Подарок мужу на ДР - красивая фигура
Все, решила в очередной раз начать с понедельника, что пора возвращать свою фигуру на место. Предыдущие попытки разбивались о разные отмазки подводные камни жизни молодой мамы без помощников и работающей целый день мамы, а также детские болячки, переживания от которых ох как заедаются сладким.
Итак, что мы имеем:
1. Вес 65.5 кг при росте 169 см. Для меня это многовато, не критично, конечно, но надо сбавлять.
2. Цель - 60 кг (средний вес до беременности и родов), идеал - 58.5 кг (идеальный вес до беременности и родов)
3. Срок - 26.08 (ДР мужа). К этому времени нужно хотя бы избавиться от плавающих 2.5-3 кг.
Сразу оговорюсь, что после родов я уже скидывала до 58 кг во время грудного вскармливаня к 8 месяцам ребенка, но потом пошли бессонные ночи и т.д. Т.е. сейчас лишний вес не беременский и с беременностью связан опосредованно, основная причина - нарушенный режим питания и недостаток двигательной активности.
Причины набора веса (мои личные, по мере избавления от привычек вычеркиваются):
1. Неправильное отношение к питанию (поесть первым делом после того, как уложу ребенка спать, т.к. в течение дня поесть спокойно нельзя).
Решение: уложила спать - пошла прыгать и делать зарядку вечернюю гимнастику минут на 15.
2. Заедание стресса. (В процессе)
Решение: Чищу себе морковку и когда хочется пожевать - жую. Надеюсь, довести данный процесс до автоматизма, чтобы не было срывов.
3. Неправильный режим питания: отсутствие полноценного обеда, спланированных перекусов, мало овощей в рационе. (В процессе)
Решение: Перловка на завтрак, после нее дольше остаюсь сытой. Ставлю будильник на перекусы через 2.5-3 часа после еды. Гарнир - перловка. Мозгами заставляю себя есть овощи.
Прогресс. При еде через 2.5-3 часа к 18 часам уже есть не хочется от слова совсем, поэтому домой приезжаю сытая и ужин минимальный.
4. Мало движения.
Решение:
- В обед на работе обязательно выходить из офиса и гулять хотя бы 30 минут.
- На работе ходить только по лестнице (внедрено)
- Ежедневные занятия физическими упражнениями (комплекс+тренажер). Зарядку ребенок делать не дает, т.к. просыпается через 10 минут после меня, а в 5 часов ему вствать рано. Значит - вечерние комплексы после укладывания ребенка.
5. Большие порции.
Решение: больше пить в течение дня, обязательно пить имбирный напиток (имбирь-лимон-сахар).
6. Чай сразу после еды.
Решение: После еды иду убирать посуду, играть с ребенком и еще куда-нибудь с кухни. Про невыпитый чай вспомню через час, если вспомню
7. Отсутствие фруктов в рационе
Решение: Банан кладу с собой на работу. Вечером делаю смузи: банан - замороженные ягоды - запаренные овсяные хлопья. Беру с собой на работу.
8. Тяга к сладкому
Решение: Ввести фрукты в рацион. Увеличить физическую нагрузку. Про сладкое забыла напрочь.