хотя реже), надеюсь и у нас легко пройдет отлучение)))
0
25.12.2011
Катя
Гавриил, 17 лет 4 месяцаSaharok, 14 лет Москва

здорово=) мы с вами прям почти в ногу идем=)))

успешного отлучения!

я уже так отвыкла от ГВ за это небольшое время! Небольшая передышка перед очередным марафоном=)

0
26.12.2011
Лена
Руслан, 17 лет 2 месяцаМария, 13 лет 10 месяцевЕлизавета, 4 года 2 месяца Москва

точно)))

как я хочу скорей такую передышку..)

0
27.12.2011
Катя
Гавриил, 17 лет 4 месяцаSaharok, 14 лет Москва

Лена, добавлю в друзья с вашего позволения?=)

0
27.12.2011
Лена
Руслан, 17 лет 2 месяцаМария, 13 лет 10 месяцевЕлизавета, 4 года 2 месяца Москва
взаимно и с большим удовольствием!)
0
27.12.2011

Сисюю пропищал - смешной такой)

у меня шок будет если у меня перестанет сосать, я сама к этому не готова, и когда буду - не знаю) лет через 5 наверное)

0
09.11.2011

На самом деле около двух лет, когда ребенку будет, возможно, почувствуете усталость от ГВ

0
10.11.2011
Катя
Гавриил, 17 лет 4 месяцаSaharok, 14 лет Москва

ну неготова, возможно, потому что еще все же маленький.

я помню, когда у меня были первые попытки переложить в его собственную кроватку, я вообще разревелась=))))) жалко было, что он один. ну тогда и не пошло перекладывание. а потом, когда это случилось, мы оба уже были готовы.

вобщем загадывать не стоит, но настрой у тебя хороший.. не сворачивать, а дать по максимуму=)

0
10.11.2011

помню, когда у меня были первые попытки переложить в его собственную кроватку, я вообще разревелась - мне это знакомо, у нас тоже была одна попытка в 1 мес, меня на 30 минут хватило, и всё) глупая тогда была)

0
11.11.2011
Катя
Гавриил, 17 лет 4 месяцаSaharok, 14 лет Москва

=))

0
12.11.2011

какая фотка юморная)))

0
24.07.2012
Катя
Гавриил, 17 лет 4 месяцаSaharok, 14 лет Москва

да, я сейчас тоже смеюсь=)) а тогда был такой момент напряженный. Ребенок уснул после длительного выноса мозга, я расслабилась=)

0
25.07.2012

вот так прямо на груди на улице уснул?

0
25.07.2012
Катя
Гавриил, 17 лет 4 месяцаSaharok, 14 лет Москва

да=) он до этого сильно капризничал, истерил, я бы сказала. Устал сильно, но в силу возраста уже не так просто его было усыпить на улице. Бился на руках у меня в истерике, а потом на сисе все-таки уснул. Уффф... как вспомню..

0
25.07.2012

ох) спасибо за историю, очень позитивно и вдохновляюще)

0
26.07.2012
Катя
Гавриил, 17 лет 4 месяцаSaharok, 14 лет Москва

рада, что не зря описала наш опыт=)

0
26.07.2012
Сита
Ванечка, 15 лет 1 месяцАлександр, 10 лет Москва

ой, так здорово, что есть мамочки, которые так плавно переводят малыша с ГВ. Вы просто молодец!

0
04.01.2012
Катя
Гавриил, 17 лет 4 месяцаSaharok, 14 лет Москва

Спасибо за приятные слова, мы старались=)

Сейчас нас совсем не тянет присосаться, но в сложные моменты грудь до сих пор помогает! Например, приснился кошмарик малышу, он кричит, не унимается. И если не помогают слова, объятия, то я гладу его на грудь оголенную, он сразу успокаивается и вновь засыпает.

0
04.01.2012
Сита
Ванечка, 15 лет 1 месяцАлександр, 10 лет Москва

мне кажется, это абсолютно правильно. у малыша тесный контакт с мамой, значит он вырастет здоровым и уверенным в себе и людях человеком.

