Войти
Катюша
37 лет Переславль-Залесский, Россия
На сайте с 22.07.2009, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
241
запись
104
друга
1
подписчик
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Переславль-Залесский
Ветрянка!!!!!!
Сегодня узнала шокирующую меня новость. Вчера в 22 ч в нашем городе девочка 4х лет умерла...ОТ ВЕТРЯНКИ!!! Я никогда и не думала что такое возможно. Теперь стало так страшно за здоровье всех остальных детишек. Насколько я помню,мы ведь все болели ветрянкой,это такая примитивная болезнь: ну посидел ты недельку-две дома,помазали тебя с ног до головы зелёнкой и всё!!!! А тут же что такое? Ветрянка с летальным исходом??? Как говорят,у неё пошли осложнения на внутренние органы и не смогли спасти(((( Очень страшно......(( У кого была ветрянка? Как протекала?
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Переславль-Залесский
2 года 10 месяцев !!!

Сегодня нашей Виконьке 2 годика и 10 месяцев. КАкая большая уже стала! Через 2 мес уже 3 годика{#music}

Развитие у моей маленькой в норме. В садик ходит хорошо,там ведёт себя послушно(не то что дома),кушает ,спит,играет. Отлично выполняет задания в саду(рисование,танцы). Знает цвета,буквы.Дома по азбуке выучила и предметы на определённую букву. вот с цифрами у нас напряжёнка((( не хотим их учить.

А так очень забавно стало с дочей. Можно поговорить на какую нибудь тему,побеседовать. Стихи любим разучивать. Собираем кубики ,пазлы. Признаюсь честно,меня период от полутора лет до двух с половиной сильно напрягал. )))Вроде и не маленькая и не большая ещё))) А сейчас я могу уже сказать про Вику,что она взросляшка))

Иногда даже задумываюсь,неужели у меня уже такая большая дочка)))

4
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Переславль-Залесский
Мы вернулись на ББ))

Здравствуйте,мои подружки и малыши! Ох,давно не писала я в дневник,но на ББ захожу постоянно и читаю ваши посты. У нас с Викусей всё хорошо. Ходим в сад. Полностю освоили речь(у нас с этим было туго). Вика стала большой,самостоятельной,красивой девочкой. А любовь у нас какая!!! Наконец я дождалась проявления от дочи такой чистой и искренней любви. Я сейчас счастлива по-настоящему от её любви. Аж мурашки по коже! Вообщем всё у нас мирно и спокойно...

image

image

8
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Переславль-Залесский
Устала....
Сегодня был первый рабочий день......я никакаяяяяяяя........потому что онбыл вперемежку с беготнёй в поликлинику два раза на профосмотр. Уф....{#hypno}
2
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Переславль-Залесский
Жанин
Девушки,кто пил эти таблетки? Поделитесь мнением о них,пожалуйста. Жду ваших отзывов! Спасибо!
2
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Переславль-Залесский
Скоро на работу

Я так рада! И одновременно и страшно,аж руки тсясутся))) 19 сентября выхожу на работу. Теперь надо гардеробчик обновлять. За 2,5 года в нём джинсы и майки)))) А ещё в салон на покраску и стрижку ))) {#happy}

p.s. только бы Вика не огорчала меня болезнями((

6
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Переславль-Залесский
Что с ней,не понимаем(((((

Сложилась такая ситуация ,что Вика,пойдя в садик,категоричекски отказывается оставаться на дневное пребывание у бабушки в выходной день(у моей свекрови). Раньше без проблем: каждую субботу или воскресение привожу я или муж её утром к ней. И она у неё до 7 вечера без проблем6спит,играет,ест,гуляет,рисует,лепит и тп. Благо свекровь на развлечения с детьми богата опытом,тк воспитатель в детском доме. Я приводила Вику,зайдя в квартиру,она уже не обращала на меня внимания)))

А сейчас это ужас какой то-не остаётся одна сней и всё. Находится там только в моём или в папином присутствии. Ей ничего не интересно,то что было интересно раньше,ни подруги,ни игрушки. "Я ачу дома,мама. Не ачу баба Има"(Римма)

Я думаю,это стресс из за садика. Но неизвестно,сколько времени надо,что бы всё было как раньше,что бы она привыкла. Может подскажите что нибудь?!

