Войти
буря
Лизочек, 23 года 5 месяцевОленька, 19 лет 11 месяцевСофьюшка, 17 лет Жуковский

Очередная пахлава)

Тусена
Павел, 30 лет 10 месяцевВарвара, 15 лет 7 месяцев Тюмень

Красота! Мой племяш очень любит пахлаву, не поделитесь рецептом?

0
16.10.2016
буря
Лизочек, 23 года 5 месяцевОленька, 19 лет 11 месяцевСофьюшка, 17 лет Жуковский

Итак:

3-4 стакана муки

300 г. сливочного масла (маргарина)

200 г. сметаны

1 ч.л. соды - погасить!

шепотка соли

ванилин

5 яиц

2 стакана сахара

300 г. молотых грецких орехов + на украшение.. примерно 40 половинок!)

мёд

ТЕСТО:

порубить муку с маслом, сделать лунку и влить:

3 желтка, сметану, соду (гашёную), ванилин.

- вымесить тесто

- разделить на 2 части и в холодильник на 2 часа

НАЧИНКА:

5 белков +сахар - взбить. + орехи

- На 1 пласт теста выложить начинку

- накрыть вторым пластом теста

- наДрезать ромбами

- смазать желтком

- украсить орехами

- в духовку при 180 град. 20-40 минут (это надо учитывать особенности духовки!)

ЧУТЬ подрумянится пирог, залить мёдом и на 15 мин. в духовку!

ВСЁ!)

0
16.10.2016
Тусена
Павел, 30 лет 10 месяцевВарвара, 15 лет 7 месяцев Тюмень

Спасибо большое, буду стараться.

0
16.10.2016
буря
Лизочек, 23 года 5 месяцевОленька, 19 лет 11 месяцевСофьюшка, 17 лет Жуковский
На самом деле не сложно, если что не понятно - пишите)
0
16.10.2016
Тусена
Павел, 30 лет 10 месяцевВарвара, 15 лет 7 месяцев Тюмень

Спасибо, дождусь, когда его в увольнение отпустят и буду радовать)

0
16.10.2016
Любовь
Светочка, 48 лет 9 месяцевЛюдочка, 46 лет 3 месяца Москва
clap.gif
0
05.01.2015
Покритикуйте) День рождения. 12 лет)

Похожие записи