.
за рецепт заварного теста. По твоему рецепту получается всегда !!!
Перед НГ делала торт КРОКЕНБУШ (из заварных), а на НГ сделала вот такую закуску


Напекла профитролей из заварного теста. И приготовила вот такую начинку : колбасный сыр (круглый) натёрла на крупной тёрке, добавила чеснок, майонез, немного водички и всё это взбила на брендере. Получилась сырная масса. Профитроли надрезала и маленькой ложечкой начиняла их. Сферху немного обмазала, для красоты этой же масой. Получилось просто и очень вкусно !!!


А вот рецепт теста:
Готовим заварное тесто для эклеров:
150 гр. масла (маргарина) растворить в 1,5 ст. кипящей воды, добавить немного соли. В горячий раствор всыпать 1,5 стакана муки, хорошо перемешать. Немного охладить. Затем ввести по одному яйцу (5 яиц). Вымешать. Тесто выложить в конд. мешок или в полиэт. пакет и выдавливать на противень присыпл. мукой.Ставим в сильно горячую духовку. Я делала на половину этой дозы. Получилось штук 35 !!! (один больной противень)