7
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Переславль-Залесский
Вика идёт на поправку. ТТТ

О её болезни я даже и не писала. Не было времени. Вот коротко расскажу:

Заболели мы 26 августа. Вика с утра начала жаловаться на ушко,плакала. В садик пришлось не пойти. Зато мы бегом побежали к ЛОРу. Об этом враче я была другог мнения. Если бы он вовремя поставил правильный диагноз,мы бы уже давно выздровели{#angry3}Написал нам кучу лекарств для лечения насморка. ))) пятница,суббота-температурим. воскресение-скорая,температура 40.2. На ухо уже не жаловалась. Скорая поставила диагноз-фарингит. В понед вызвала врача-ринофарингит,начали пить антибиотик. Температура спала!!! В пятницу(2.09)приходим к ЛОРу на проверку. Ставит диагноз-отит.{#hypno}Я в шоке! А неделю назад,блиать,нельзя была поставить этот диагноз и лечить ухо. Сейчас может быть и с темпой так не мучились бы!!!!! Вот до понедельника опять оставил нас дома. Капаем отипакс. Надеюсь завтра выпишет. Вика опять заново будет у меня к садику привыкать((((

А так на вид она бодра,весела,аппетит хороший! ТТТТ Думаю,поправилась) Так мы ещё ни разу не болели тяжело! Садик ёпаный!!! А куда деваться!?)))))))

2
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Переславль-Залесский
два дня в саду прошли на ура:)

Можно и так даже сказать))) Боюсь сглазить)) Такими темпами Вику можно на следующей неделе и на сон оставлять.

День первый(16 авг):

Я привела Викулю в 10 ч на утреннюю прогулку. У неё сразу глазки разбежались от игрушек. Особенно её заинтересовалп горка маленькая,на которую она могла самостоятельно залазить и кататься.)) Уселась Вика в песочницу,дети окружили её тут же. Я поцеловав её сразу же скрылась из поля видимости. Сказали придти через полтора часа. Благо мы живём в 5 минутах от сада) поделав кое какие делишки в 11.20 я как штык прибежала в садик. Подхожу вообщем ,вижу стоит моя около воспитателя,теребит подол платься,голову вниз опустила. Спрашиваю,что случилось,не отвечает ,головы не поднимает,губёнки надула.Воспитатель сказала, что не плакала и играла. Уходим,говорим до свидания. Начала реветь,говорит не приду )) Спрашиваю,обижали,говорит нет. Причина этих слёз так и осталаст мне неизвестной. Увидев магазин,настроение у Виктории тут же поменялось)))) Она стала проситься опять в сад и радостно рассказывать что там происходило.

День второй(17 авг):

Пришли уже к 8 ч. Попрощались хорошо. Воспитатель записала мой номер телефон. Сказала,если что позвонит,прям если совсем плакать сильно будет))) Но мой телефон молчал. Пришла я за Викой в 11.30. А она даже домой не собиралась и подходить ко мне не хотела. Не плакала,но по словам воспитателя сильно реагирует на тех кто ревёт(( Даже хочет вроде как заплакать за компанию)) Кашу съела всю,чайком запила и булочку с маслом смолотила всю))) Вот проглот ! ТТТ На перекусе ещё мандарин заточила))

Вообщем завтра ещё оставлю её на обед. Вот такие дела! Я довольна)) тк планирую через две недели на работу выйти. Если всё хорошо будет.

9
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Переславль-Залесский
...

Иногда самое трудное - забыть того, с которым по сути ничего и не
было...

У кого было такое или есть,девочки??? У меня это длится уже 8 месяцев.........{#love}

8
Виктория
17 лет 3 месяца
Ванечка
11 лет 11 месяцев