Войти
Лариса
41 год Сочи, Россия
На сайте с 25.08.2014, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
193
записи
13
друзей
55
подписчиков
Лариса
Кристина, 11 лет 6 месяцев Сочи
Alissa
Москва
***

- Мам, я в шапке.

Я сама ее надела, потому что на улице снег. И даже не сняла за углом. Представляешь, какая я теперь взрослая!

Я хорошо кушаю. Иногда слишком хорошо - пора бы остановиться. Кстати, мои друзья-филологи прочтут это "кушаю" ...

Лариса
Кристина, 11 лет 6 месяцев Сочи
toma
Татьяна, 30 лет 7 месяцевАндрей, 28 лет 6 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Луцк
У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ - ПРОСТО ПРОЧТИТЕ

Настя Никульшина запостила у себя очень годный текст с родительского собрания. Когда моя дочь пойдет в школу, я бы хотела обязательно пригласить представителей ЛизаАлерт для того, чтобы они провели в ее классе, а лучше для всей началки такое же собрание. Можно сколько угодно говорить, мол "напридумывают страшилок и все это фигня и вы просто больные родители", но я, пожалуй, лучше буду больным родителем.

Волчьи дети Амэ и Юки


Любить. Помочь вырасти. И отпустить.

Мультик, после которого мне полегчало))) За последние несколько дней частенько вспоминаю его с улыбкой.

Саша и я часто смотрим аниме. Обожаю творчество Хаяо Миядзаки и, наверно как и у многих, любовь к аниме зародил именно он.

Волчьи дети жизненный, оставляющий след в душе мультфильм, от режиссера Мамору Хосода.

Безусловно каждый найдёт в нём что-то своё. То, как она достойно растила своих малышей, беззаветно их любя и совершенно не жалуясь. Бездонная чаша терпения, сил и любви))

В-общем красиво писать я не умею. Да и зачем - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Если вы чувствуете что устали, что вам иногда трудно быть мамой - очень советую посмотреть этот мульфильм вечерком, в спокойной обстановке, когда все детки будут спать.

Под катом немного кадров из мультика.

Я точно буду периодически его пересматривать

6
Лариса
Кристина, 11 лет 6 месяцев Сочи
Мама Плюс
Москва
Практика воспоминания

Каждая мама мечтает о том, чтобы ее ребенок сохранил в своей памяти много воспоминаний детства, ведь это ресурс, к которому мы можем обращаться, когда нам плохо. Детские воспоминания также помогают нам, когда мы воспитываем собственных детей и нам нужно восстановить связь со своим детским началом. Да и творчество тесно связано с нашим умением быть детьми. Вы, наверное, замечали, что есть люди, которые очень хорошо и в подробностях помнят свое детство, а есть люди, чьи детские воспоминания которых очень скудны. От чего это зависит?


Лариса
Кристина, 11 лет 6 месяцев Сочи
Наши подарки на 2 года и немного для Нового года ;)

Дело было вечером, делать было нечего... и решила я пострадать фигнёй написать про наши подарки Кристиночке.

Часть вы уже видели на наших денваренных фоточках. Часть ещё только в пути к нам домой.

Прррошу под кат!

7
Лариса
Кристина, 11 лет 6 месяцев Сочи
Tаня
Береза
Носите на руках детей!


Людмила Королёва

Носите на руках детей!
Ведь этот миг не долго длиться
И он уже не повториться.
Они становятся взрослей.

Носите на руках детей!
Им это очень, очень важно,
В объятьях им тепло, не страшно
У сердца матери своей.

Носите на руках детей!
Дарите так любовь друг другу
И чувства не губите. Грубость
Лишь сделает сердца черствей.

Носите на руках детей!
Избаловать любовью сложно,
И мнение об этом ложно
Носите на руках! Смелей!

Носите на руках детей!
Пока вы им нужны как воздух,
Пока еще не стало поздно,
Любите всей душой своей!
Лариса
Кристина, 11 лет 6 месяцев Сочи
Leta
Евгений Андреич, 15 лет 11 месяцев Электросталь
ппц, детская вода

....В рамках программы контроля качества, специалисты Союза потребителей Росконтроль проводят регулярный мониторинг товаров, в том числе и тех, что уже принимали участие в экспертизе. В августе 2016 года в лабораторию отправились 5 образцов детской воды известных брендов: «ФрутоНяня», «Агуша», «Сказочный лес», «Винни» и Nutrilak aqua......

Лариса
Кристина, 11 лет 6 месяцев Сочи
Лариса
Кристина, 11 лет 6 месяцев Сочи
Ротавирус.

Девочки, я за советом.

Дочке 1,9, болеет первый раз.

Вчера была рвота 3 раза. Поноса не было - просто чуть более жидкий чем обычно стул.

Пила вчера хорошо. Съела несколько солёных палочек (мы в дороге были, нечего было дать более подходящего). Ночью гв, но молока у меня капелюха((( Один раз ночью пила воду.

Температура 38 поднялась вечером, я на ночь сиавила цифекон, потом нурофен и под утро ещё раз цифекон. Она не сбивалась- но это и не плохо, главное что не росла...

Сегодня 1 ложку жиденького супчика съела и несколько маленьких сухариков утром и вот сейчас похрумкала.

Пьет мало, но и потери жидкости нет т.к. нет ни рвоты ни поноса. Но я переживаю из-за этого. Пьёт только воду. Регидрон ни в какую, чем можно сладким напоить? Хочу изюм водичкой залить и дать её потом чтоб чуток глюкозы попало. И мужа за глюкозой отправила, в водичку можно же добавить? Сколько кто знает?

Лежит вялая, не встаёт - только если я вышла из комнаты, тогда пытается за мной топать.

Весь день мультики включены больше ничего не хочет((((

Чем её подкормить? Рисовый отвар отказывается, вот думаю на воде манку сварить и яблочко запечь, можно же?

Выручайте, она и так не ест толком обычно, а тут эта гадость прицепилась...

Рвота!

Малышку с утра, даже проснуться не успела, вырвало 2 раза. Темп. нет. Поноса тоже. Больше не рвало. Покушала плохо, хотя утром всегда так. Сейчас не особо активная, сонная, но мы пол ночи не спали.

Девочки, можно творог дать? Если был бы ротавирус уже были бы еще симптомы? Встали мы в 8, кормить буду в 12 примерно.

Кристина
11 лет 6 месяцев