0
04.01.2012
Катя
Гавриил, 17 лет 4 месяцаSaharok, 14 лет Москва

я верю в это!=)

0
04.01.2012

молодцы оба ))

мне кажется, что ребенок от груди редко когда прямо сам отказывает, его все равно нужно к этому подвести, максимально безболезненно!)

0
09.11.2011
Катя
Гавриил, 17 лет 4 месяцаSaharok, 14 лет Москва

спасибо=)) да, согласна с этим.

раньше это вообще казалось нереальной задачей для меня, но наше время пришло, ура!

у нас так же вобщем гладко все сложилось с перекладыванием в собственную кроватку, хотя снчала и на этот счет у меня было много вопросов=)

0
09.11.2011

да-да, я тоже переживала - и по поводу ГВ и по поводу совместного сна))

потом - по поводу засыпания в своей кровати

потом - по поводу говорилок))

а все прошло везде гладко, ТТТ)))

в общем, нам только дай попереживать, а дети все прекрасно сами рано или поздно начинают делать))

0
10.11.2011
Катя
Гавриил, 17 лет 4 месяцаSaharok, 14 лет Москва

ага=)

просто когда я выбрала для нас такой путь, я интуитивно и логически была уверена, что првильно делаю, но переживала именно на тему, а как потом... может быть будет такая уже дикая привычка, которую очень много усилий потребуется чтобы изменить. но вдохновлялась комментариями некоторых мам, которые писали, что само отвалится, когда будет нужно.

0
10.11.2011

Ну ты героиня))) Почти до 3 лет дотянула. Я от груди экстренно отлучала в 1 г 8 мес, забеременела, было дело зимой, чувствовала, что двоих не потяну (в плане полезности каждому). Мазала горчицей 2 раза соски. Дашка просила титьку, она горькая. Так она и говорила "Горько" и не плача, больше не брала. Но я никогда не запрещала ей (дома разумеется) поиграть со своей грудью, она тем и оставалась довольно. Сейчас и это постепенно сходит на нет. Только когда долго не видимся (вот в роддоме лежала, в больнице с младшим) первым делом запускает мне руку зашиворот

0
09.11.2011
Катя
Гавриил, 17 лет 4 месяцаSaharok, 14 лет Москва

да, от подруг я слышала, что у детей надолго остается нежное отношение к груди. Дочка у подруги 5 лет иногда бывает прижмется и скажет с любовью: сииисечки=)))) Она кормила до 2,5

0
09.11.2011
Voiced
Андрюшка, 17 лет 4 месяцаЛизонька, 14 лет 5 месяцев Фрязино

ой, Кать, как здорово! как же я за вас рада!

ровно, спокойно, с улыбкой - просто замечательно!

чет ой как радуют меня последнее время твои посты;))))

0
09.11.2011
Катя
Гавриил, 17 лет 4 месяцаSaharok, 14 лет Москва

спасибо, Свет=) Вот такие события у нас пошли, которые радуют. Да и я с беременностью немного затормозилась, время стала находить писать=)

А ты уже, можно сказать, на финишной прямой=)

0
09.11.2011
Анна
Мария, 17 лет 2 месяцаСережа , 3 года 2 месяца Севастополь

А я вот не беременна второй раз и мы все ещё кормимся, 2,7 но она ходит в садик, бывает что после садика до самого сна не просит грудь, тоже надеюсь что постепенно сама от меня отлучится))) Так сказать. Я ленивая и терпеливая и так не хочется отлучать резко и тем более с физической болью и распиранием груди для себя.

0
09.11.2011
Катя
Гавриил, 17 лет 4 месяцаSaharok, 14 лет Москва

очень близки наши взгляды=) мы сначала тоже в сад собирались, с сентября карту делаем=))) я не хотела отлучать из-за садика, двойной стресс. Думала, через пол годика может. Я сейчас беременность сама все расставила на свои места. Отдавать в садик сыночка нет срочной необходимости, поэтому эти 2 задачи поменялись местами. Ну и отлучение само собой организовалось, что не может не радовать=)

0
09.11.2011
Старший ребенок в семье: повинность или привилегия? Весь в няню?

Похожие записи